США. Спалился на мелочи

Дядюшка Ух

Американский мошенник Энтони Жиньяк около 30 лет притворялся саудовским принцем, пока его не выдала любовь к свинине. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Жиньяк родился в Колумбии, но был усыновлен американцами и вырос в США.

Фейковую личность он создал в 1991 году. Притворяясь принцем, в 2008 году он нанес ущерб отелю и еще нескольким компаниям в размере $10 тыс. (как именно, не уточняется), за что получил срок.

Несмотря на проблемы с законом, мошенник продолжал жить в роскоши, с квартирой в Майами и несколькими роскошными автомобилями.

Однако, Жиньяка все же разоблачили в 2017 году. Он, представляясь саудовским принцем, собирался заключить сделку с американским девелопером Джеффри Саффером, 'вложив' в его курорт $400 млн.

Тот поверил и пригласил принца в гости. Фейковый принц приехал на новеньком Ferrari с дипломатическими номерами, которые, как выяснилось позже, он приобрел на интернет-аукционе Ebay. В августе уже сам Саффер остановился в пентхаусе Жиньяка, где тот показал ему фальшивое письмо Банка Дубая, гарантирующее $600 млн.

Позже они встретились для переговоров в Аспене, где девелопер обратил внимание, что потенциальный инвестор из мусульманской страны налегает на запрещенную исламом свинину. Саффер попросил службу безопасности проверить мошенника, и та незамедлительно разоблачила обман.

В ноябре 2017 года Жиньяка задержали в аэропорту, куда он прибыл под чужим именем. В его квартире в Майами нашли визитки на разные имена, поддельные дипномера, кредитные карточки, деньги и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи. В мае 2018 года мошенник во всем сознался. Ожидается, что приговор ему вынесут в августе.

https://news.mail.ru/incident/34052501/?frommail=1

Rasmuswolf

Не выучил правила кашрута, тупица 😊

ASDER_K

Дядюшка Ух
Позже они встретились для переговоров в Аспене, где девелопер обратил внимание, что потенциальный инвестор из мусульманской страны налегает на запрещенную исламом свинину. Саффер попросил службу безопасности проверить мошенника, и та незамедлительно разоблачила обман.
до того они это не сделали?

Rasmuswolf

ASDER_K
до того они это не сделали?

Если кто-то ходит, как утка, крякает как утка и выглядит как утка - значит это утка. Американская пословица.

azlk77

Знакомые татары говорили что им их мула разрешил.

MukpockoTT

Там не все так просто, как в новости. Не мог он 30 лет притворяться, его давно уже знали, кому надо. И вообще, статья бредом попахивает. Косил под мусульманина и жрал свинину, левые номера (легко пробиваются СБ), просто пробить "принца", благо инет сейчас на всей планете доступен.

Трофель

Не мог он 30 лет притворяться
он уж и сам верил..

andreyzverev

Сорян за цитату. но

Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются.

teppo

правила кашрута
Прошу прощения за занудство, но у мусульман - халяль.
Кашрут - это у иудеев.

Джек2013

мошенник что за дебил? Крутить на..дувалово на миллионы баксов и не подумать о таких явных мелочах?Он бы еще перекрестился перед едой... Или-"очень кушать хотелось"?