Свердловская область. Бывший зэк решил отомстить всем обидчикам сразу.

Hunter_069

https://m.ura.news/news/1052306324

В селе Шамары Шалинского района Свердловской области мужчина ходил по улице с ножом и нападал на прохожих. Пока его не обезвредили полицейские, он успел зарезать четырех человек. Еще один житель поселка госпитализирован в тяжелом состоянии.
'Мне позвонили из больницы и предупредили, что по улице ходит мужчина с ножом и всех подряд убивает. Позвонила участковому, и он мне подтвердил, что маньяк невысокого роста, на вид лет пятидесяти. А у нас как раз по времени был показ мультфильмов, работа секций, - рассказал 'URA.RU' директор Дома культуры поселка Шамары Елена Соколова. - Я выставила вокруг ДК мужчин для охраны, чтобы встречали и взрослых, и детей, кто шел к нам'.

О мужчине, устроившем резню, известно, что его фамилия Н.. Предположительно, он был маргиналом, ранее судим.

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали случившееся ЧП.

'На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения обнаружил наряд Госавтоинспекции. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании, - сообщил 'URA.RU' руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу'.

https://ura.news/news/1052306350

Свердловчанин, который зарезал четырех человек в селе Шамары, убивал не первых попавшихся прохожих, а своих знакомых, с кем у него был конфликт. Как стало известно 'URA.RU', 54-летний, ранее судимый местный житель Александр Н. устроил кровавую расправу со своими обидчиками.

Мужчина был пьяным, когда решил отомстить всем сразу. Вооружившись охотничьим ножом, он вызвал такси и доехал до соседней деревни Гора. Там он прошел в подсобное помещение местной пилорамы, где обедали рабочие. Он вошел и стал наносить удары ножом. Двое погибли на месте, третий оказался ранен и попытался вести диалог с нападавшим. В этот момент в помещение вошел еще один мужчина, которого Н. немедленно убил. Раненый воспользовался тем, что Н. отвлекся на новую жертву, и в этот момент сумел убежать. Тогда нападавший пошел домой еще к одному своему знакомому. Под надуманным предлогом он выманил его на улицу и убил ножом. Таким образом, убиты четверо мужчин - 1964, 1966, 1979 и 1968 годов рождения. Жизнь пятого потерпевшего, 1974 года рождения, была спасена благодаря своевременной медицинской помощи. С проникающим ранением грудной клетки он госпитализирован в Шалинскую ЦРБ.

'На поиск подозреваемого были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения на улице Победы обнаружил наряд ГИБДД. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании. Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу', - рассказал 'URA.RU' руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В областном Следственном комитете по факту массового убийства возбуждено уголовное дело. 'Возбуждено уголовное дело по статье 'убийство двух и более лиц', - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Из Сибири

Hunter_069
директор Дома культуры поселка Шамары Елена Соколова

Приятная женщина и деятельная

DENI

Hunter_069
Мне позвонили из больницы и предупредили, что по улице ходит мужчина с ножом и всех подряд убивает. Позвонила участковому, и он мне подтвердил, что маньяк невысокого роста, на вид лет пятидесяти.
А УУП то неплохой. Знают, значит, его жители.

77KL

Вчера обсуждалось в другой теме, вот видос:

sunsun1977

надо было застрелить придурка

sunsun1977

То-то гайцы все машины проверяли, которые в Шалю въезжали со стороны Шамар, полчаса прождали пока лабораторию нашу проверят. Да еще пол Екатеринбурга какие-то придурки заминировали, обострение что ли осеннее началось

Из Сибири

Чморили его значит они либо злобно либо серьезно!

Hunter_069

Вряд ли. Скорее всего как обычно, сказали то, что в местах не столь отдаленных считается "смертельной обидой". Думаю "3,14-сом" или "козлом" назвали...

Headcrab0594

Вчера, во время эвакуаций из за фальш-минирований (о которых почему-то "забыли" упомянуть федеральные СМИ), уж грешным делом подумал, что это по сургутскому сценарию дело пошло, а тут эвона - обычный алкаш-имбецил.

Lifecruiser

Зато получит как террорист.

Джек2013

надо было застрелить придурка
однозначно

Дядюшка Ух

Lifecruiser
Зато получит как террорист.
Четверо убитых, с учетом предыдущих судимостей - вероятнее всего, будет пожизненное.

volchonok

На других ресурсах у нас писали что этот упырь был уже 5 раз судим, в т.ч. и за тяжкие. Зачем такие нужны в обычном человеческом обществе?!
И теперь ведь будут его ещё кормить-содержать пожизненно на народные деньги...

Трофель

И теперь ведь будут его ещё кормить-содержать пожизненно на народные деньги...
Нда..почему в ногу а не в голову..

DENI

промахнулись...

Vistavod

И теперь ведь будут его ещё кормить-содержать пожизненно на народные деньги...
Ну зачем-же сразу пожизненно? Даст ему наш самый гуманный лет 20. Потом УДО туда-сюда. Глядишь еще кого зарежет. "Сейчас к людЯм надо помяхше..." (с)

Sagitarius

DENI
А УУП то неплохой. Знают, значит, его жители.

Деревня же. Там все друг друга знают. Тем более если речь идет о представителях местной власти. А директор дома культуры по деревенским меркам - ого-го какая власть 😊

Sagitarius

Vistavod
Ну зачем-же сразу пожизненно? Даст ему наш самый гуманный лет 20.

За четырех убитых и одного раненного плюс попытку нападения с ножом на полицейского ничего, кроме пожизненного, ранее неоднократно судимому не светит.