Грабители отобрали у пострадавшего травм. пистолет 'Овод'

Hunter upon gop-mans

В Приморье задержаны молодчики, жестоко избившие посетителя кафе
Грабители отобрали у пострадавшего травматический пистолет 'Овод'


ВЛАДИВОСТОК, 18 июня, PrimaMedia. В Приморье задержаны молодчики, жестоко избившие и ограбившие посетителя кафе-бара.

Как сообщили РИА PrimaMedia в понедельник в пресс-службе УВД Приморского края, нападение произошло около 3 часов утра воскресенья возле кафе-бара, расположенного на трассе Хабаровск-Владивосток. Грабители сильно избили мужчину и похитили травматический пистолет 'Овод'.

По 'горячим следам' сотрудниками милиции были задержаны подозреваемые в преступлении - молодые люди 17 и 20 лет, проживающих в селе Кремово.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 'грабеж'.

http://www.primamedia.ru/news/show/?id=42325&r=6

Micro

Хороший пистолет ОВОД 😊

ok

Там на трассе и с травмой...

Andrew_M

>По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 'грабеж'.

О как! Видимо в с нынешней рассее избиение человека и при том жестокое, при завладение его собственностью - разбоем не считается. Разбой это наверное когда половину головы оторвут с кошельком или когда пострадавший окочурится в больнице.

SergLight

Эт. точно
а тройное убийство, когда 15 чел. "заберёт"
Судьи Суки!

Дог

Интересно, а хозяину пистолет то на что?

------------------
lupus lupus homo est

Kivar

Упитый, наверное, был или лох, который пистолет для понтов носит, или неожиданно рубанули, что еше раз подтверждает, что смотреть по сторонам надо (сам убедился 😊).

SergLight

Kivar
Упитый, наверное, был или лох, который пистолет для понтов носит, или неожиданно рубанули, что еше раз подтверждает, что смотреть по сторонам надо (сам убедился ).
а сам-то поди сидя в кафе руку постоянно на рукоятке держишь, при этом постоянно подозрительно оглядываясь по сторонам..

SergLight

Micro
Хороший пистолет ОВОД
нормальный, щели на каморах, а ствол беззубый.
Преград для пули меньше чем в наганыче.
Попрочнее Шершня будет.
Один "умелец" с форума даже с Шершня 50дж шмалял.
Силуминовая поделка конечно и рукоятка неудобней наганыча (показалась), но тем не менее.

Вопрос не только в девайсе, а в нашей готовности его применить с оглядкой на грёбаные законы и машину правосудия с "продажными шестерёнками", либо переоценки возможностей.

Правильно Денис сказал "Стреляет не пистолет а человек.."

fedor

Andrew_M
>По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 'грабеж'.

О как! Видимо в с нынешней рассее избиение человека и при том жестокое, при завладение его собственностью - разбоем не считается. Разбой это наверное когда половину головы оторвут с кошельком или когда пострадавший окочурится в больнице.

Разбой-это когда нападающий вооружен.

Jaffar

"Разбой-это когда нападающий вооружен."

Для тех кто не знает что такое разбой - читайте УК ст. 162.
А здесь точно разбой.

Jaffar

Вооружен чем? Кулаком, бутылкой или м.б. автоматом?

Fagoth

2fedor
корифеям уголовного права- разница между разбоем и грабежом только лишь в том, применяется ли (или есть угроза применения такового) насилие, ОПАСНОЕ для жизни и здоровья, или НЕОПАСНОЕ для жизни и здоровья. А так - открытое хищение чужого имущества в обоих случаях. С оружием - уже квалифицирующий признак.

CDA

Мне особенно интересны 3 вещи:1.Что в это время делали остальные посетители кафе.2.Почему напали именно на мужика с пистолетом(думаю,либо случайность,либо по наводке).3.Как грабители обнаружили у мужика ствол.Не в руках же он его держал?Значит,по идее успели обыскать.Особенно интересно,что в это время делали остальные,в частности,охрана кафе.

Дог

готовности его применить с оглядкой на грёбаные законы и машину правосудия с "продажными шестерёнками", либо переоценки возможностей.
Возможности думаю переоценть трудно. Далеко не 45 магнум, из тапочек не вышибет. Оглядки же делать просто некогда, когда процесс пошел...

------------------
lupus lupus homo est