Мурманская область. Приговор. "Оторвался на дискотеке"

Дядюшка Ух

31-летнему жителю Заполярья дали 8,5 года лишения свободы за стрельбу из охотничьего ружья по людям на сельской дискотеке. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Как установило следствие, 25 марта 2016 года сильно подвыпивший мужчина пошёл в сельский клуб, где начал провоцировать на конфликт находившихся там людей. Когда его попросили уйти, он сказал, что всех застрелит. Мужчина ушёл, но вскоре вернулся с охотничьим ружьём, заряженным огнестрельными патронами.

Преступник пустил две пули в одного из присутствующих. Он получил серьёзное ранение, но выжил. Кроме того, местный житель стрелял по окнам клуба, когда видел в них силуэты людей.

После этого он попытался скрыться с места происшествия. Угрожая расправой, злоумышленник заставил местного жителя довезти его на снегоходе к дороге. Утихомирить неадекватного мужчину удалось только ОМОНу.

Он был признан виновным в покушении на убийство шести лиц, совершённом из хулиганских побуждений. Мужчине придётся провести следующие 8,5 года в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

https://life.ru/t/новости/1072..._na_diskotiekie

Трофель

Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой (с)

ФАНБЕР

заряженным огнестрельными патронами.
.........

js

Скромно дали.

FlankerNG

" Мужчине придётся провести следующие 8,5 года в исправительной колонии строгого режима"

Вот как?! Как получается, что за такое 8 лет только. Вот что в голове должно быть у судей, которые столько дают за "покушение на убийство шести лиц из хулиганских побуждений". Типа ну ведь не застрелил же никого. А застрелил бы, были бы везде новости об очередном массовом стрелке. И писали бы везде, айяйяй какой гад, пожизненное ему.

Дядюшка Ух

FlankerNG
Типа ну ведь не застрелил же никого.
Да. Гуманизация правосудия.

Джек2013

видимо, тяжкого вреда ни у кого не было..так что могли и меньше дать- ну, он же просто пошутить хотел, у них в тундре обычаи такие. и вообще не курил...

BOLT2000

Да. Гуманизация правосудия.
боком выйдет. ибо кривосудие получается.