Приговоры детоубийцам.

Дядюшка Ух

В Подмосковье сегодня приговорён к 17,5 годам колонии житель города Озёры Роман Ч., который в прошлом году убил приёмную дочь, а затем с женой всячески пытался скрыть это. Супруга убийцы осуждена на пять с половиной лет лишения свободы. Оба будут содержаться в колонии строгого режима.

- Также судом было взыскано в федеральный бюджет РФ с Романа Ч. - 52 тыс. 800 рублей, а с Татьяны Ч. - 36 тыс. рублей, - сообщили в суде.

Сторона обвинения просила для Ч. 22 года колонии, для его жены - шесть лет.

Напомним, это было громкое убийство. Приёмные родители в августе 2016 года объявили, что их приёмная дочь пропала. Её три дня искали полиция и волонтёры. Потом Ч. признался, что, будучи пьяным, убил девочку, а потом они вместе с женой расчленили тело, сожгли и раскидали прах по округе. Причиной убийства стало то, что девочка взяла не положенный ей кусок шашлыка.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...iz-za_shashlyka

Хабаровский краевой суд признал женщину и её гражданского мужа виновными в убийстве малолетнего сына осуждённой. Мать ребёнка получила 13 лет колонии, её сожитель - 20. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в конце 2016 года взрослые в течение трёх дней избивали 4-летнего мальчика. Всего было нанесено более 100 ударов руками, ногами, а также кипятильником и проводом от него. Ребёнок скончался на месте от травматического шока.

Также известно, что за месяц до смерти мальчика, мужчина ударил его в область грудины, сломав несколько рёбер. Суд признал пару виновной по статье "Убийство малолетнего с особой жестокостью группой лиц". Кроме того женщина признана виновной в ненадлежащем исполнении материнских обязанностей.

Мать мальчика будет отбывать срок в колонии общего режима, её сожитель - в строгого.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...a_kipiatilnikom

Брович

а на женской зоне за убийство ребенка как таким существам живется?

Торус!

Дядюшка Ух
Сторона обвинения просила для Ч. 22 года колонии
приговорён к 17,5 годам

А вот интересно, бывает ли так, что прокурор просит 20 лет, а судья дает 25?

Дядюшка Ух

Брович
а на женской зоне за убийство ребенка как таким существам живется?
На женской зоне классических "понятий" нет. Наверное, будет зависеть от "коллектива". Случаи-то не то чтобы редчайшие. Кто-то после родов младенца выкинет, кто-то вот так...

Дядюшка Ух

Торус!
А вот интересно, бывает ли так, что прокурор просит 20 лет, а судья дает 25?
Теоретически бывает. На практике редко. Но необходимо учесть, что 25 лет можно назначить только по совокупности преступлений. Нужно смотреть, какие составы вменялись.

nakss+b

Таких надо уничтожать публично с показом по телевизору.
Как и хозяина "вишни".

Seytar

nakss+b
Таких надо уничтожать публично с показом по телевизору.
Как и хозяина "вишни".


Хозяин вишни, именно владелец ТЦ не при делах. Вот арендатор - это да.
А "люди" из темы - это мусор.

Трофель

взяла не положенный ей кусок шашлыка.
Обоих перекормить.

Дядюшка Ух

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Озеры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти).

Следствием и судом установлено, что в 2010 году в соответствии с решением суда супруги Ч. удочерили 4-месячную девочку. Контроль за условиями жизни, содержанием и воспитанием ребенка в этой семье осуществлялся заведующей вышеуказанным отделом, в должностные обязанности которой входит ежегодное контрольное обследование в семьях усыновителей с обязательным составлением соответствующих отчетов. Как установили следователи, от администрации детского сада, в котором воспитывалась девочка, а также от представителей родительского комитета ее группы и от бабушки неоднократно поступали обращения в соответствующий отдел о систематическом применении физического насилия к ребенку ее отцом.

Однако должных мер принято не было. И даже более того, при этом ежегодно составлялись формальные отчеты о результатах обследования условий жизни удочеренной девочки без обязательного выезда по месту проживания семьи в городской округ Озеры. Вместо детального анализа условий жизни ребенка в документах указывалось, что потребности семьи удовлетворены в полном объеме, дополнительная помощь не требуется, удочерение якобы прошло успешно, а в семье и вовсе царит нормальная обстановка.

Таким образом, ненадлежащее исполнение обязанностей заведующей отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, управления опеки не просто повлекло неоднократное нарушение законных прав ребенка, но и фактически создало все условия для наступления тех последствий, которые при таком подходе к работе рано или поздно должны были наступить. В 2016 году супруги Ч. совершили убийство малолетней.

К настоящему времени Роману Ч. уже назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Татьяне Ч. в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также судом было взыскано в федеральный бюджет Российской Федерации с Романа Ч. 52 тысячи 800 рублей, а с Татьяны Ч. 36 тысяч рублей.

Приговором Озерского городского суда заведующей отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, управления опеки назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1237773/

ASDER_K

зачем усыновляли?

Дядюшка Ух

ASDER_K
зачем усыновляли?
Может "чтобы как у всех"?...

Vistavod

Трофель
Обоих перекормить.

Поддерживаю.
ЗЫ: злой я какой-то, когда речь о детях заходит.

Vistavod

зачем усыновляли?
За усыновленных очень хорошо платят.

andreyzverev

Vistavod
За усыновленных очень хорошо платят.
В 2010 не очень. За второго очень (450+).

Дед Василий

Таких надо уничтожать публично с показом по телевизору.
+1
Только медленно уничтожать

tarahtelka

а квартиры детишкам из дет.домов не выдают?
что-то такое крутили по телику , или я путаю что-то.

Ymka

Ублюдки.
Почему показательно не наказывают? Не единичный случай. Или все равно работать не будет?

Дядюшка Ух

tarahtelka
а квартиры детишкам из дет.домов не выдают?
Выдают. Тем, кто в 18 из детского дома выпустился.

Ymka
Или все равно работать не будет?
Преступников вообще тысячи лет наказывают самыми изощренными способами. Но меньше их не становится.

хохлома

Vistavod
За усыновленных очень хорошо платят.
Платят за опеку(приемная семья) а не за усыновление! Усыновил это твое, корми и обеспечивай сам.А по опеке зарплату опекуну платят и на детей выделяют.К 18 годам жилье как детдомовскому выделить должны.А усыновленному сам купишь или построишь.

Fyn

Vistavod
За усыновленных очень хорошо платят.

хорошо платят за опеку. за усыновление - нет.