Тверские перестрелки...

Hunter_069

https://tvernews.ru/news/228687/

"Гангстерская" Тверь: разборки между знакомыми закончились перестрелкой.

Все произошло 14 января около 3 часов в самом центре Твери. Как сообщает УМВД по Тверской области, все началось со словесной перепалки, которая быстро переросла в конфликт. В него ввязалось сразу же несколько человек на автомобилях. Действия разворачивались на Тверском проспекте.

По уточненным данным, основными действующими лицами стали жители Твери 1993 (ранее судимый) и 1991 г.р., ранее знакомые. Они достали травматические пистолеты Гранд Пауэр Т12 и открыли стрельбу. От выстрелов пострадал один из автомобилей марки 'Инфинити'. Получили ранения участники конфликта - пока неизвестно. По информации полиции, в больницу никто не обращался.

Двое молодых мужчин привлечены к административной ответственности по 20.12 КоАП РФ и 20.13 КоАП РФ.- В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.



https://tverigrad.ru/publicati...zakonchilas-dtp
Полицейские уже установили всех участников конфликта.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 января на Тверском проспекте.По предварительной информации, между группой лиц вспыхнул словесный конфликт, причины которого пока неизвестны. В ходе ссоры двое из участников достали оружие. Установлено, что несколько выстрелов были произведены из травматического пистолета марки Grand Power T12 в сторону автомобиля Infinity QX 35.

Оба стрелявших - жители Твери: ранее судимый 25-летний молодой человек и его 27-летний приятель. Стрелки несколько раз попали в Infinity, после чего попытались скрыться на своей Toyota Camry. Водитель Infinity начал погоню за стрелявшими, но на перекрестке Тверского проспекта с улицей Желябова не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Renault Logan, стоявшим на светофоре в ожидании зеленого сигнала. В ДТП никто не пострадал, а водитель Infinity, в салоне которого были обнаружены следы крови, бросил машину и попытался скрыться.

Полицейские уже установили всех участников конфликта. На данный момент стрелявшие привлечены к административной ответственности по статьям 20.12 и 20.13 КоАП РФ.- В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

https://tverigrad.ru/publicati...-ugolovnoe-delo

По факту стрельбы в полиции начали проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела в отношении стрелявших по статье 213 УК РФ 'Хулиганство'. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области, сейчас по факту происшествия проводится комплекс следственно-оперативных действий. Устанавливается роль каждого из участников конфликта. В рамках расследования будет дана правовая оценка каждому из участвовавших в зависимости от их роли. Расследование уголовного дела продолжается.

samrat

Точно ганзюки! С грандпауэрами в атаку пошли. Орлы! 😊

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

нотнА

Что то резиностельных новостей стало многовато

ASDER_K

Hunter_069
Водитель Infinity начал погоню за стрелявшими, но на перекрестке Тверского проспекта с улицей Желябова не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Renault Logan, стоявшим на светофоре в ожидании зеленого сигнала. В ДТП никто не пострадал, а водитель Infinity, в салоне которого были обнаружены следы крови, бросил машину и попытался скрыться.
пьян? обдолбан?

Hunter_069

ASDER_K
пьян? обдолбан?
Кто ж их знает? Не написано про это ничего...

Schmit

samrat
Точно ганзюки! С грандпауэрами в атаку пошли.
У правильных "ганзюков" должны были быть "словаки"(ну или ранние АКБС) "дореформой" заряженные...
Фотографии пробитых насквозь плоскостей Infinity будут?

Брович

видимо пацаны решили наказать ночного бегуна.

кстати, если это так, я на стороне парней - таких долбодятлов только кулаками и учить.

ипанутый..

Hunter_069

Не, эти забеги только то, что под камеры попало. Началось все рядом, где нет камер, со словестной перепалки и драки, а потом приехала допомога то ли с одной, то ли с обоих сторон, если верить местной прЭссе...
Там по видео они все и по встречке катаются и стреляют и бегают и много чего еще делают...

Трофель

Чото футбольное усмотрелось,мяч не увидел.

Стрелки несколько раз попали в Infinity
Хотели приравнять машинку к своей.

diamond_d

интересное кино)))