Заложники в российском посольстве в Коста-Рике

Boland

Вот так выходные начинаются:


00:08 (12 мая)

Власти Коста-Рики подтвердили захват российского посольства

Министр общественной безопасности Коста-Рики Фернандо Беррокал подтвердил захват в заложники 'нескольких человек' в российском посольстве. 'Я отправил группу спецназа для разрешения кризиса', - сказал министр.
По данным местных СМИ, в пятницу вооруженный мужчина проник в посольство России в столице Коста-Рики городе Сан-Хосе. В настоящее время территория посольства окружена полицейскими.
РИА 'Новости' пока не удалось получить комментарий посольства - телефоны не отвечают. МИД России пока ничего не сообщает о происшествии. // 'Газета.Ru'

----------------------------------------------------------------------
И немного позже:


01:01 (12 мая)
Часть заложников в российском посольстве в Коста-Рике освобождены

Часть сотрудников российского посольства, захваченных в заложники в столице Коста-Рики Сан-Хосе, освобождены. Как сообщило Национальное радио Испании, преступник добровольно отпустил четырех человек.

Еще четыре сотрудника посольства остаются в заложниках, передает корреспондент радиостанции с места событий. Руководство полиции сообщило, что среди оставшихся в заложниках - посол и его секретарь.

По данным испанского корреспондента, установлена личность захватчика - Роман Гордиян, выходец из Узбекистана. 'Оружие он выхватил у охранника посольства', - сообщает радио.

Костариканский сайт Nacion дает другое имя выходца из Узбекистана - Роман Богдавин. По его данным, молодой человек пришел в здание дипмиссии вместе со своей матерью для того, чтобы решить какой-то формальный вопрос, и, получив отрицательный ответ, достал оружие и захватил заложников. // РИА 'Новости'

Boland

Надеюсь, обойдётся без жертв среди работников нашего посольства.

теоретик?2

Если бы вы лично столкнулись с посольскими работниками, то сочувствия к ним резко поубавилось бы.

M ifu

12 мая? Первый раз слышу. Странно, думал что такое событие у нас буду "мусолить".

GZ

2 M ifu
Один раз по телевизору слушал и всё...

Унас всё больше про Сердючку и типа него(неё).... 😞