Нападение на семью. Самооборона?

Seytar

В Нижнем Новгороде полиция проверяет информацию о нападении на семью с детьми. Пострадавшие обвиняют в произошедшем сына председателя еврейской общины Нижегородской области, директор ООО «Кулинар-НН» Аркадия Чапрака и его приятеля Антона Великого, которые, по их мнению, были пьяны в момент нападения и угрожали семье. При этом Чапрак, по данным СМИ, намерен подать встречное заявление в полицию, изложив противоположную версию событий.

Подробности инцидента на своей странице в соцсети рассказала одна из пострадавших – Юлия Фролова, сотрудница Комитета против пыток. Женщина озаглавила свой пост фразой «Как я чуть не стала вдовой». По ее слова, ЧП произошло на улице Артельная, когда она с мужем, пятью детьми и друзьями возвращалась домой с празднования Дня рождения. Взрослых с детьми едва не сбил автомобиль.

«Задним ходом по узкой садовой тропе едет машина. Уйти нам некуда, везде заборы соседних участков. Мой муж говорит водителю: «Куда же ты едешь, там дети!» Была темнота, маленьких детей вполне можно было не заметить», – написала Фролова.

По словам пострадавшей, водитель повел себя агрессивно: выбежал из автомобиля и бросился на мужа с кулаками. В это же время пассажирка стала угрожать семье влиятельными родственниками. Агрессора едва удалось оттащить. Он вернулся в машину и уехал. Фролова сразу же сообщила об инциденте в полицию.

Однако вскоре неадекватный водитель вернулся к пострадавшим уже с приятелем. «Вдруг на полном ходу в нашу компанию въезжает тот самый автомобиль, – рассказала сотрудница Комитета против пыток. – Я с 2-летней малышкой на руках и двумя мальчишками 8 и 9 лет убегаю метров за 10, со мной подруга с 3-летней дочкой, а именинница, закрывая собой свою 7-летнюю дочь, пытается заснять весь этот беспредел на видео».

Злоумышленник достал нож и пошел на мужа женщины, которого в тот момент удерживал приятель обидчика. От удара кулаком в кадык удерживаюищий потерял сознание и упал. Муж женщины отнял нож у нападавшего и рукоятью ножа нанес удар в височную область головы.
Очнувшийся друг нападавшего посадил товарища в машину и они попытались скрыться, но были остановлены подоспевшей полицией.

Как пишет «Коммерсантъ», при проверке документов выяснилось, что нападавшими были Чапрак и его приятель Великий. Они стали отрицать свое начало в конфликте, но местные жители, ставшие очевидцами конфликта, подтвердили произошедшее. Автор поста утверждает, что по внешнему виду мужчины были пьяны. Девушка с супругом написали заявление в правоохранительные органы и зафиксировали побои.

Изданию не удалось получить комментарий от Чапрака. В «Кулинар-НН» сообщили, что он несколько дней отсутствует на работе. Отец предпринимателя подтвердил участие сына в драке и добавил, что он лежит в больнице №39 с травмой головы. Однако мужчина утверждает, что подробности произошедшего ему узнать не удалось – из-за постоянной тошноты сын не может разговаривать. По его словам, они собираются подать в правоохранительные органы встречное заявление.

---

Главное чтобы дело не возбудили по факту ТТП. А то еще посадят.

mr.alternativa

Тут есть сторонние свидетели. Они незаинтересованные лица-так что разберутся.Если чела положили в больничку с подозрением на сотряс в тот же день, то факт опьянения будет зарегистрирован

Брович

Seytar
От удара кулаком в кадык удерживаюищий потерял сознание и упал. Муж женщины отнял нож у нападавшего и рукоятью ножа нанес удар в височную область головы.
его кунг-фу оказалось сильнее крав-маги.

ЗЫ если есть видео, свидетели, в протоколе задержания указан факт попытки применения ножа, как оружия нападения, это одно. если это все художественный высер, то соответственно - другое.

Seytar

указан факт попытки применения ножа, как оружия нападения

Я предполагаю что это был нож мужика. И он применил его как оружие самообороны.

Ememkut

Seytar

Я предполагаю что это был нож мужика. И он применил его как оружие самообороны.

если бы такой молодчик как его журналисты описали нож применил, там бы двое холодных образовалось)))

andrei1000

Вот фашист бедных еврейских мальчиков избил.

Seytar

если бы такой молодчик как его журналисты описали нож применил, там бы двое холодных образовалось)))

Может как раз и смог рассчитать силу. Чтобы без покойников.

Трофель

мальчиков избил
Великих кулинаров.

puh14

Какие то неправильные евреи....

А по сабжу - тут все с корочками общественных организаций: еврейская община, комитет против пыток. Интересно, а какие корочки у соседей?

Старлей

Seytar
Подробности инцидента на своей странице в соцсети рассказала одна из пострадавших - Юлия Фролова, сотрудница Комитета против пыток. .

mr.alternativa
Тут есть сторонние свидетели. Они незаинтересованные лица-так что разберутся.

гм ... реально думаете, что либерасть "независимых" не привлекла в количестве таком, что "мемориал" ИВС в качестве "жертв репрессий" не догадался написать?

officerrrrr

mr.alternativa
то факт опьянения будет зарегистрирован

иди пописай в баночку, не буду, или в сортире другой может поссать.

случаю около пары лет, в московской ГКБ, может конечно сейчас все изменилось.

Джек2013

после разборок на пустом месте. явно видя что там куча детей. вернуться чтобы поразмахивать ножом? Это что должно в мозгах быть?

herr walther

Навряд ли мозги участвовали в этом. Скорее всего они были в режиме сна. Ну а то, что в опьянении хочется приключений и праведной мести, это всем известно. Но, как говорил один мой знакомый гаишник, алкоголь не меняет сознание человека, алкоголь просто помогает показать своё истинное лицо.

mr.alternativa

officerrrrr
иди пописай в баночку, не буду
Есть еще и клинические признаки ,включая запах алкогoля изо рта

rotan

От удара кулаком в кадык удерживающий потерял сознание и упал. Муж женщины отнял нож у нападавшего и рукоятью ножа нанес удар в височную область головы.
Очнувшийся друг нападавшего посадил товарища в машину
Ни в посте Фроловой, ни в статье в "Коммерсанте" этих фраз нет, Чапрак в интервью ТВ в больничной палате про это тоже ничего не заявил. Источник вашей информации не указан. Откуда инфа?