Башкирия... Пневма...

sakstorp

В Башкирии мужчина обстрелял трех девочек из пневматики.
Инцидент произошел в деревне Сафарово Чишминского района. Пострадавшим шесть, восемь и одиннадцать лет. Сильнее всех пострадала самая старшая, ее прооперировали. Подозреваемый задержан. Мама одной из девочек Ильмира Галиева рассказала, как все происходило журналистам ГТРК Башкортостан.


http://www.ria-bashkiria.com/video/2964.html

Тот самый Дуб

Нельзя детей без присмотра оставлять.
Да и под присмотром - должен быть именно присмотр, а не присутствие взрослого.

ЗЫ: ещё по юности, в конце девяностых, когда с пневматикой баловался, было дело. Иду по парку, недалеко от жилых домов. И тут рядом со мной по кустам характерный хлопок.
Какой-то чудик с балкона шутки шутит с воздушкой.
А у меня в кармане как раз аникс лежит. Достаю и выцеливаю этого кадра. Что характерно - он моментально принимает правильное решение и залегает на пол. И не встаёт минут десять. Потом мне надоедает и я ухожу.

Letchik-D

А у меня в кармане как раз аникс лежит.
Судя по профилю, в конце девяностых Вы должны были быть уже достаточно взрослым для того чтобы за аникс себя тешить 😊

Seytar

У нас во дворе в свое время баловались старшие с корнетом. Стреляли по детям на качелях. Милиция их не трогала - один был "авторитетом" местным. Мне в плечо шариком попали. Я просто сделал - знал что у отца лежал ИЖ-53 переделанный под мелкашку. Сбегал и выстрелил окно стрелявших. Больше из того окошка шарометом не стреляли. Давно было. 90-е....

andrei1000

Идиотов стало больше, а пневматика стала жестче.

sakstorp

Я просто сделал - знал что у отца лежал ИЖ-53 переделанный под мелкашку.
И где сейчас лежит этот ИЖ ? 😛

Дядюшка Ух

И в Москве долбанутым нет покоя.

Неизвестный, стрелявший по окнам жилого дома в центре столицы, ранил женщину в голову. Об этом во вторник, 11 июля, сообщает агентство 'Москва' со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Стрельбу из пневматического оружия открыли на Новолесной улице в Тверском районе. В результате пуля рикошетом попала в лицо женщине. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

https://moslenta.ru/proisshest...urce=from_lenta

sakstorp

На одесском пляже неизвестные случайно выстрелили в двухлетнюю девочку. ЧП случилось на пляже "Ланжерон". По данным пресс-службы ГУНП, в полицию поступило сообщение от врача Одесской областной клинической больницы о том, что в отделение доставили двухлетнего ребенка с телесными повреждениями. 20-летняя мать потерпевшей объяснила, что во время отдыха на территории зеленой зоны возле пляжа неустановленные лица осуществляли выстрелы по мишени и случайно попали ребенку в грудную клетку. Девочке была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас ее здоровью ничего не угрожает. По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины, ведется следствие.

Seytar

И где сейчас лежит этот ИЖ ?

Утопили его давным давно в славной речке Пехорка. Много чего я думаю там плавает )))

sakstorp

Полтора десятка серых цапель погибли от рук неизвестных вандалов в Волховском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в комитете по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Ленинградской области, инцидент произошел 16 июля в черте деревни Медвежья Кара.

Птицы гнездились в ста метрах от домов и радовали глаз местных жителей. Обстоятельства нападения на птиц уточняются. Известно, что на месте было обнаружено более 15 цапель, расстрелянных вандалами, предположительно, из пневматического оружия. Несколько птиц были доставлены ветеринарам для оказания помощи.

http://47news.ru/articles/123409/

Сарынь

Утопили его давным давно в славной речке Пехорка. Много чего я думаю там плавает )))

#9

P.M.   Ц

Мелковата для такого река Пехорка.

Norichunter

Пневматику уже совсем зашугали со всех сторон. Вместо того, чтобы прививать культуру,знание и умение пользоваться оружием (хотя бы и пневматическим) законодательно делается все для уничтожения. Пользоваться пневмой в лесу нельзя, в населенных пунктах городах также, кроме как в тирах. А в селе -деревне-городе есть тир? Нет, ибо никому головняк не нужен. У меня период заката СССР в средней школе тир был в бомбоубежище, преподователь ОБЖ на переменах его открывал. Стволов 10 было, свинец рекой лился. А сейчас? Пневму в свободную продажу вывели, а стрелять негде.

andrei1000

Пневму в свободную продажу вывели, а стрелять негде.
По стрелять можно при соблюдении ТБ. Хоть в квартире хоть на своем участке. Причем так чтобы ни кого не зацепит и некто и не узнает об стрельбе при желании.

хохлома

andrei1000
не узнает об стрельбе при желании.
И как например никто не узнает, если ребенка с друзьями поучить стрельбе из пневмы, дети сболтнут все равно, что стреляли ?Даже на собственном участке опасно стрелять соседи заложат .

andrei1000

Глухой забор и саундмодератор, а детям про болтливого Павлика Морозова рассказать. 😊

Norichunter

andrei1000
Глухой забор и саунмодератор,
Вопрос стоял стрелять легально. Ни глушитель (эротично названный саунд модератор), ни глухой забор за отмазу не канают. Про квартиру эпично. Стрельба на 5 метров???

хохлома

andrei1000
Глухой забор
Дешевле палатку с тиром купить чем строить глухой забор)))

Norichunter

хохлома
Дешевле палатку с тиром купить
То же вопросы возникнут - обеспечивает она безопасность при стрельбе или нет? Раньше в замкадье в мелкие города приезжали на праздники тиры выездные. Последнее время глухо - только пейнтбол, эйрсофт пластиковый