Неслабо !

AU-Ratnikov

Из ОВД в городе Боровичи Новгородской области пропала тысяча канистр со спиртным, находившихся в милиции на хранении в связи с расследованием уголовного дела об изготовлении алкогольных суррогатов.
Факт хищения спиртосодержащей продукции был выявлен в ходе прокурорской проверки. Прокуратурой установлено, что из бокса автохозяйства отдела вневедомственной охраны ОВД Боровичского района пропали 250 коробок, в которых находилась тысяча 5-литровых канистр с жидкостью, содержавшей денатурированный этиловый спирт. Стоимость похищенного превысила 250 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса ('кража в крупном размере, совершенная с незаконным проникновением в помещение'), сообщает РИА "Новости".
http://www.zvezda.ru/web/news13091.htm

finder00

смешно...

Салих

грустно...

misha.z

голова болит...

Гефест

Еще и палку под это дело срубят, когда протрезвеют...

chelovek

AU-Ratnikov
совершенная с незаконным проникновением в помещение'
типа отмазались 😊

Дог

Интересно, а бывает кража совершенная с законным проникновением?

------------------
lupus lupus homo est

Абраксас

кража совершенная с законным проникновением=== абстрактно говоря, почему нет? взял мобилу у напарника по работе из общего кабинета. Кража есть, "незаконного проникновения" нет. если хотите, можете это обозвать законным проникновением 😊

Keltec

Гефест
Еще и палку под это дело срубят, когда протрезвеют...
После денатурата могут и не протрезветь..........

Житель

Дог
Интересно, а бывает кража совершенная с законным проникновением?


Они видимо намекают, что похитители были не СМ. Мол, шёл похмельный Вася. Видит окно. Заглянул. А там море спирта. Ну, Вася его и дёрнул. А работники данного ОВД не причём. Они даже после работы не пьют. И мысль что-нибудь дёрнуть из конфискованного или незаконно изъять при обыске им даже в голову не приходит.
Вот только как искать они будут, так расширв круг подозреваемых. Ладно, если вышестоящие прикроют, а если нет? Начальник рискует вылететь по полному служебному несоответствию или утрате доверия, ну, хотя бы просто на пенсию или по собственному.