Ставропольский край. Убит полицейский.

Дядюшка Ух

В Ставропольском крае полицейские ищут убийцу их коллеги. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, накануне поступило сообщение об исчезновении одного из сотрудников полиции. На его поиски ориентировали весь личный состав силового ведомства. Вскоре был остановлен подозрительный автомобиль, в багажнике которого правоохранители обнаружили тело пропавшего полицейского.

- Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции в ходе организованного преследования остановили автомобиль. Однако мужчине, находившемуся за рулём, удалось скрыться. В багажнике автомашины полицейские обнаружили тело пропавшего сотрудника со следами насильственной смерти, - говорится в сообщении силового ведомства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции. Ведётся расследование.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...politsieiskogho

Брович

Дядюшка Ух
Однако мужчине, находившемуся за рулём, удалось скрыться.
конечно без подробностей трудно судить, но звучит шедеврально.

26As

Информация с ориентировкой на подозреваемого.
https://www.stav.kp.ru/daily/26813.5/3849714/

Брович

судя по фото не просто остановили, а гнались за ним.

26As

По поводу удалось скрыться - в 20:05 уже темно, что в багажнике труп коллеги, ДПС ещё не знали, кто убегает от автомобиля - тоже. Но зато в авто осталась сожительница Нина подозреваемого.

Дядюшка Ух

Брович
а гнались за ним
Оторвался, на проселок свернул и машину бросил.
Раз личность установлена, вряд ли долго пробегает.

Грозовод 71

Дядюшка Ух
Оторвался, на проселок свернул и машину бросил.
Раз личность установлена, вряд ли долго пробегает.

Наверняка убежал за своим стволом,что бы самому прекратить дальнейшее старение своего организма. 😀

Брович

26As
По поводу удалось скрыться - в 20:05 уже темно, что в багажнике труп коллеги, ДПС ещё не знали, кто убегает от автомобиля - тоже.
я про это и говорил, что непонятно из вышеизложенного что и как случилось.

по вот этому предложению

Дядюшка Ух
Вскоре был остановлен подозрительный автомобиль, в багажнике которого правоохранители обнаружили тело пропавшего полицейского.
получается, что сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль, остановили его и когда начали досмотр, водитель скрылся.

после ссылок и доп инфы, стало понятно.

1. поступила ориентировка
2. авто был замечен
3. начали преследовать
4. подозреваемый оторвался, вылетев на проселочную повредил (или помогли) авто и бросив его, скрылся.

Дядюшка Ух

Живьем взяли.

В Ставропольском крае задержан подозреваемый в убийстве полицейского, тело которого было найдено в автомобиле в Ипатовском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

- В ходе совместных мероприятий СКР и полиции подозреваемый был обнаружен в хозпостройке одного из частных домовладений в селе Золотаревка Ипатовского района, где он скрывался от следствия. Узнав о прибытии правоохранителей, он попытался покончить жизнь самоубийством, - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый доставлен в больницу для оказания необходимой медпомощи. Как только его состояние будет стабильно, с ним начнут работать следователи и криминалисты.

Напомним, накануне, 2 апреля, в багажнике личного автомобиля полицейского было обнаружено его тело с многочисленными ножевыми ранениями.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...nashli_v_saraie

Фото места обнаружения по ссылке.