Дагестан. Еще -1. Но, к сожалению, погиб и местный житель.

DENI

"Сотрудниками правоохранительных органов сегодня около 15 часов в г.Хасавюрте была проведена операция по задержанию главаря 'Хасавюртовской' бандгруппы Валида Моцаева, известного под кличкой 'Мотя'.

Мотя в этот момент сидел в аллее по улице Магидова, дожидаясь связного, и имел хороший обзор, поэтому при задержании оказал активное сопротивление и открыл беспорядочную стрельбу из имевшегося при нем автомата и пистолета. В результате огня паникующего преступника были ранены двое прохожих, по некоторым сведениям, братья, один из которых, к сожалению, скончался.

Из-за этого, а также понимая, что взять живым Мотю будет сложно, сотрудники открыли огонь на поражение по преступнику. Моцаев был ранен и взят живым, после чего его, плачущего от испуга, срочно повезли в Махачкалу. Однако по дороге бандглаварь все-таки сдох от потери гнусной крови.

Справка: главарь ДТГ 'Хасавюртовская' - Моцаев Валид Уахитович, 30.11.1988 г.р., уроженец и житель г. Хасавюрт, ул. Коркмасова, дом ? 71. По национальности - чеченец, семейное положение - женат, ранее не судим, в прошлом наркоман. Образование среднее, окончил 9 классов школы-гимназии ?3 г. Хасавюрта. Состоит на профучете по категории 'Экстремист'.

В ноябре 2014 года вступил в состав незаконного вооруженного формирования. В составе НВФ известен под кличкой 'Мотя' и 'Саад Абу-Дуджана'. Объявлен в федеральный розыск РД ? 41066 от 03.12.2014 г. по уголовному делу 410328, ст.ст. 317, 208 УК РФ.

Ранее Мотя был подельником уничтоженного Ислама 'Фристайлера' Мурадова, однако бросил главаря после того, как в результате ссоры при дележке отжатых денег Фристайлер прострелил ему руку.

После уничтожения Фристайлера Мотя возглавил собственную бандгруппу в Хасавюртовском районе, непрерывно предпринимая попытки набора новых участников банды. 28 августа в п.Балюрт сотрудниками МВД и ФСБ была проведена спецоперация по нейтрализации членов 'Хасавюртовской' бандгруппы, однако Моцаев, как выяснилось, ушел с адреса накануне. В ходе спецоперации были уничтожены два преступника - Дахман Шабанов и Али Батраев, а также задержаны активные пособники банды, чьи показания и позволили выйти сегодня на след тщательно скрывавшегося Моти.

У бандита изъяты АКСУ 5.45 мм, 9 магазинов к нему, пистолет Стечкина с пустой обоймой, рюкзак с полевыми шмотками."

http://operline.ru/content/svo...bandgruppy.html
Фото по ссылке (по этическим принципам не выкладываю)

Опровергну фразу тамошнего админа:
______________
"Тут всякие идиоты с дагпабликов верещат, мол, менты могли убить прохожего, а не Мотя.
Следует этим дуракам понять, что сотрудники со Стечкиными не ходят. Он не является табельным оружием и снят с вооружения, если не ошибаюсь, более 30 лет назад."
______________

С вооружения он не снят, и во всю используется.
Не только "тяжелыми", не только в армии, авиации и на флоте, но оперативниками МВД,ФСБ и т.п.
Тема в доказательство (крутить в обратном порядке)
http://guns.allzip.org/topic/36/648212.html

Из Сибири

Даже 30 лет нет, наверно все умудренные опытом главари кончились...

Rasmuswolf

Из Сибири
Даже 30 лет нет, наверно все умудренные опытом главари кончились...

Вредная профессия. Острое отравление свинцом или переход в следующее агрегатное состояние с частичной/полной дефрагментацией - частая причина выхода на пенсию.

Проблема в том, что молодняк (навроде этого, с 9 классами образования), хочет всего и сразу. И денег побольше - потому что дворцы и образ жизни крупных научных деятелей и их пристяжных, вызывает естественное раздражение.

Грозовод 71

DENI
Опровергну фразу тамошнего админа:
Всё таки тамошнему админу очень несладко выполнять свои обязанности.Да и вкладывать нужно очень большие суммы российскому Правительству в Дагестан,что бы изменить отрицательные мнения местных граждан,по отношению к местным представителям МВД..

Mihuil

Видео - кабздец конечно. https://www.youtube.com/watch?v=hYohsANdiDM

DENI

Нормальное видео. Неравнодушные, мимо проезжавшие граждане проехали не мимо, ну и сам момент окончательной аннигиляции вырезан.

а вообще видно: начал отстреливаться с АПС, потом попытался перейти на карабин.

Из Сибири

Вообще как то странно - а если бы он на гранату лег без чеки - как то легко сотрудники расслабились, да и машина повторно проехала!

Rasmuswolf

Из Сибири
Вообще как то странно - а если бы он на гранату лег без чеки - как то легко сотрудники расслабились, да и машина повторно проехала!

Чтобы Вас расслабить, полагаю всем, кто хочет "делать джихад", нужно превентивно самоудавляться, с табличкой на шее "я сделал джихад" и связанными за спиной руками.

Зимыч


colt 911

Ничего себе, как его на Приоре переехали!!! Это оперативники или просто местный житель ?

Bulkins

colt 911
на Приоре переехали!!!

Эпично! В GTA кто то переиграл наверное.. 😀

Зимыч

colt 911
Ничего себе, как его на Приоре переехали!!! Это оперативники или просто местный житель ?

Не в курсе. Думаю скорее всего сп.

Boudreaux

Он сильно хотел чтоб его подстрелили. Вышел на открытую местность , остановился прям посередине перекрёстка. Или с перепугу крыша поехала.

DENI

Boudreaux
Или с перепугу крыша поехала.
Вот не стоит про перепуг то...
Не пугаются они.
Звери они.

Возможно так обложили что это был единственный вариант, мог быть под кайфом, все вместе могло быть.
Кстати такая живучесть как раз зачастую под веществами...

DENI

Просто обрезан раструб для компактности, вроде бы.

На самом деле в его ситуации, думаю, автомат ему только помешал: он потерял время на переходе на него.
Лучше бы увешался бы кучей снаряженных магазинов к АПС, раз в городе был.

DENI

d@ntist
А под верхнюю планку приклада заглянуть?)
ха, точно. скотчем примотанный.
нафига вообще, интересно. снял так снял.