Мск. Деньги есть. Ствол есть. Мозгов нет.

DENI 08-07-2018 21:48

"2 июля на службу '02' поступило сообщение от гр-на Р. 1966 г.р., генерального директора ООО 'ЧОП ТНК-Гарант', о том, что 02.07.2018 года сотрудник данного ЧОП заступивший на службу по охране объекта АО 'Альфабанк' по адресу г.Москва, ул.Осташковская д.22 - Кочешнов Аркадий Александрович, 1964 г.р., уроженец - Московская обл., проживает - Москвовская обл., г.Домодедово, ул.Корнеева, д.118 скрылся в неизвестном направлении со служебным оружием 'ИЖ-71', серия ВАР-8371, с 16 патронами., забрав при этом из кассы банка денежные средства в размере 10 млн рублей. Вчера сотрудниками УУР ГУ МВД России по г.Москве по адресу Московская обл., г.Домодедово, Каширское шоссе, д.89, являющемуся местом жительства подозреваемого, по подозрению в совершении данного преступления он и задержан"
(с) Телеграмм, канал "M@sh"

Брович 08-07-2018 22:11

quote:
Originally posted by DENI:

Со страны сваливать надо было, а не в бабскую норку лезть.

если только через БР и на авто. да и там могли принять уже. инфа то быстрая.

Трезвый Грузчик 08-07-2018 22:24

quote:
серия ВАР-8371

Пистолет производства года 95-го, надо же, до сих пор в ЧОПе служит...

tarahtelka 08-07-2018 22:26

в лес с палаткой пока тепло, а по осени отстроил бы домик в деревне

DENI 08-07-2018 22:46

quote:
Originally posted by Трезвый Грузчик:

Пистолет производства года 95-го, надо же, до сих пор в ЧОПе служит...

Ну а почему нет то...

Stupid Chemist 09-07-2018 04:38

quote:
Originally posted by tarahtelka:

в лес с палаткой пока тепло.

один такой был, выйти уже успел.

Дядюшка Ух 09-07-2018 08:48

quote:
Originally posted by tarahtelka:

в лес с палаткой пока тепло

По нынешним временам в лесу куда проще попасться, нежели в многомиллионном городе.

quote:
Originally posted by DENI:

Впрочем все и лезут не в одну, так в другую.

Мир сейчас очень тесен. По большому счету, бежать именно такому особо и некуда. Разве что в Африку или Центральную/Латинскую Америку. Но до тех краев еще добраться нужно. А интеллектом Аркадий Александрович явно обделен.

Letchik-D 09-07-2018 08:54

quote:
Впрочем все и лезут не в одну, так в другую.

То есть он даже не успел купить Геленваген или Праду, ну лох :)

Schnapps 09-07-2018 08:58

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Разве что в Африку или Центральную/Латинскую Америку.

Такой идиот пока до туда доберётся уже и бабки кончатся.Или отберут по пути.

Дядюшка Ух 09-07-2018 09:15

quote:
Originally posted by Schnapps:

Или отберут по пути.

Или, если повезет добраться, то отберут на месте. Как те "бранзулетки" у Остапа Ибрагимовича.

Тот самый Дуб 09-07-2018 09:43

Я не понял: он дома спрятался?..
А ведь хитрый план :)
ЗЫ: в лесу прятаться - навыки нужны определённые.
Да и с навыками - разве что пересидеть немного.
И, опять же, если не ищут.
С другой стороны - десять лямов не для всех много, наверное...

Дядюшка Ух 09-07-2018 09:53

quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:

он дома спрятался?..

Наверное, "на побывку" зашел.

quote:

в лесу прятаться - навыки нужны определённые.

Да и лес нужен такой, как в 18 веке. В современном рано или поздно или лесник найдет или грибники или сам спалится у сельмага. Была же история про "отшельника", которого застрелили в итоге.

quote:

десять лямов не для всех много, наверное...

Если не на одном кефире сидеть, то на всю жизнь точно не хватит.

rexfox 09-07-2018 09:54

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Мир сейчас очень тесен. По большому счету, бежать именно такому особо и некуда. Разве что в Африку или Центральную/Латинскую Америку. Но до тех краев еще добраться нужно. А интеллектом Аркадий Александрович явно обделен.

Почему? В Казахстан, там легализоваться(перед Казахстаном купить у какого нибудь алкаша документы), поменять фамилию, натурализоваться, получить гражданство.
Оттуда уже под новой фамилией с чистыми документами можно и в Беларусь, Россию, Украину, ну либо Европу, с деньгами и чистой судьбой.
Не за десять лимонов конечно, не стоят они того, но вообще довольно несложно.

Тот самый Дуб 09-07-2018 09:58

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Да и лес нужен такой, как в 18 веке. В современном рано или поздно или лесник найдет или грибники или сам спалится у сельмага.

Ну я в субботу когда таскался по лесу (правда - по незнакомому), так могу сказать, что там прятаться вообще не пойми как. Очень густые заросли. Пробираться тяжело. А главное - следы оставляешь. Уж на что я не следопыт ни разу, но даже мне в глаза бросались следы. В смысле - трава примятая, ветки сломанные и т.п. Это по асфальту без следов ходить можно, или по песку. Ну - крайнее дело мох. И то - обувь правильная и лес редкий. А так - как мне кажется - и дурак найдёт, если сильно захочет.

Vistavod 09-07-2018 10:13

quote:
скрылся в неизвестном направлении со служебным оружием 'ИЖ-71', серия ВАР-8371, с 16 патронами., забрав при этом из кассы банка денежные средства в размере 10 млн рублей. Вчера сотрудниками УУР ГУ МВД России по г.Москве по адресу Московская обл., г.Домодедово, Каширское шоссе, д.89, являющемуся местом жительства подозреваемого, по подозрению в совершении данного преступления он и задержан"

Бородач какой то!

Дядюшка Ух 09-07-2018 10:14

quote:
Originally posted by rexfox:

Не за десять лимонов конечно, не стоят они того

В том и дело. Пока "натурализовываться" будет, все и потратит.

sniper1139 09-07-2018 10:34

Читаю и вспоминаю "Приключение коронованной особы", там где пастырь читал что с алмазом делать.

slsr 09-07-2018 10:48

quote:
Бородач какой то!

,,Стопудовый Родионыч,,

Трофель 09-07-2018 14:28

quote:
Не за десять лимонов конечно, не стоят они того

Ну ессно.Другой бы(похожий по умоскладу)хоть сотку дождался..

Sobaka1970 09-07-2018 15:13

quote:
Изначально написано Letchik-D:

То есть он даже не успел купить Геленваген или Праду, ну лох :)

Хоть бы с моста деньгами пошвырялся.

tarahtelka 09-07-2018 15:30

quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:

Ну я в субботу когда таскался по лесу (правда - по незнакомому), так могу сказать, что там прятаться вообще не пойми как. Очень густые заросли. Пробираться тяжело. А главное - следы оставляешь. Уж на что я не следопыт ни разу, но даже мне в глаза бросались следы. В смысле - трава примятая, ветки сломанные и т.п. Это по асфальту без следов ходить можно, или по песку. Ну - крайнее дело мох. И то - обувь правильная и лес редкий. А так - как мне кажется - и дурак найдёт, если сильно захочет.

так для этого надо знать в каком лесу искать

Rasmuswolf 09-07-2018 16:15

Как показывает практика, проблемой вывоза и легализации средств, равно как и собственной легализации, персонажи, подобные этому - не утруждаются.
Потому - бегать подобные граждане долго не будут.

yeks 09-07-2018 16:25

quote:
Изначально написано tarahtelka:

так для этого надо знать в каком лесу искать

В котором палатку поставил, вестимо.
Мужик, живущий в палатки рядом с городом Домодедово сам по себе выглядит достаточно подозрительно

tarahtelka 09-07-2018 17:24

quote:
Изначально написано yeks:

В котором палатку поставил, вестимо.
Мужик, живущий в палатки рядом с городом Домодедово сам по себе выглядит достаточно подозрительно

не знаю как сейчас , но лет 5-7 назад , как раз в этом лесу встречал палаточные особняки (не кемпинговые палатки. скорее полуармейские +пристройки из подножных материалов).
Подходить не решался :)

sniper1139 09-07-2018 21:21

quote:
Originally posted by yeks:

Везде в МО есть места где палатка не выглядет странно или одиноко. Я как раз имею в виду места где некоторые с мая по сентябрь живут.

DENI 09-07-2018 23:24

Вот вы в палатку то уперлись...
500км от Москвы отъедь - полно пустых домов в деревнях.
Но дело не в этом.

Путь отхода заранее не приготовлены были.
Ствол ему вообще нафиг не нужно было брать - из-за ствола еще сильнее искать будут.

Трофель 10-07-2018 15:57

quote:
Изначально написано DENI:

Ствол ему вообще нафиг не нужно было брать - из-за ствола еще сильнее искать будут.

Ненужно.Но иметь нужно.

DENI 10-07-2018 17:27

quote:
Originally posted by Трофель:

Ненужно.Но иметь нужно.

Вот у него теперь аж ТРИ! статьи.
Доимелся.

ZTX 11-07-2018 22:13

quote:
Изначально написано rexfox:

Почему? В Казахстан, там легализоваться(перед Казахстаном купить у какого нибудь алкаша документы), поменять фамилию, натурализоваться, получить гражданство.
Оттуда уже под новой фамилией с чистыми документами можно и в Беларусь, Россию, Украину, ну либо Европу, с деньгами и чистой судьбой.
Не за десять лимонов конечно, не стоят они того, но вообще довольно несложно.

А что ему делать с пройденным дактилоскопированием?

sniper1139 11-07-2018 22:24

quote:
Originally posted by ZTX:

А что ему делать с пройденным дактилоскопированием?

Человек украл 10 милионнов. Он думал что это много. Для человека 150 тысяч$ много. Вы о чём? (В смысле - а что ему делать)

Он просто думал что это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Не, ему нужно было

quote:
500км от Москвы отъедь - полно пустых домов в деревнях

Sobaka1970 11-07-2018 22:49

quote:
Изначально написано DENI:

Вот у него теперь аж ТРИ! статьи.
Доимелся.

Бог троицу любит, а судья?