ФРГ. Их нравы. Серийный санитар.

Rasmuswolf

В Германии бывший санитар Нильc Хёгель признался в убийстве 100 пациентов. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на материалы суда.
Отмечается, что он убил 36 пациентов в Ольденбурге и 64 в Дельменхорсте в период с 1999 по 2005 год. Хёгель убивал своих жертв с помощью инъекций. Прокурор заявил, что Хёгель хотел произвести впечатление на коллег, реанимировав пациентов, у которых после его действий останавливалось сердце.
В Ольденбурге 30 октября началось новое заседание по делу санитара. В рамках дела были эксгумированы останки 130 человек для проведения токсикологического анализа. Следователи полагают, что Хёгель мог убить больше людей, но установить всех невозможно, потому что тела некоторых его пациентов были кремированы.
Обвинение в убийстве 97 человек Хёгелю предъявили в январе. Следователи изучили более 500 медицинских карт пациентов и сотни других документов в больницах.
Впервые Хёгеля арестовали в 2005 году за инъекцию непрописанного лекарства пациенту больницы в Дельменхорсте. В 2008 году он был приговорен к семи годам лишения свободы за попытку убийства. В 2014–2015 годах его признали виновным в убийстве двух человек и в попытке убийства еще двух. Позднее его приговорили к пожизненному заключению.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd862299a7947b2b665aa3a

ТожеКот

Бывают ... такие.
Обычно - не долго...

"По версии психологов, во всём был виноват стресс - как раз накануне от сердечного приступа умер его отец. Что ж, возможно, это и так. Когда он увидел, как нежно дочь заботится о своей матери, волна чёрной зависти буквально захлестнула его с головой.

"Почему, - словно кричал в его голове внутренний голос, - почему одним достаётся всё, а тебе только нищета, невыносимая боль и страдания?!" Но потом жажда мести в его душе как будто перегорела, оставив только горькую золу разочарования. И Нильсу стало просто скучно".
life.ru/t/главное/1059371/doktor_smiert_kak_niemietskiie_vrachi_pomoghali_skryvatsia_sieriinomu_ubiitsie

js

В очередной раз (как и с медсестрой) очень много вопросов к главврачу,
который увидел увеличение смертности, но замолчал это, дабы не портить показатели.

Молчун11

это ж в Германии, у них демократия и открытость, ничего она не замалчивала, в открытом обществе это не нужно.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ТожеКот

ничего она не замалчивала
Там на 5х главных УД завели 😞...

Трофель

хотел произвести впечатление на коллег..с 1999 по 2005 год
какой производственный затяг