Разбой с Ремингтон 870

NAL

Серьезный срок - вплоть до 10 лет лишения свободы - рискует получить 53-летний москвич за попытку силой выбить из оператора платной трассы незаконно списанные с него 625 рублей, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД. Заглянувшего в офис компании с ружьем водителя сняла камера наблюдения.

Далее по ссылке. Там же и видео.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3088001

Прекрасная иллюстрация, в какой спокойной стране мы живём. Человек с ружьём. Не пневмой, не травматом. И всем хоть бы хны. Все спокойные и уверенные, что с ними ничего не случится.

Привет всем самооборонщикам, поющим "это травматики никто не боится, все думают, что это пневматика или газовое или не убъёт. Вот выдадут нам Настоящие Пистолеты tm вот тогда все сразу будут понимать, что это не игрушка!"

Очень спокойная у нас страна и безопасная.

Vistavod


Прекрасная иллюстрация, в какой спокойной стране мы живём. Человек с ружьём. Не пневмой, не травматом. И всем хоть бы хны. Все спокойные и уверенные, что с ними ничего не случится.

Порадовал гражданин на дальнем стульчике. Аккуратно так документики собирает, складывает. Попался бы ему керченский стрелок - мозги бы по стенам соскабливали.

NAL

Да там все как удавы. Руки в брюки в буквальном смысле. В самом начале дядька когда уходил, чуть не плечом отодвинул типа "чо встал, пройти дай". Остальные просто продолжают своей работой заниматься. Не нервы, канаты. А скорее всего просто не верят, что с ними что-то может плохое случиться. Это не бесстрашие. Это инфантилизм сознания.

volchonok

Это пофигизм сознания. Когда я однажды стоял под дулом "Макарова", так вполне себе осознавал происходящее. И запомнил. Неприятно было. А что народ у нас в массе своей люто непуганный - то факт. Вечные подростки, не ведающие о возможности своей смерти...
Ну и ради копеек ломать себе всю жизнь через колено...
Идиото! Кретино!(с)

гаврила 3

Еще один кирпичик в нашу сторону, сейчас напринимают. И аргументы в их пользу железобетонные.

гаврила 3

Если за такую сумму с ружьем ходит, что на дороге и дома вытворяет? Написать претензию и получить деньги ума не хватает.

NAL

volchonok
Вечные подростки, не ведающие о возможности своей смерти...
Ну и ради копеек ломать себе всю жизнь через колено...
Да там все инфантилы. Что дурак с ружьём, что крашеные блондинки.

Народ-ребёнок(((((

DP78

гаврила 3
Если за такую сумму с ружьем ходит, что на дороге и дома вытворяет? Написать претензию и получить деньги ума не хватает.

Синька-зло.

DP78

NAL
Да там все как удавы. Руки в брюки в буквальном смысле.

Ну,так это же не ОБЭП с усилением тяжелыми ,уйдёт дядька с ружъём и дальше работать можно ,компы с сервером с собой же не заберёт.
😛

Lexa72rus

Сказочный долбоящер. Хорошо, хоть не с Сайгой)

Морган

REM жалко, конфискуют, надеюсь, под пресс не пойдёт... Дядя в юности фильмов про Рембо иже с ним насмотрелся, как раз было время его юности. Время прошло, а мальчик не вырос. Хотя в чём-то я его понимаю, хочется иногда рвануть из кобуры кольт-писмейкер и восстановить попранную справедливость))
Поведение некоторых посетителей напомнило картинку:

diamond_d

Сказочный идиот.

Интересно!
Например: девочка-оператор занимается практической стрельбой и имеет разряд какой-нибудь. На поясе какой-нибудь ОООП лютый с боеприпасами, которые из тапок вышибают. Разряжает в него магазин или два. Оправдали бы? Как считаете товарищи?

или тот толстый чувак в кепке (ганза стайл) исполнил бы El Presidente drill или Mosambique drill в упор.

Этот старпёр-идиот офигел бы в атаке

Lexa72rus

Морган
напомнило картинку
Треш... А откуда у вас такие картинки?)

SLR

Ну и какой же это разбой? Он свое как никак все же требовал. Не наблюдается умысла на разбой. Самоуправство тут очевидное, возможно и угроза убийством была, и точно нарушение правил транспортировки оружия.

Hrafn

diamond_d
Как считаете товарищи?
Если бы
diamond_d
старпёр-идиот
не имел оружие,то ничего бы не было.

------------------
Крепко держу!

Ustas-Aleks

не то чтобы храбрость или глупость, нет четкой схемы в голове, что делать (редко у нас стреляют), вот они и делают что обычно.

немного забавно поведение охранника.

Kaleb

Hrafn
не имел оружие,то ничего бы не было.

Не рождался то и тем более не было бы.

Мне фильм напомнило: с меня хватит))))

Опель-капут

А почему в статье речь идет о разбое?


Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Крендель потребрвал зачислить ему на счет ошибочно списанные деньги,т.е.речь о хищении не идет.

Здесь 213 ч.1

NAL

Ну да. Свои это деньги или не свои - суд решает. А так я в любой банк зайду с Ремом и потребую свои миллионы, которые я им на счёт положил, а они украли.

Джентельменам верят на слово?

Не. Разбой как по учебнику. Я ж и пишу. Детский сад. Никто не осознаёт последствий своих действий.

Perevozchik

NAL
Свои это деньги или не свои - суд решает
аналогично - разбой или самоуправство суд решает, я вижу самоуправство как в инструкции

гаврила 3

Hrafn
не имел оружие,то ничего бы не было.
Оружие вторично. Пришел бы с топором или канистрой. В голове проблема и по телеку как не включишь, сплошные решалы вопросы решают по понятиям. А ведь делов: написал претензию, бумажки приложил и жди когда деньги на карту упадут. Скучно.

Rattlin

На поясе какой-нибудь ОООП лютый с боеприпасами, которые из тапок вышибают....
И она бы "кончилась" скорее всего - первой. Потому как "вышибает", но не сшибает. Глупо на дробовик с травмой переть. В ответ будет выстрел, который точно вышибет.
И поскольку еще и "для храбрости" - остановится только на последнем патроне скорее всего...
Так что сориентировались, думаю, правильно: сразу же агрессии нет, не грабит, в потолок не бахает...

mr.alternativa

Rattlin
И она бы "кончилась" скорее всего - первой
Стопудово-она бы про него и не вспомнила)))

Dodmax

гаврила 3
Еще один кирпичик в нашу сторону, сейчас напринимают. И аргументы в их пользу железобетонные.

Этих кирпичиков в любую сторону накидать могут. И автомобилистам гайки закрутить можно, и моделистам, и любителям макраме. Решающий вопрос тут - кому это выгодно. Если не выгодно, как в США - то ничего не будет.

Опель-капут


Оружие вторично. Пришел бы с топором или канистрой.
Еще не известно что хуже.
http://www.prima-tv.ru/news/in...acii_v_dudinke/

Полыхнуло тогда не слабо.

ygin112

Что с ружбаем попёр это не гуд. Но понятно что у мужика наболело. Такие съёмы со счетов повальные, а ворачивать это у нас такая волокита, что сдуреть не долго. Вот если бы они на списание столько разрешений запрашивали, то в ту контору никто бы и работать не пошёл. И вобще после рекламы Платона хочетя плеваться очень долго. Почти половина денег собранных с помощью этой гадости на её работу и идёт. На кой хрен её тогда вообще вводили? Потому что кому то было выгодно... Млять ... Лучше бы налог на десяток рублей повысили. Дешевле бы обошлось.

Vistavod

На кой хрен её тогда вообще вводили?
уважаемым людям бабла подкинуть. На кой хрен вводили ОМС? другим уважаемым людям бабла подкинуть. Капитализм-с