В Зауралье судят женщину-депутата, укравшую кошелек в больнице

sakstorp

Следователи Курганской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, являющейся депутатом одной из сельских дум. Ее подозревают в совершении циничной кражи на территории медицинского учреждения. Народная избранница похитила кошелек у несовершеннолетней пациентки.
"Вину в совершении указанного преступления обвиняемая признала", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.
По версии следователей, в конце ноября 2017 года обвиняемая, находясь в коридоре детского отделения районной больницы, заметила оставленную без присмотра на кушетке в коридоре сумку. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, законодательница вытащила из сумки кошелек, в котором лежало около шести тысяч рублей.
"В ходе предварительного следствия было установлено, что сумка принадлежала несовершеннолетней, которая в тот момент находилась на приеме у врача. Кошелек и денежные средства девочке даны были матерью для совершения кредитных операций через банкомат", - говорится в сообщении СК РФ.
Действия представительницы депутатского корпуса квалифицировали по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Женщине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://classic.newsru.com/crim...teal6trgrl.html

Князь Тишины

являющейся депутатом одной из сельских дум.
Селяне... просты как 5 коп... 😀

ded2008

бывал я в том кургане. дюжина девятиэтажек панельных в центре и частный сектор с разбитыми дорогами по окраинам. маленький городок

Lexa72rus

При этом дюжина заводов, на одном из них я как то был в командировке. Не весь Курган вы видели. А "сервис" в гостиницах удивляет своей навязчивостью даже по сравнению с более крупными городами))))

sakstorp
шести тысяч рублей.
ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Женщине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Депутатишка. Была бы депутатом побольше и потолще, да суммы на несколько порядков больше, отделалась бы максимум домашним арестом.
Позорище.

ded2008

При этом дюжина заводов,
на курганприборе были. ночевали в аисте.

ded2008

депутаты на местах чисто номинальная должность чтоб был кворум при подписании различных решений по разворовыванию госбюджета. местечковым по моему даже зарплату не платят. хотя с вопросом не очень хорошо знаком.

BOLT2000

Женщине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
точнее - не "женщине", а подозреваемой в воровстве.

BOLT2000

дюжина заводов,
загибающихся... да и нет там уже дюжины... так - парочка наберётся...
"сервис" в гостиницах удивляет своей навязчивостью
голодные... чай не московские... 😀

Kir*

BOLT2000
а подозреваемой в воровстве.
sakstorp
дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд

unname22

ded2008
бывал я в том кургане. дюжина девятиэтажек панельных в центре и частный сектор с разбитыми дорогами по окраинам. маленький городок

при всей моей нелюбви к Кургану, врать не нужно.

Трофель

из сельских дум.
дум-дум.И сбираясь-приседая-такиеж думы.

ded2008

врать не нужно.

Джек2013

да речь то про Курганскую область.. сельский депутат- в деревне очень часто это любой , кто просто согласился им стать 😛