В Удмуртии рабочий пострадал при взрыве компрессора в коровнике

-mp-

Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил охраны труда.
Алнаши. Удмуртия. В Удмуртии рабочий пострадал при взрыве компрессорного устройства. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК России ('Нарушение правил охраны труда').

По данным следствия, инцидент произошел 11 сентября 2018 года около 15:00 в Алнашском районе ООО 'Решительный'. Мужчина выполнял побелку коровника при помощи компрессора. При этом работодатель не обеспечил ему безопасные условия.

'В процессе работы произошел взрыв компрессорного устройства, при этом отделившаяся металлическая крышка причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью', - говорится в сообщении ведомства.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются представители руководства организации, ее работники, назначена судебно-медицинская экспертиз

-mp-

сам продаю.
или выкинуть его на хер?

Perevozchik

-mp-
сам продаю.
или выкинуть его на хер?

на опрессовку и дольше гонять , срок службы стального до 40 лет

Люм

воздушку РСР заправлять самое то 😛

Трофель

А может ключевое

Алнаши...'Решительный'
Ну и в первом слове буквку попутали.

puh14

ООО 'Решительный'

Эсминец какой-то...

Хайпоголик

-mp-
сам продаю.
или выкинуть его на хер?

Нес такой же баллон с 300атм в сумке по лестнице. Внезапно отрываются ручки сумки, баллон летит по ступеням на два этажа вниз, звук как будто в колокол бьют 😊 Даже краска не поцарапалась

Bakalavr

Хайпоголик
звук как будто в колокол бьют
наверное непередаваемые впечатления

Luxury

ОФФ:

Вроде уже постил в другой теме:


ЧУДОВИЩЕ
В мичмане Саахове было шестьдесят килограмм живого веса при росте от пола один метр тридцать четыре сантиметра.
Были люди в экипаже, которые мечтали его или убить, или сдать живьем в кунсткамеру Петра Первого.
Своими малюсенькими руками он мог совершить на лодке любую доступную чело-вечеству аварию. К работе он допускался только под наблюдением. Без наблюдения что-нибудь происходило.
С начала межпоходового ремонта он брал в руки гнутую трубу и ходил с нею везде и всюду до конца ремонта, Так он был безопасен.
- Где сейчас чудовище?
- В первом. Там редуктор ВВД травит.
- Он что, там один, что ли?
- Да...
- С ума все посходили. Он же сейчас убьется или пол-лодки разнесет.
- Да что он, совсем дурной?..
Чудовище отловили в тот момент, когда оно, прикусив язык, с вожделением от-кручивало предохранительный клапан редуктора высокого давления - редуктора ВВД; осторожное, как на минном поле, миллиметр за миллиметром оно крутило, останавли-валось, прислушивалось ухом и опять крутило, внимательно наблюдая за всем этим своими малюсенькими, остренькими человеческими глазенками.
С той стороны его караулило четыреста килограмм.
- ПАРАЗИТИНА!!!
Так никто из людей еще не орал. Старшина команды дал ему грандиозную затре-щину и тут же влет, как по футбольному мячу, стукнул ногой по заду.
Любому другому затрещина такой величины оторвала бы голову, а удар по заду оторвал бы зад.
- Убить меня хочешь?! - орал старшина. - Зарезать?! В тюрьму посадить?! Мозги захотел на переборку?! Ну, ладно тебя, дурака, убьет, черт с ним, но я-то за что страдаю?!
Через минуту старшина уже сделал редуктор и успокоился.
- Слушай, Серега, - сказал он, - лучше б тебя убило. Я вот так подумал, честное слово, ну сдал бы я эту несчастную десятку на погребение и успокоился навсегда. Сидел бы дома и знал, что все на свете хорошо: лодка не утонула, ты - в гробу...
Серега в этот момент сокрушался. В этом он был большой мастер, большой спе-циалист. Вешал голову и сокрушался. Лучше него никто не сокрушался.
Но иногда... иногда в нем, как болезнь, просыпалась первобытная жажда тру-да, и тогда он удирал от всех, он исчезал из поля зрения и приходил в свой от-сек. Он ходил по пустому отсеку хозяином, человеком, властелином металла; он хо-дил по отсеку и подходил к работе; он подходил к работе, как скрипач к скрипке перед извлечением из нее божественных звуков; он брался за работу, делал ее и... взрывался.
Однажды взорвался компрессор: блок осушки веером разнесло в мелочь; на па-лубе выгородки на каждом квадратном сантиметре лежал маленький рваный осколок.
Блок осушки рванул у Сереги в руках, но на нем не было ни единой царапины: Серега был целенький, как в свой первый день.
Лодку встряхнуло. Из центрального и из других отсеков в первый бежали все кто мог.
- Где чудовище? - спрашивали на бегу.
- В первом! - отвечали и молотили сильнее. Навстречу им через переборку, как слоненок из слона, вылезал Серега. Он встал наконец и затрясся курдючным за-дом.
Когда Серега отошел от потрясения, он рассказал, как это все произошло в его ловких ручонках. При этом он пользовался только тремя словами - "я", "оно" и "вот".
- Я - вот, - говорил он, и глаза его вылезали из орбит от пережитого, - а оно - вот! Я - вот! А оно - вот!!!
В конце концов его продали на берег.
Ходили продавать всем экипажем. Сначала предлагали всем подряд за бутылку спирта, но из-за такой маленькой посуды его никто не брал. В конце концов сгово-рились за ведро, А потом еще добавили.
Чудовище, покорно сменив хозяев, вздохнуло и, обмякшее, осталось на берегу.
А все остальные вздохнули и ушли в автономку.


А. Покровский, "Расстелять"

-mp-

[QUOTE]Originally posted by Perevozchik:
[B]


27-11-2018 15:04
quote:
Изначально написано -mp-:
сам продаю.
или выкинуть его на хер?
на опрессовку и дольше гонять , срок службы стального до 40 лет

#3
P.M. Ц

[/B]
[/QUOTE]
На насос перешел,с баллоном немного ссыкотно

Джек2013

На насос перешел,с баллоном немного ссыкотно
правильно что ссыкотно. у нас недавно парень так глаза лишился

gnom

На насос перешел,с баллоном немного ссыкотно
Насос тоже требует ответственного подхода 😛
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=217238