Новосибирск. Дуэль на пельменницах = трупак на выходе.

DENI 25-11-2018 14:58

Очередные травманутые.
22 ноября в больнице умер омский бизнесмен Артем Гаврилов, руководитель омских компаний 'Агробизнестехнологии', 'Агробизнестехнологии - Сибирь', а также учредитель ООО 'Первый визовый центр - Омск', ООО 'Терра' и ООО 'Элевация'.

38-летний предприниматель был ранен в голову из травматического пистолета еще 15 ноября. Все это время он был в коме, а в четверг скончался не приходя в сознание, сообщает портал 'СуперОмск'.
По данным предварительного следствия, инцидент произошел на парковке новосибирского аэропорта Толмачево. Артем Гаврилов прилетел туда из Таиланда, где, по данным омских СМИ, длительное время находился длительное время в местной тюрьме за нарушение закона.

Автомобиль Гаврилова УАЗ все это время находился на платной парковке у новосибирского аэропорта, и поскольку предприниматель задолжал за стоянку около 100 тысяч рублей, машину ему не отдали. Тогда Гаврилов заказал такси, на котором совершил несколько поездок по городу, однако смог заплатить только половину суммы по счетчику - 1000 рублей (по другой версии, долг водителю составлял 300 рублей). В связи с этим между пассажиром и водителем произошел конфликт.

Когда Гаврилов на следующий день вернулся за своим УАЗом, таксист уже поджидал его на парковке. Увидев, как Гаврилов расплачивается с парковщиками, таксист потребовал вернуть и ему долг, однако миром конфликт уладить не удалось. В ходе драки Гаврилов достал из своей машины травмат 'Оса', таксист тоже вытащил 'Осу', сообщают 'Коммерческие вести' со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате перестрелки Гаврилов трижды попал таксисту в туловище, не причинив тяжких последствий, в ответ получив две резиновые пули. Одно из ранений, в глаз, оказалось в результате смертельным.

Уголовное дело возбуждено по ст. 114 УК РФ 'Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны', однако, как пишут омские СМИ, скорее всего, оно будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ 'Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны'.

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Трофель 25-11-2018 16:20

потерял навык

quote:
В результате

quote:
длительное время находился длительное время в местной тюрьм

ТожеКот 25-11-2018 16:38

quote:
В результате перестрелки Гаврилов трижды попал таксисту в туловище, не причинив тяжких последствий, в ответ получив две резиновые пули. Одно из ранений, в глаз, оказалось в результате смертельным.

Уголовное дело возбуждено по ст. 114 УК РФ 'Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны', однако, как пишут омские СМИ, скорее всего, оно будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ 'Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны'.

Не совсем понятно, почему превышение?
Даже "инструменты" одинаковые...
Хотя... если это продолжение вот этой логики:
https://rg.ru/2018/10/08/v-gen...amooborony.html
:( :( :(.

Бюрер 25-11-2018 17:11

quote:
Originally posted by DENI:

Увидев, как Гаврилов расплачивается с парковщиками, таксист потребовал вернуть и ему долг, однако миром конфликт уладить не удалось.

Это скотство-не отдать таксисту заработанное.
quote:
Originally posted by ТожеКот:

Не совсем понятно, почему превышение?
Даже "инструменты" одинаковые...

Да уж, интересен исход сего происшествия.

ovn83 25-11-2018 17:48

Похоже, мир ничего не потерял.

sk0ndr 25-11-2018 18:09

"Шохин привел пример: на мужчину напали с топором и мечом два ранее судимых гражданина. Он достал из машины автомат и застрелил нападавших. Суд оценил его действие как необходимую оборону, но признал превышение ее пределов, потому что было использовано оружие со значительной поражающей силой."

Мужчина должен был применить ДВА топора!.

DP78 25-11-2018 18:33

quote:
Изначально написано sk0ndr:

И только после того ,как его уже порубят топором и мечом( ну хотя бы чуток)и на этом не остановяться.

SLR 25-11-2018 19:39

И как всегда просто уникальная квалификация деяний. Убиенный полеживает в морге, а они узрели какую то среднюю тяжесть. Хорошо хоть не легкие побои.

И никаких превышений самообороны тут не усматривается, поскольку и вовсе не пахнет самообороной. Для случая самообороны необходимо очевидное разделение сторон на агрессора и защищающегося. А тут по всему получается что пристал к убиенному как раз таксист. То есть этот мнимый "самооборонщик" сам затеял драку, оба выхватили оружие, а дальше как пойдет.
И чем таким принципиальным это отличается от убийства кухонным ножом при распитии? В любой драке кто то первый начал, кто то больше виноват, кто то меньше. Но судят таких по 105, по причине внезапных неприязненных отношений. Возможно с сильными смягчающими обстоятельствами, со сроком в МЛС ниже нижнего предела, но все же это убийство.

DP78 25-11-2018 19:43

ГАВРИЛОВ поймал такси, совершил ряд поездок. В итоге смог отдать таксисту только половину суммы – 1 тысячу рублей, поссорился с ним и ушёл. На следующий день таксист поджидал клиента-должника на автопарковке у аэропорта, заблокировав выезд УАЗика. Когда ГАВРИЛОВ расплатился с парковщиками, таксист потребовал отдать и ему долг – тысячу рублей. В итоге разразился конфликт, драка, ГАВРИЛОВ достал из своей машины травмат «Оса», а таксист — из своей и тоже «Осу». В ходе перестрелки самарец 3 раза попал в тело новосибирца – не причинив тяжких последствий, таксист «ужалил» 2 раза, но одна резиновая пуля попала в глаз. Это ранение и стало причиной смерти Артема ГАВРИЛОВА.

Как пояснил второй собеседник KVnews, возбуждено уголовное дело по ст.114 УК РФ, но, скорее всего, оно будет переквалифицировано на статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

...а может и не будет ,надо ждать.

Опель-капут 25-11-2018 19:50

Таксист все правильно сделал.Не известно куда бы попала 3-я пуля коммерса.

Но даже если осудят по ст.108,
. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Никаких 105-х

Dmitry_SPB 25-11-2018 19:56

quote:
Изначально написано sk0ndr:
"Шохин привел пример: на мужчину напали с топором и мечом два ранее судимых гражданина. Он достал из машины автомат и застрелил нападавших. Суд оценил его действие как необходимую оборону, но признал превышение ее пределов, потому что было использовано оружие со значительной поражающей силой."

Нет, это может быть тоже превышением. Против топора и меча у двух судимых должен быть один несудимый с топором или мечом. Тогда точно самооборона.
Да и то возможны варианты.

WOLF63rus 25-11-2018 20:36

quote:
Это скотство-не отдать таксисту заработанное.

Справедливости ради стоит сказать, что таксисты тусующиеся возле вокзалов и аэропортов в большинстве своем еще те скоты.

DP78 25-11-2018 20:36

quote:
Изначально написано Опель-капут:
Таксист все правильно сделал.Не известно куда бы попала 3-я пуля коммерса.

Известно .Не известно сколько раз он всего выстрелил ,нам не известно.

DP78 25-11-2018 20:39

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Справедливости ради стоит сказать, что таксисты тусующиеся возле вокзалов и аэропортов в большинстве своем еще те скоты.

Не заставляют их услугами пользоваться ,прошли безальтернативные времена.

Schmit 25-11-2018 20:39

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:
Против топора и меча у двух судимых должен быть один несудимый с топором или мечом. Тогда точно самооборона.
Да и то возможны варианты.

Размер и вес топора и длина меча не должны превышать параметры нападающих ...

WOLF63rus 25-11-2018 20:50

quote:
Не заставляют их услугами пользоваться ,прошли безальтернативные времена.

Я и не пользуюсь. Но ведут эти уроды себя очень нагло, навязчиво лезут с предложениями своих услуг. Цену заряжают дикую, пользуясь тем, что люди с другого города и не знают местных расценок. Да и иными способами стараются развести.
Кстати в Новосибе 2 тысячи за поездку не многовато ли?

DP78 25-11-2018 20:54

quote:

Кстати в Новосибе 2 тысячи за поездку не многовато ли?

Смотря сколько ездить,

:P

Seytar 25-11-2018 21:43

В осе 4 патрона.

Как получить 105:
1. Дождаться окончания патронов.
2. Отнять приемами РБ пустой ствол.
3. Попинать ногами/руками - по ситуации.
4. В лучших традициях СвР - КБИО.
5. Потом приставить свою осу к голове супостата и выстрелить.
6. Спокойно дождаться наряда либо сдаться самому в отдел, чтобы не тратить казенный бензин.

Если остановиться на 5 пункте - может еще даже не возбудятся, ну разве что на 3-м пункте по голове в гриндарах не ходить.

Dmitry_SPB 25-11-2018 21:48

quote:

В осе 4 патрона.

Бывает и на 2.

Seytar 25-11-2018 21:50

quote:
Бывает и на 2.

Бывает. Но в теме фигурирует цифра "3".

Dmitry_SPB 25-11-2018 22:06

quote:
Изначально написано Seytar:

Бывает. Но в теме фигурирует цифра "3".

Ну, Оса не одноразовая. :)
Как раз и смущает, что три. Должно было быть четыре, судя по участникам перестрелки.

DP78 25-11-2018 22:14

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Как раз и смущает, что три. Должно было быть четыре, судя по участникам перестрелки.

Чему тут смущаться ,любое количество попаданий от 0-4 вполне объяснимо.

Ememkut 25-11-2018 23:12

Модератор: ..... иногда лучше жевать....

Dmitry_SPB 25-11-2018 23:44

quote:
Изначально написано Ememkut:
...

Вот точно же! А также автоматического оружия. Оно бы точно помогло самооборониться. И вообще странно, что ни у кого из этих уважаемых людей калашмата в багажнике не оказалось.

Ememkut 26-11-2018 10:35

Модератору: это вообще-то ирония была. Если смайлы не поставил уже и непонятно?

Dodmax 26-11-2018 11:42

quote:
Изначально написано SLR:
И никаких превышений самообороны тут не усматривается, поскольку и вовсе не пахнет самообороной. Для случая самообороны необходимо очевидное разделение сторон на агрессора и защищающегося. А тут по всему получается что пристал к убиенному как раз таксист.

Приставание - это акт агрессии?
Является ли приставание преступлением или проступком?

Опель-капут 26-11-2018 12:42

quote:
тут по всему получается что пристал к убиенному как раз таксист.

Это как?потребовать оплату за труд стало преступлением?или правонарушением?

Dmitry_SPB 26-11-2018 12:50

quote:
Изначально написано Опель-капут:

Это как?потребовать оплату за труд стало преступлением?или правонарушением?

Да, если не заплатил - можно потребовать с оружием.
Не заплатил же.

DP78 26-11-2018 14:50

quote:

Да, если не заплатил - можно потребовать с оружием.
Не заплатил же.

Человек просто не успел с проезда машину убрать,по нему стрелять начали .Попали даже три раза ,он не стал ждать когда ещё попадут ,возможно не столь удачно для него.Требовал он денег заработанных без оружия.А вы наверное считаете ,что ему это на коленях делать надо было.

Dmitry_SPB 26-11-2018 15:01

quote:
Изначально написано DP78:

Человек просто не успел с проезда машину убрать,по нему стрелять начали .Попали даже три раза ,он не стал ждать когда ещё попадут ,возможно не столь удачно для него.Требовал он денег заработанных без оружия.А вы наверное считаете ,что ему это на коленях делать надо было.

Ну надо же, бедный таксист...
Всего лишь заранее приехал, заблокировал проезд, затеял драку и перестрелку.
То есть, Вы других способов решения вопросов тоже не знаете, только на коленях стоять или драку со стрельбой устроить?

И еще вопрос, был ли этот долг в принципе.

DP78 26-11-2018 15:09

quote:

То есть, Вы других способов решения вопросов тоже не знаете, только на коленях стоять или в драку со стрельбой лезть?

Вы наверное знаете ,расскажите .Вот уехал бы этот иногородний должник и где его потом таксёру было искать .

Dmitry_SPB 26-11-2018 15:23

quote:

Вы наверное знаете ,расскажите .Вот уехал бы этот иногородний должник и где его потом таксёру было искать .

Бедный таксер... Счас плакать буду. Наверное, дитяткам нечего было кушать, раз пришлось драку со стрельбой затеять? И голова не варила, как такие вопросы решаются. У Вас, как я понимаю, тоже.

Ну, зато теперь искать не надо. И его самого несколько лет тоже.
Люди не пострадали, и это главное.

DP78 26-11-2018 15:27

quote:

И голова не варила, как такие вопросы решаются. У Вас, как я понимаю, тоже.

.

Куда уж мне ,у Вас я понимаю голова "дом советов".Ну так расскажете ,как ему деньги свои было забрать?

Dmitry_SPB 26-11-2018 15:36

quote:

Куда уж мне ,у Вас я понимаю голова "дом советов".Ну так расскажете ,как ему деньги свои было забрать?

Сначала надо как-то выяснить, а были ли эти деньги его.
Ну а дальше законными методами.

Смотрю, тут гопницкие настроения в почете.

DP78 26-11-2018 15:39

quote:

Ну а дальше законными методами.

Вы не восьмерите,конкретно назовите действенные законные методы для этой ситуации.
У трупа эти методы ,что бы проезд освободить как раз были.

js 26-11-2018 15:58

Невосполнимая утрата. Бизнесмен привык себя вести специфически. Специфику оценили не все.

Dmitry_SPB 26-11-2018 16:05

quote:

Вы не восьмерите,конкретно назовите действенные законные методы для этой ситуации.
У трупа эти методы ,что бы проезд освободить как раз были.

Я повторюсь, есть ли подтверждения, что факт долга имел место быть? Методы от этого сильно зависят.

Вообще, у Вас логика интересная. Таксер ради получения долга (который неизвестно, был ли вообще) незаконно преграждает выезд, начинает драку со стрельбой, убивает оппонента - и он же еще и пострадавший?

И какие же законные методы мог применить быдлобизнесмен?
Оплатить возможно мнимый долг?

Кстати, а Вы за долгами тоже с пистолем ходите? Или так, только тут звездите за правильность силовых незаконных действий?

Анис 26-11-2018 16:07

Чтоб не совершить ошибки "в состоянии аффекта" давно сдал свой травмат.
По ситуации: если бы оба остались живы, то разбирались бы - кто первый стрелял, в конкретном случае труп - не ответчик, спрос будет с таксиста, да + в голову стрелять нельзя. В остальном - мы не знаем 90% ситуации, поэтому обсуждать бессмысленно.

Dmitry_SPB 26-11-2018 16:10

quote:
Изначально написано Анис:
Чтоб не совершить ошибки "в состоянии аффекта" давно сдал свой травмат.
По ситуации: если бы оба остались живы, то разбирались бы - кто первый стрелял, в конкретном случае труп - не ответчик, спрос будет с таксиста, да + в голову стрелять нельзя. В остальном - мы не знаем 90% ситуации, поэтому обсуждать бессмысленно.

Да не, тут за таксиста качают.
Если не заплатил (или таксист считает, что не заплатил) - может драться и струлять.
А чо, таксист работал же.

js 26-11-2018 16:22

quote:
Originally posted by Анис:

в голову стрелять нельзя

Вы всегда читаете и верите тому, что на пачках написано?

Анис 26-11-2018 16:34

quote:

в голову стрелять нельзя

Вы всегда читаете и верите тому, что на пачках написано?
P.M. Ц

Живой и не сижу :)
P.S. ветеран БД.

js 26-11-2018 16:50

quote:

P.S. ветеран БД.

Моё почтение.

quote:
Живой и не сижу

Не вижу связи с местом попадания, случись соответствующая ситуация. Если честно.

DP78 26-11-2018 17:05

quote:

Я повторюсь, есть ли подтверждения, что факт долга имел место быть? Методы от этого сильно зависят.

В том и дело,что повторяетесь ,а толком сказать нечего не можете.
Что бы выкрутиться ещё и присутствие долга под сомнение ставите.
Не фантазируйте ,а ответьте ,как должен был по вашему поступить таксер исходя из имеющейся информации .
Таксёр не где-то на трассе его зажал ,а всего-то выезд с парковки заблокировал .

Dmitry_SPB 26-11-2018 17:22

quote:

В том и дело,что повторяетесь ,а толком сказать нечего не можете.
Что бы выкрутиться ещё и присутствие долга под сомнение ставите.
Не фантазируйте ,а ответьте ,как должен был по вашему поступить таксер исходя из имеющейся информации .
Таксёр не где-то на трассе его зажал ,а всего-то выезд с парковки заблокировать .

Повторю, Вам известно, был ли вообще долг? От этого зависит, возможны ли какие-то методы, кроме выбранного таксером гоп-стопа. А Вы дурочку валяете.

Фигня, чо. Выезд закрыл и в драку полез. Ничего ведь не сделал. А, ну еще выстрелил несколько раз и убил. И Вы его оправдываете, ибо за свой косарь пацан бился.

DP78 26-11-2018 17:32

quote:

Повторю, Вам известно, был ли вообще долг? От этого зависит, возможны ли какие-то методы, кроме выбранного таксером гоп-стопа. А Вы дурочку валяете.

Что Вы как попугай то в самом деле.Вам известно ,был ли вообще этот таксист и ныне покойный владелец УАЗа ?Вот уже и про меня фантазировать начали ,кого то я где то валяю.

Dmitry_SPB 26-11-2018 17:48

quote:

Что Вы как попугай то в самом деле.Вам известно ,был ли вообще этот таксист и ныне покойный владелец УАЗа ?Вот уже и про меня фантазировать начали ,кого то я где то валяю.

Я понял, разговор бесполезен.

DP78 26-11-2018 18:00

quote:

Я понял, разговор бесполезен.

Раньше поняли бы ,юлить бы не пришлось.

SLR 26-11-2018 18:13

Этот драйвер вполне мог не возить неплатежеспособного. Его кто то неволил? Просить там предоплату, просить показать наличие денег. В конце концов этого его работа и я не нанимался учить их ремеслу незаконного извоза. А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Он же намеренно пошел на нападение на человека, которое не сильно отличается от грабежа. И пистолетик как ни удивительно на этот "разговор" прихватил. И как бы там не было, а факт в том, что человека он жизни лишил.

Dmitry_SPB 26-11-2018 18:20

quote:

Раньше поняли бы ,юлить бы не пришлось.

Ну так Вы задаете вопрос, я уточняю вводные, а Вы постоянно повторяете свой вопрос. Не в силах уточнить вводные, Вы в результате меня обвиняете в своем собственном корявом поведении.

Факты очень простые:
Таксер закрыл проезд, развязал драку и перестрелку, в которой убил бизнесмена.
Остальное только со слов таксера.

У Вас явные проблемы с восприятием действительности.

Dmitry_SPB 26-11-2018 18:22

quote:
Изначально написано SLR:
Этот драйвер вполне мог не возить неплатежеспособного. Его кто то неволил? Просить там предоплату, просить показать наличие денег. В конце концов этого его работа и я не нанимался учить их ремеслу незаконного извоза. А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Он же намеренно пошел на нападение на человека, которое не сильно отличается от грабежа. И пистолетик как ни удивительно на этот "разговор" прихватил. И как бы там не было, а факт в том, что человека он жизни лишил.

Я бы сказал, даже разбой.

DP78 26-11-2018 18:37

quote:

Ну так Вы задаете вопрос, я уточняю вводные, а Вы постоянно повторяете свой вопрос.
И меня обвиняете в своем собственном же корявом поведении.

У Вас явные проблемы с восприятием действительности.

Все вводные есть в статье ,не надо уточнять .Вся действительность там отображена, а додумывать и фантазировать я не склонен.Действительность Вы не можете принять- написано ,что долг был ,а вы это отрицаете. У кого проблемы с восприятием?

Dmitry_SPB 26-11-2018 19:56

quote:

Все вводные есть в статье ,не надо уточнять .Вся действительность там отображена, а додумывать и фантазировать я не склонен.Действительность Вы не можете принять- написано ,что долг был ,а вы это отрицаете. У кого проблемы с восприятием?

Удивительно. Откуда же взялись подробности (ну, кроме описанных мною фактов, которые можно посчитать более-менее доказанными), кроме как со слов таксера?
Наверное, со слов потерпевшего, находившегося всё время в коме и умершего, не приходя в сознание?

Вы совсем думать не умеете, да?
Наверное, я зря все же пытаюсь что-то донести, уж простите.

DP78 26-11-2018 20:26

quote:

Удивительно. Откуда же взялись подробности (ну, кроме описанных мною фактов), кроме как со слов таксера?
Наверное, со слов потерпевшего, находившегося всё время в коме и умершего, не приходя в сознание?

Вы совсем думать не умеете, да?

Совсем думать не умею ,считаю ,что парковка полностью безлюдная была .Никого не было:водителей,охраны,камер ,видеорегистраторов,даже птички мимо не пролетали(сороки).А если и был кто,то СП не додумались ,этим воспользоваться.
Даже додуматься не могу ,откуда взялись описанные Вами факты-они же явно из другого источника,а не со слов таксёра.

DP78 26-11-2018 20:44

quote:

Наверное, я зря все же пытаюсь что-то донести, уж простите.

Давно простил,можете со спокойной душой спать ложиться. :P

WOLF63rus 26-11-2018 21:07

quote:
А если прощелкал деньги, то утереться и жить дальше. Некоторые потери неизбежная часть их профессии.

Именно так. Пытаться силой стрясти плату за проезд прямой путь нажить себе нехилые проблемы.

WOLF63rus 26-11-2018 21:19

А зная публику, что таксерит возле аэропортов и вокзалов, могу предположить о попытке развода. Из серии "Слышь, это я тебе цену за один километр называл а не за всю поездку".
Тут я смотрю все возбудились на слово "бизнесмен". Так что то он с его уазиком не тянет на владельца заводов газет пароходов.
Судя по названиям фирм скорее всего просто фермер.

Dmitry_SPB 26-11-2018 21:20

quote:

Совсем думать не умею ,считаю ,что парковка полностью безлюдная была .Никого не было:водителей,охраны,камер ,видеорегистраторов,даже птички мимо не пролетали(сороки).А если и был кто,то СП не додумались ,этим воспользоваться.
Даже додуматься не могу ,откуда взялись описанные Вами факты-они же явно из другого источника,а не со слов таксёра.

Точно, думать не умеете. :)

То, что мной описано, как 'факты' - подтверждается на раз.
А вот причина ссоры и её ход (кстати, не уверен, что бизнесмен первый стрелять начал) - только со слов того, кто жив остался. А вот тут может быть все, что угодно.

Ладно, это лирика. Мне надоело. Можете грезить дальше радужными мечтами о тружениках баранки, восстановивших справедливость и отомстивших за поруганную честь.

Dmitry_SPB 26-11-2018 21:25

quote:
А зная публику, что таксерит возле аэропортов и вокзалов, могу предположить о попытке развода. Из серии "Слышь, это я тебе цену за один километр называл а не за всю поездку".
Тут я смотрю все возбудились на слово "бизнесмен". Так что то он с его уазиком не тянет на владельца заводов газет пароходов.

Ну, УАЗы бывают разные. Да и пристрастия бывают тоже разные.
У знакомого (правда, не бизнесмен :) )купленный новым Патриот в тюнинге, стоимость которого раза в два больше самой машины. :) Притом в состоянии купить новым тот же крузак 200, но вот не хочет.

DP78 26-11-2018 21:41

quote:

Так он и на законопослушного гражданина не тянет , если он даже в Тае
умудрился в местной тюрьме пожить.

В слове "бизнесмен" плохого нет нечего .Плохо когда человек долги не отдаёт.

SLR 26-11-2018 21:43

Кстати был же весьма сходный случай, о расстреле таксистами семейной пары в Подмосковье на Новый год. В Подольске что ли дело было. Когда ночью назначили пассажирам несуществующий долг по проезду, заблокировали их в машине, позвали подмогу, и один из таксистов хладнокровно убил парня выстрелом в глаз, а когда и его спутница стала их проклинать, и ее оставили калекой также отстрелив глаз из травмата. Не является ли это неким почерком этих таксобандитов.
Что характерно, и тогда тоже всеми силами органы отмазывали стрелявшего, чуть ли не квалифицируя по 109, и только общественный резонанс отправил его в МЛС по 105, впрочем на весьма малый минимальный срок. В нынешнем случае, также квалификация предлагается по статьям одна мягче другой.

Sobaka1970 26-11-2018 21:44

quote:
Изначально написано Dodmax:

Приставание - это акт агрессии?
Является ли приставание преступлением или проступком?

Тогда гадалок и прочих попрошаек надо сажать.

DP78 26-11-2018 21:49

quote:

(кстати, не уверен, что бизнесмен первый стрелять начал) - только со слов того, кто жив остался. А вот тут может быть все, что угодно.

Согласен.Сначала таксёр ему в глаз выстрелил,а уже потом ,будучи в коме покойник по таксёру отстрелялся.И вообще Осу ему могли подбросить,ну не в машине же она всё это время лежала.

WOLF63rus 26-11-2018 21:50

quote:
купленный новым Патриот в тюнинге, стоимость которого раза в два больше самой машины.

Ээээ... Какие затейливые сексуальные девиации...)))
quote:
если он даже в Тае
умудрился в местной тюрьме пожить.

Там вроде как законы не шуточные, мог туда загреметь за вполне безобидные по нашим меркам поступки.
quote:
Плохо когда человек долги не отдаёт.

Долг мог быть вымышленным. Уже говорили об этом.

DP78 26-11-2018 21:55

quote:

Долг мог Там вроде как законы не шуточные, мог туда загреметь за вполне безобидные по нашим меркам поступки.

Мог конечно,допустим пьяным без шлема на скутере кататься ,а потом бушлатить.У нас это так,мелочи.

DENI 27-11-2018 12:53

quote:
Originally posted by DP78:

ну не в машине же она всё это время лежала.

да запросто, кстати.

DP78 27-11-2018 06:56

quote:

Долг мог быть вымышленным. Уже говорили об этом.

Тем более,значит вымогательство -закрылся у себя В УАЗе ,позвонил в ГАИ ,в полицию .Если у таксёра все претензии на словах были ,то ему в таком случае нечего не светило.Решил пойти другим путём и перестрелку устроил,да не вывез - это его выбор.

Dmitry_SPB 27-11-2018 07:19

quote:

Тем более,значит вымогательство -закрылся у себя В УАЗе ,позвонил в ГАИ ,в полицию .Если у таксёра все претензии на словах были ,то ему в таком случае нечего не светило.Решил пойти другим путём и перестрелку устроил,да не вывез - это его выбор.

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение устроил и убил человека, вздумавшего обороняться. Фигня-то какая.

DP78 27-11-2018 07:32

quote:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение, фигня-то какая.

Я смотрю,Вы своим словам нехозяин ,продолжаете мои сообщения комментировать.

Seytar 27-11-2018 08:23

Что мусолить то? И практика устоявшаяся: гость завалит местного - от 109 до 111. В край, если раздуют, то 105 с минималкой, а то и условкой или амнистией в зале суда. А наш завалит гостя, даже при попытке СО от его действий - сразу 105, 282, чуть ли не терроризм. И на ПЖ или 20-25. Хотят научить народ не самоуправством заниматься, понимаю что хочется самому КБИО устроить, а вызывать полицию.

Dmitry_SPB 27-11-2018 09:04

quote:
Изначально написано Seytar:
Что мусолить то? И практика устоявшаяся: гость завалит местного - от 109 до 111. В край, если раздуют, то 105 с минималкой, а то и условкой или амнистией в зале суда. А наш завалит гостя, даже при попытке СО от его действий - сразу 105, 282, чуть ли не терроризм. И на ПЖ или 20-25. Хотят научить народ не самоуправством заниматься, понимаю что хочется самому КБИО устроить, а вызывать полицию.

А почему хотят научить только местных, а не приезжих?

Dodmax 27-11-2018 12:12

quote:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что несчастный ограбленный таксист - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь разбойное нападение устроил и убил человека, вздумавшего обороняться. Фигня-то какая.

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что погибший бизнесмен - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь начал стрелять в человека в ответ на просьбу оплатить долг. Фигня-то какая.

Dmitry_SPB 27-11-2018 12:38

quote:
Изначально написано Dodmax:

Я смотрю, Вам не дает покоя мысль о том, что погибший бизнесмен - жертва обстоятельств. Типа, не при делах. Всего лишь начал стрелять в человека в ответ на просьбу оплатить долг. Фигня-то какая.

Ну, вр-первых, а был ли долг?
Во-вторых, что он должен был делать, если перекрыли дорогу и с оружием полезли в драку?
Ну, а в-третьих, он мне ничуть не симпатичнее таксера, просто забавляют некоторые крендели, поющие сладкие песни в защиту быдлотаксиста. :)

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: перекрыть дорогу и устроить драку со стрельбой для Вас означает 'просьба оплатить долг'?

Dodmax 27-11-2018 12:48

quote:

Ну, вр-первых, а был ли долг?

В новости написано, что был. Иначе о нем не стали бы писать.
Ведь не стали же писать, что таксер был одет в красное платье - потому что он не был одет в платье. Иначе обязательно написали бы.

quote:

Во-вторых, что он должен был делать, если перекрыли дорогу и с оружием полезли в драку?

А полезли ли с оружием в драку? Бизнесмен сам полез в драку с оружием - такого не может быть?

quote:

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: перекрыть дорогу и устроить драку со стрельбой для Вас означает 'просьба оплатить долг'?

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: устроить драку со стрельбой для Вас означает 'обороняться'?

quote:

Ну, а в-третьих, он мне ничуть не симпатичнее таксера, просто забавляют некоторые крендели, поющие сладкие песни в защиту быдлотаксиста.

Ну это многое объясняет.

Dmitry_SPB 27-11-2018 14:38

quote:

В новости написано, что был. Иначе о нем не стали бы писать.
Ведь не стали же писать, что таксер был одет в красное платье - потому что он не был одет в платье. Иначе обязательно написали бы.

Да, написали. Со слов таксера. Которые проверить нельзя.
Аргумент про платье зачетный.

quote:

А полезли ли с оружием в драку? Бизнесмен сам полез в драку с оружием - такого не может быть?

Сдается, таксер перекрыл дорогу не с целью 'попросить' что-то.
Налицо активные действия со стороны таксера в первую очередь.

quote:

Вот Вы тоже, смотрю, любитель понаписать фигни: устроить драку со стрельбой для Вас означает 'обороняться'?

Ну, в драке со стрельбой всегда присутствуют две стороны. Одна нападает, другая обороняется.
Так?

Все же надо бы предварительно разобраться с действиями, которые Вы скромно обозначили как 'просьба оплатить долг'.

quote:

Ну это многое объясняет.

Угу. Быдлан полез в драку, нарвался на такого же быдлана и застрелил его.
Если еще и верны слова про долг (который мог быть исключительно в голове таксера) - эти действия с учетом применения огнестрельного оружия называются 'разбой'.

Зеленовский 01-12-2018 02:00

[deleted]

Sobaka1970 01-12-2018 08:20

Дуэль была ровна-стрелялись два говна.