404. Как украинский коп канадского ограбил....

Rasmuswolf

В Киеве полицейский ограбил канадского коллегу, приехавшего делиться опытом
время публикации: 1 сентября 2017 г., 15:50 | последнее обновление: 1 сентября 2017 г., 18:33
Сотрудников реформированной украинской полиции подозревают в серии грабежей, от которых пострадали иностранцы. Одним потерпевшим оказался страж порядка из Канады, приехавший на Украину обучать своих молодых коллег

Сотрудников реформированной украинской полиции подозревают в грабежах, от которых пострадали иностранцы. В частности, потерпевшим оказался страж порядка из Канады, приехавший на Украину обучать своих молодых коллег.

Об ограблениях, совершаемых полицейскими, стало известно изданию "Страна.ua", которое ссылается на собственные источники. В наиболее скандальном криминальном эпизоде оказались замешаны сотрудники взвода N1 роты реагирования Печерского райотдела управления полиции охраны Киева.

В ночь на 22 апреля 2017 года три старших сержанта полиции патрулировали территорию на автомобиле. За рулем машины сидел полицейский-водитель 1988 года рождения по имени Василий.

Около 01:40 полицейские отказались принять сигнал тревоги, поступивший из охраняемой квартиры в доме по улице Саксаганского. Вместо этого патруль заехал на Костельную улицу, где полицейским повстречался гражданин Канады. По иронии судьбы иностранец оказался полицейским, который прибыл на Украину как участник Канадской полицейский миссии, которая осуществляет подготовку инструкторов патрульной полиции. На эти цели за 2015-2016 годы Канада выделила 5 млн канадских долларов (4 млн долларов США). А в течение ближайших трех лет планируется потратить еще 3 млн канадских долларов.

Под надуманным предлогом украинские стражи порядка проверили у канадца документы, а потом усадили его в машину. Там старший сержант Василий осуществил "поверхностный осмотр" иностранца, проверив содержимое его карманов. Там находились кредитная карта и 1700 гривен (около 66 долларов), которые полицейский взял себе.

Когда иностранцу разрешили выйти из машины, патрульный вернул ему кредитку и около сотни гривен. Канадский полицейский стал возмущаться, и ему добавили еще 200 гривен. Затем полицейские сели в автомобиль и уехали.

Пострадавший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Начатое расследование проводилось под контролем посольства Канады на Украине, поэтому спустить его на тормозах не получилось.

В посольстве Канады и в прокуратуре Украины подтвердили информацию об инциденте, но отказались рассказывать подробности и называть имя пострадавшего.

Вскоре после ограбления Василия уволили из Нацполиции. 22 августа ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 186 УК Украины ("Грабеж"). Двое его коллег не проходят по делу, поскольку якобы не знали о преступных замыслах сослуживца. Подследственному грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Прессе стало известно об аналогичном ограблении иностранца, в котором тоже оказались замешаны украинские полицейские. В мае 2017 года ценностей лишился гражданин Турции, который приехал в Киев на "Евровидение". Турист был остановлен полицейским нарядом в позднее время суток после того, как покинул одно из питейных заведений в центре города.

Нетрезвого иностранца подвергли проверке документов и поверхностному осмотру. В итоге у него пропала неустановленная сумма денег.

Турок подал заявление в правоохранительные органы. Уголовное дело было возбуждено, но доведут ли его до суда - непонятно. По словам пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец, ограбленный иностранец уже покинул пределы Украины. Контакта с ним нет, и проводить следственные действия с участием потерпевшего (например, опознание) не получится.

Один из анонимных источников "Страны.ua" заявил, что власти не хотят доводить такие дела до суда. Они якобы не желают признавать тот факт, что в ряды обновленной Нацполиции пришли служить ушлые карманники.

Так или иначе, иностранцы на Украине все чаще страдают от действий преступников. По данным Главного управления Нацполиции Киева, практически каждый день совершается по два-три преступления в отношении иностранцев. Хотя еще в 2015 году такие случаи регистрировались не чаще двух раз за неделю.



http://www.newsru.com/crime/01sep2017/polrobcanpolkiev.html

Gurian II

Когда иностранцу разрешили выйти из машины, патрульный вернул ему кредитку и около сотни гривен. Канадский полицейский стал возмущаться, и ему добавили еще 200 гривен. Затем полицейские сели в автомобиль и уехали.
"Вот тебе кредитка и 100. Чё мало?!!! ну на ещё 200! совсем оборзели - пойихалы Василь" 😀 😀 😀

Брович

гыгы)))


Alexvas1977

Эх, Вася, Вася!

Из Сибири

Махновщина началась в рядах новых честных неподкупных блин!!!

А канадец пусть скажет коллегам спасибо, что голову не пробили и не прикопали!!!

ЗЛОЙ СОБАК

Rasmuswolf
Один из анонимных источников "Страны.ua" заявил, что власти не хотят доводить такие дела до суда. Они якобы не желают признавать тот факт, что в ряды обновленной Нацполиции пришли служить ушлые карманники.
нифига ж себе карманники, раз полиция значит стволы были - поэтому разбой

Injener

Как же они так гражданина имперсателита посмели пальцем тронуть!

Hunter_069

Языковой барьер, вышло недоразумение. Канадец всё не так понял. Не ограбили, а попросили сувениры на память о встрече... 😀

Rasmuswolf

Hunter_069
Языковой барьер, вышло недоразумение. Канадец всё не так понял. Не ограбили, а попросили сувениры на память о встрече...

Ну, для преодоления оного, нужно было пригласить местную скво, с заниженной социальной ответственностью, она б объяснила 😊. Хотя....ценники на "переводческие услуги" оных скво резко выросли....после того, как новая полиция вышла на улицы....

sakstorp

http://kiev.segodnya.ua/kaccid...ov-1052998.html
В столице сегодня ночью правоохранители на Центральном железнодорожном вокзале задержали пятерых сотрудников патрульной службы, которые неоднократно нападали и грабили пассажиров, сообщает прокуратура Киева.
Так, патрульные во время несения службы на территории вокзала под разными предлогами доставляли в помещение полиции граждан, которые путешествовали в одиночку или находились в нетрезвом состоянии. После чего грабили их, незаконно применяя в отношении задержанных наручники и слезоточивый газ, а также физическое насилие.
Добычей преступников в погонах становились деньги, мобильные телефоны потерпевших и другие ценные вещи.
В настоящее время установлена причастность злоумышленников к 10 нападениям на граждан, которые были совершены с марта по сентябрь этого года. Также "полицейская банда" "крышевала" карманников и распределяла между собой деньги, похищенные у граждан.
Задержание указанных сотрудников полиции произошло во время совершения ими очередного ограбления пассажира.
В настоящее время всем задержанным правоохранителям объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 186 УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей. Следствие продолжается.

http://kiev.segodnya.ua/kaccid...ey-1053070.html
В Департаменте внутренней безопасности Нацполиции сообщили детали спецоперации по задержании банды патрульных полицейских, которая в течение нескольких месяцев грабила пассажиров на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве.
"Задержаны пятеро человек в возрасте от 22 до 33 лет. Это сержант, двое лейтенантов, и двое старших лейтенантов патрульной полиции Киева. У последних потерпевших копы отобрали денежные средства на сумму 10 тыс. грн", - сообщили в ДВБ.
Всего задокументировано уже более 10 эпизодов противоправной деятельности. Во время обысков у патрульных изъяли деньги, патроны, а у одного из них - амфетамин и марихуану, которые он употреблял лично.
Напомним, они заводили людей в службное помещение, избивали их и отбирали ценные вещи и деньги.

Трофель

Не ограбили, а попросили сувениры на память о встрече...
приехавшего делиться опытом
Причем просили сувениры уповая на то,что мол опыт опыту рознь.Типа ты мне,я тебе.Веть все обсказали,даже если задержанный выказывает недовольство-ну возверни еще чуток..Нет,непонял.Все прально-языковой бардельер.

shm

Мне в 12 году в Горловке менты вечером на вокзале благородно предложили целый комплекс услуг. Сначала хотели поменять рубли через своего знакомого 😊 . Но он потерялся и они, после обыска, разочаровались моими скромными средствами. Тогда предложили продать бесплатный билет на поезд всего за 1000 рублей. Или, как альтернативу, задержание, утром допрос следователя и ожидание неопределенное время результатов экспертизы явно кухонного ножичка. Который, кстати, вернули после покупки у них билета. Рулил круглый щирый, изьяснявшийся на мове, а помогал ему типичный русский Ваня практически без акцента. Интересно, чем сейчас занимаются, если живы. Встречали они исключительно российские поезда. А проводницы были уже в курсе, почему у пассажира такой странный билет. Сказал, что от милиции, так вообще не удивились. Видимо, был конвейер. Такой стабильный доход пропал сейчас у людей 😊 . Скажу ради справедливости, в соседней Макеевке такого не было. Наоборот, СМ сами подсказали, какой из двух поездов мой. Безвозмездно.

sakstorp

В Харькове задержали сотрудника патрульной полиции по подозрению в ограблении пенсионера.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

На 62-летнего харьковчанина напали ночью, его толкнули и сорвали с него золотую цепочку. В ограблении подозревается 26-летний патрульный.

Решается вопрос об избрании меры пресечения полицейскому. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
https://gazeta.ua/ru/articles/...nsionera/791884

Hunter_069

sakstorp

На 62-летнего харьковчанина напали ночью, его толкнули и сорвали с него золотую цепочку. В ограблении подозревается 26-летний патрульный.


26 - 62... прям мистика. Их встреча была предопределена... 😀
А без шуток - это же дурдом. У нас такого даже в 90-е не припоминаю. Чтоб так, прям форме просто грабили граждан, это уже полная деградация...

sakstorp

У нас такого даже в 90-е не припоминаю.
Ну где написано что в форме? Может и не в форме и в не рабочее время...

Hunter_069

Первый пост, там в форме были, прям на службе. Об этом писали в прессе. Да и в остальных случаях похоже тоже. Не стесняются совсем. Гуляй-поле...

solomon73

Шедеврально )))

sakstorp

Не стесняются совсем. Гуляй-поле...
Где то год назад проводился инвестиционный форум на Украине ( уже запамятовал в каком городе) и вечером один из иностранных гостей вышел погулять в город. Там его остановил патруль и под надуманным предлогом стребовал 100 баксов "штрафу". Потом это расследовали, но инвестор всё понял о инвестиционных рисках на Укре и улетел на следующий день 😊