США. Очередной suicide by cop

Дядюшка Ух

В США полицейские застрелили 84-летнего ветерана Корейской войны, который угрожал покончить жизнь самоубийством. Как сообщает Miami Herald, сразу четыре правоохранителя открыли огонь после того, как пенсионер направил на них пистолет.

Офицеры полиции приехали после сообщения о вооружённом человеке. Как сообщается, они долго уговаривали грозившегося покончить с собой Реймонда Бишопа сдаться. В итоге правоохранители потребовали, чтобы он бросил оружие, и, получив отказ, выстрелили.

Погибший был инвалидом, использовал ходунки, его лечили от расстройства настроения. У ветерана было два пса - Рокси и Рейнджер, а также аквариумные рыбки. Врач Бишопа отмечал, что собаки хорошо влияют на его эмоциональное состояние.

Однако из-за его питомцев ветерана пытались выселить из комплекса, в котором он проживал по программе субсидирования округа Майами-Дейд. Дело рассматривалось с лета 2017 года, обстановка накалилась после того, как один из псов напал на соседа Бишопа. Ветеран был крайне расстроен происходящим, хотя вердикт по делу ещё не вынесли.

По предварительной версии, именно угроза выселения толкнула пенсионера на этот шаг.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...konchit_s_soboi

ASDER_K

упрощенная версия Гран Торино

Трофель

В итоге
реализовали угрозу.

HaRS

Дядюшка Ух
В итоге правоохранители потребовали, чтобы он бросил оружие, и, получив отказ, выстрелили.

По приколу завалили дедулю.

Джек2013

По приколу завалили дедулю.
да копам нафиг бы такие приколы, ствол есть ствол. хоть пацан его держит,хоть старый маразматик- если у него сил хватит выстрелить- любой коп может случайно зажмуриться , и нахрена им ждать- повезет\не повезет? дедушко ССЗБ

Миномётчик

Джек2013
да копам нафиг бы такие приколы...