Во Владивостоке разыгрался 'голливудский боевик'

superguns

Во Владивостоке разыгрался 'голливудский боевик'
12:35, 14.06.2007 | Приморский край

Настоящий боевик в стиле Голливуда разыгрался вчера ночью в Первореченском районе Владивостока.

Как сообщили РИА Дейта.RU в пресс-службе УВД Приморского края, в кафе, расположенное в Камском переулке, в 2 часа ночи зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожем на пистолет, потребовал отдать ему всю выручку. Получив желаемое от перепуганной женщины-продавца, злоумышленник запрыгнул в поджидающую его машину без номеров и уехал с места преступления.

Стараясь как можно быстрее скрыться от кафе, водитель таинственной иномарки превысил скорость и неожиданно для себя и своих подельников врезался в стоящую в неосвещенном месте машину. К ужасу разбойников они совершили наезд не на припаркованную на ночь гражданскую машину, а на автомобиль, в котором нес службу наряд ГАИ города.

Милиционеры, не мало удивленные подобной наглостью, только стали выходить из салона, когда незнакомцы открыли по ним прицельный огонь из пистолета. Вот здесь уже началось преследование по-взрослому. К наряду городского ГАИ подключились экипажи краевого ГАИ и спецроты. К тому же в это время нарядам поступила информация о совершенном разбойном нападении. Милиционерам не составило труда догадаться кого именно они преследуют.

В ходе гонки по ночному городу сотрудники милиции несколько раз выстрелили по колесам машины злоумышленников, в результате чего пробили два колеса. Водитель, продемонстрировав немалый опыт вождения, смог удержать автомобиль на дороге, однако скорость беглецов резко снизилась. Поняв, что дальнейшие действия бессмысленны, разбойники сдались.

Как выяснилось, в салоне находилось трое молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет. Двое из задержанных - гости Приморья из ближнего зарубежья, находящиеся на территории России без регистрации. Третий (водитель) - житель Владивостока, проживающий на улице Верхне-Портовая, работник одной из фирм такси. По данному факту ведется следствие, возбуждено уголовное дело.

http://www.deita.ru/?news,2007-06-14,1,2,87322

Raider FM

Слово "гости" как-то мало подходит под описание

AU-Ratnikov

Вертолета - не было. Пулеметов, гранатометов - тоже. Машин испортили только две....
Нет. Это далеко (пока) не Голливуд!

ПС: да и уперли то поди баксов сто....

😀

zxc4

претенденты на Дарвинскую премию, блин...

Llandaff

Как всегда - у бандитов пистолет есть.

К0Т

Водитель, продемонстрировав немалый опыт вождения, смог удержать автомобиль на дороге...врезался в стоящую в неосвещенном месте машину... Гы поржал 😊))

ift

врезался в стоящую в неосвещенном месте машину. К ужасу разбойников они совершили наезд не на припаркованную на ночь гражданскую машину, а на автомобиль, в котором нес службу наряд ГАИ города.
очередной раз подтверждение что правила для ГАИ не писаны

Llandaff

А почему ГАИшники не могли припарковать свою машину в неосвещенном месте? Правила этого не запрещают.

К0Т

ГАИ сидели в засаде вот им и засадили 😊

ift

ПДД
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

так что учите правила господа

Llandaff

Фигасе... такое правило я забыл. Т.е. СТОЯНКА на неосвещенных участках дорог (и улиц, видимо?) разрешена только со включенными фарами --> продолжительная стоянка по правилам разрешена только под фонарем.

ift

почему это?
габариты оставь и спи на здоровье 😊

major

http://www.youtube.com/watch?search=&mode=related&v=t3CHFN2AC7E http://www.youtube.com/watch?v=CQHJziBfKvw&mode=related&search=
Новости из санкфранцищины
😊
Там покруче...

major

http://www.youtube.com/watch?v=pgBEvd4av-s&mode=related&search= http://www.youtube.com/watch?v=usrRQcztC3o&mode=related&search=
А это еще одно подобное видео. Судя по всему одного полисмена таки пуля достала.

major

http://www.youtube.com/watch?v=tL6Yk6lNezk
Однако я так посмотрю полиция в шататх слишком хорошо научена горьким опытом что бы лезть на пули....