Склад ручных гранат обнаружили в квартире уральца

biolog

Полицейские обнаружили целый склад ручных противопехотных гранат в квартире жителя Железнодорожного района Екатеринбурга. Две гранаты нашли полицейские у мужчины, который был доставлен в ОП ? 10 на улице Кишиневской, 35. Еще несколько боеприпасов обнаружили позже при обыске в его квартире.

'В отделе полиции у задержанного нашли ручные гранаты 'Ф-1' и 'РГД-33'. Вызывали саперов, оказалось, что они с запалами, но без взрывчатого вещества. Позже в его квартире на улице Соболева нашли еще боеприпасы: три гранаты 'Ф-1' с запалами УЗРГМ, Ковешникова и иностранного производства; 'РГД-33', гранаты от гранатомета и дымовую гранату', - сообщил 'URA.RU' источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили факт изъятия боеприпасов. 'Два предмета, похожих на гранаты Ф-1 и РГД, изъятые полицейскими, не представляют опасности. А найденный по месту жительства гражданина арсенал направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка. Она еще не завершена, и пока рано утверждать, что гранаты были боевыми. По данному факту в территориальном отделе полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято решение. Мужчина, хранивший боеприпасы - пенсионер', - сообщил 'URA.RU Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Горожанин пояснил, что боевые гранаты времен Великой Отечественной войны он нашел при раскопках. Ими он занимался в Ленинградской области.
https://ura.news/news/1052346699

PS может кто из форумчан?

Брович

если не спец, то тащить в дом и при себе таскать копанину - ну.. молодец, чо.

Dmitry_SPB

без взрывчатого вещества

Оружейный барон нейтрализован.

Трофель

Мужчина, хранивший боеприпасы - пенсионер
Валерий Горелых - руководитель пресс-службы

Князь Тишины

Какой ник на Ганзе? (С)

AlexandrDok

Волна идёт?
http://progorodsamara.ru/news/view/203197
😞...