Давно, усталый раб, замыслил я побег (С)

Rasmuswolf

Фигурантами уголовного дела о взятке стали двое высокопоставленных сотрудников прокуратуры Башкирии, в том числе первый зампрокурора. Следователи считают, что они получили 10 млн рублей
Следственный комитет возбудил уголовное дело о взятке в отношении первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова и заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Артура Шаретдинова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета.
По данным следствия, оба фигуранта, действуя в составе группы и по предварительному сговору, получили взятку в размере 10 млн рублей от первого заместителя главы администрации города Уфы. Эти деньги были платой за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о злоупотреблениях чиновников городской администрации при переселении людей из аварийного жилья. В деле были замешаны также трое посредников, фамилии которых в сообщении не названы. В СК уточнили, что следователями совместно с ФСБ удалось пресечь попытку Горбунова выехать из России через аэропорт Шереметьево.
Ранее источник, близкий к аппарату правительства республики, рассказал РБК, что в Башкирию приехала команда следователей из Москвы. «Идет доследственная проверка по факту получения взятки, — рассказал он, — Следственный комитет проверяет информацию, что в регионе действовала преступная группировка, глубоко интегрированная в провластные структуры». Представители группировки были связаны с прокуратурой, судьями, полицией, отметил собеседник.

Антикоррупционную кампанию в прокуратуре Башкирии одобрил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, рассказал РБК источник, знакомый с материалами проверки в отношении руководства прокуратуры. «В обысках в кабинете заместителя прокурора Олега Горбунова принимали участие следователи из Москвы», — отметил источник. По его информации, проверка началась после того, как с поличным на взятке в размере 5,5 млн. руб. был задержан прокурор Советского района Уфы Рамиль Гарифуллин.
В четверг днем правоохранители также провели обыски в квартире и на даче зампрокурора, сообщало агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник. В сообщении агентства говорилось, что оперативные мероприятия были связаны с расследованием уголовного дела против районного прокурора, задержанного при получении взятки от уфимского бизнесмена, который тоже стал фигурантом дела о посредничестве во взяточничестве и теперь дает показания следователям.
Ранее на сайте следственного управления СКР по Республике Башкортостан говорилось, что полиция совместно с сотрудниками ФСБ региона задержали 44-летнего прокурора Советского района Уфы, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК России (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

https://www.rbc.ru/society/26/...a79476da1b098db

Стас

Там похоже всю прокуратуру можно обносить колючкой и сдавать на баланс УФСИН. 😊

ASDER_K

Стас
Там похоже
не только там...

kirn11

Не понимаю смысла бежать за речку при таких раскладах. Политическим все5 равно не станешь. Выдадут как сотрудника "кровавого режима". Разве что пузо на солнышке погреть напоследок.

Молчун11

Всегда можно на лету переобуться и начать придумывать сказки про кровавый режим, тогда тебя начнут еще и возить с лекциями.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kirn11

Молчун11
Всегда можно на лету переобуться и начать придумывать сказки про кровавый режим, тогда тебя начнут еще и возить с лекциями.
Перефразируя Гафта. "Но, братец, ты не Ходорковский..."

Lifecruiser

Лет 8 дадут. Условно.

DENI

Молчун11
тогда тебя начнут еще и возить с лекциями.
Ну...
В таких случаях выбор широк: ледоруб, газовый пистолет, ванная комната, лавочка у храма... И т.п.

Молчун11

Я конечно понимаю, что слухи про новичок заставляют задуматься о величии Родины, но все таки считаю, что это лишь слухи.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Трофель

ASDER_K
не только там...
..и не только прокуратуру

Стас

Молчун11
Я конечно понимаю, что слухи про новичок заставляют задуматься о величии Родины
То есть информация о разработке очередного яда и применении его на людях говорит о "величии Родины"? 😞

DENI

О величии Родины говорит то, что Родина, если этой ей надо может делать что хочет в отношении предавших ее.
Хоть ядом, хоть ледорубом, хоть чем угодно.

ASDER_K

DENI
что Родина, если этой ей надо
от тут не согласен. не надо путать действия и интересы родины с действиями и интересами отдельных групп у ее руля. они могут отличаться радикально. и чаще всего отличаются

DENI

ASDER_K
не надо путать действия и интересы родины
Интересы Родины определяют именно те, кто у ее руля.
Это с вашими интересами, как обычного гражданина Родины, может кардинально отличаться.

Lifecruiser

С другой стороны кто будет лезть в (драку) войну с такими нецивилизованными отморозками?))) Так что лучше пусть считают нас такими нехорошими, лишь бы не лезли.

Кстати, в прогрессивных новостных изданиях Китай опять очень плохой))

rexfox

при всем при том новый президент, назначенный с Москвы, имеет так сказать неоднозначную историю в плане взяток.

DENI

rexfox
имеет так сказать неоднозначную историю в плане взяток.
У него давние связи с КГБ.
Еще со времен "Сокол ты Орлов!"


Lifecruiser

Забавно!))))) Не знал))))