Германия. Аушвиц не получился.

DENI

​​В Германии мигранты напали с камнями на сотрудников полиции. Событие произошло в ночь с 10 на 11 декабря в городе Бамберг, Бавария.

Как сообщает издание Bild, выходцы из Эритреи забаррикадировались в доме. Оттуда они начали кидать камнями стражей порядке. После в здании вспыхнул пожар. Из горящего здания выбежали девять человек.

В результате полицейским удалось их задержать. В ходе инцидент 11 пострадали, девять получили отравление дымом.

Rasmuswolf

«Марина, это только начало» (с)

DENI

У нас в РФ подобное было, да и до сих пор случается, когда стройки проверяются. Правда, потом церемоний не бывает. Могут и "расстрелять" "шутника".

-mp-

Это их полиция из дома выкуривать стала?

кит карпыч

вроде как глазки постепенно открываются

В Дании на правительственном уровне принято решение выслать на необитаемый остров Линдхольм в заливе Стега мигрантов, совершивших преступление и подлежащих депортации. Предполагается, что они будут там находиться вплоть до высылки из страны.
https://rg.ru/2018/12/05/v-dan...myj-ostrov.html

Торус!

кит карпыч
вроде как глазки постепенно открываются

Ну ооочень медленно...
😞

Трофель

..зато остров необитаемый..

SanSanish

И Брейвика на пару дней у норвежцев оддолжить. Дать ему лодку, карту острова и ...можно продавать билеты.

Sagitarius

кит карпыч
вроде как глазки постепенно открываются
В Дании на правительственном уровне принято решение выслать на необитаемый остров Линдхольм в заливе Стега мигрантов, совершивших преступление и подлежащих депортации.

Интересно, когда они догатаются, что можно их там и не кормить. Как в "Вычислителе": выгнать всех в гиблое место, и показать пальцем "берег в той стороне". Хотите - плывите туда, как можете, не подручных средствах, хотите - жрите друг друга на этих бесплодных островах. А с обратной стороны - пулеметы, чтоб назад не бежали

Vegas_Rus

Немцы- древний враг России, поэтому лично я положительно отношусь к агрессивному поведению переселенцев на территории Германии.

Maksim V

Германия никогда не были врагами славян,ибо от них и произошли в принципе.
А вот англичане с французами -это враги и Германией и славян -приведённые и лютые. Вся мировая история за последние 600 лет - это интриги1 по не недопущению союза между германцами и славянами.
Вся деятельность англичан и французов,а сейчас и США-направлена на достижение только одной цели -ставить Германией и русских. Сейчас добавилось ещё направление по стимулированию РОССИИ с Украиной.

SanSanish

Немцы - ЕДИНСТВЕННАЯ нация, успешно приживающаяся и ассимилирующаяся в русском обществе.
Скажу больше, вероятно единственная, которая в союзе с русскими могла бы переделать этот мир. Совместно. Поскольку дополняют недостатки и достоинства друг друга. В реальности же воевали раз за разом за чужие проблемы.

Ymka

Кто там от кого произошёл это ещё доказать надо. Родственники возможно да. Но приписывать им ничего не надо.

Sagitarius

Немцы со славянами вовсю друг друга резали еще когда французы и англичане ничего из себя не представляли 😊
Просто потому что соседи. Вот захотел князь или там великий магистр силушку и удаль молодецкую показать и чего-нибудь у кого-нибуть отжать. Куда он пойдет? Ну прежде всего, разумеется, - к соседу. Вот и плющили русские и немцы друг друга регулярно, двигая границу то в одну, то в другую, сторону.

А так, ну родственники, да. Но не то чтобы близкие. Не братья, а скорее двоюродные или троюродные. Когда-то давно существовала балто-германская группа, которая потом разделилась на прибалтов, славян и немцев. Но это очень-очень давно было. Ну и плюс потом немцы западнославянские племена ассимилировали, в память от которых остались славянские фамили и славянские названия городов и речек у немцев.

Maksim V

Немцы со славянами вовсю друг друга резали еще когда французы и англичане ничего из себя не представляли
Глупости не говорите - германцы жили племенами практически до 19 века и понятия не имели ни о государстве ни о каких-то там притязаниях на вырезание славян - это были нищие и голодные люди . Вы так - для расширения кругозора - почитайте вспоминания Екатерины - как она описывает свою поездку в Россия на собственную свадьбу - она ВПЕРВЫЕ в жизни увидела НАСТОЯЩУЮ дорогу и НАСТОЯЩУЮ карету только в России и как в Риге жена губернатора пришла в ужас от её платья и сундука с приданным - приказала всё отдать кухаркам , а сама купила будущей царице и платья и приданное .
Так , что с "резаками" вы погорячились.

Maksim V

плюс потом немцы западнославянские племена ассимилировали
Частично - славяне как жили с германцами - так и жили - славянские племена в Германии даже Гитлер не трогал .

ovn83

Разговаривал с чеченцем, 15 лет на ПМЖ в Германии, он сказал, что правоверных мусульман Европе очень не хватает, там очень положительно к исламу относятся и вся она станет зелёной скоро. Сын у него работает в полиции. Ко всяким беженцам относиться отрицательно, нормальных мусульман среди них не так много, они приехали за красивой жизнью и либеральные ценности их развращают.

Vegas_Rus

ovn83
правоверных мусульман Европе очень не хватает, там очень положительно к исламу относятся и вся она станет зелёной скоро
Европейские народы слишком стары, чтобы принять новую идею. А свои идеи они давно переварили и вывели естественным путем.

кит карпыч

ага

ovn83

Vegas_Rus, какая в исламе новая идея, ей уже больше тысячелетия, многие европейские страны были исламскими, от Балкан до Испании.

Sagitarius

Maksim V
Глупости не говорите - германцы жили племенами практически до 19 века и понятия не имели ни о государстве

Священная Римская Империя, Ливонский орден. Хорошие такие племена 😊 Немцы во времена Священной Римской империи чуть было всю Европу под себя не подмяли, но проиграли альянсу Рима и Парижа

Maksim V
ни о каких-то там притязаниях на вырезание славян

Соседи под дверь друг другу срут и морды друг другу бьют из-за подвинутого на метр забора на даче из-за того что изничтожить друг другу хотят? Да ничего подобного. Просто у живущих рядом всегда найдется, из-за чего сцепиться. А тут не то что расположение заборчика - целые города поделить не могли, типа того же Пскова. Плюс грабили регулярно друг друга: новгородские ушкуйники шатались по всей Балтике и изрядно доставали богатеньких немецких купцов, а то и вообще набеги на прибрежные города устраивали, в свою очередь немцы тоже в долгу не оставались и регулярно, как собирались с силами, плющили новгородцев

Maksim V
- это были нищие и голодные люди . Вы так - для расширения кругозора - почитайте вспоминания Екатерины - как она описывает свою поездку в Россия на собственную свадьбу - она ВПЕРВЫЕ в жизни увидела НАСТОЯЩУЮ дорогу и НАСТОЯЩУЮ карету только в России и как в Риге жена губернатора пришла в ужас от её платья и сундука с приданным - приказала всё отдать кухаркам , а сама купила будущей царице и платья и приданное .

Ну вообще говоря, Германия тех времен представляла из себя лоскутное одеяло из маленьких немецких государств. И жили в этих государствах сильно по-разному. Вы нищий Анхальт-Цербст, например, с Баварией не равняйте. Если б будущая Екатерина в тот же Мюнхен поехала, то там ровно такой же нищебродкой бы выглядела. Плюс в Германии монархи в целом проиграли борьбу за финансовые потоки и влияние городской буржуазии и самыми богатыми в Германии были купцы, а не всякие там остатки аристократии, которые обычно влачили достаточно жалкое существование.

Maksim V

Ну в принципе я тоже самое и написал-только в сокращении.

bezceller

Maksim V
Ну в принципе я тоже самое и написал-только в сокращении.
"Ушёл красиво" из исторического срача спора =)

Maksim V

"Ушёл красиво" из исторического срача спора =)
А я в нём и не участвовал и не собирался - мне всё равно - просто всё началось с того ,что один участник назвал германцев вековыми врагами русских .
Этого не было - у русских исторический вековой враг - поляки - с этими извергами действительно вековая вражда.
Впрочем поляки так же искренне на протяжении столетий ненавидят и немцев - там вражда не менее вековая.

Vegas_Rus

ovn83
Vegas_Rus, какая в исламе новая идея, ей уже больше тысячелетия, многие европейские страны были исламскими, от Балкан до Испании.
Какие христианские народы Европы были мусульманами прежде? Я речь вел о народах, а не о странах.

trucker66

- просто всё началось с того ,что один участник назвал германцев вековыми врагами русских .
Рюрик был немец,точнее германец из племени руссов.

Sagitarius

trucker66
Рюрик был немец,точнее германец из племени руссов.

Русы, скорее всего, не племя, а род занятий. Никакой признаков именно племенного характера этой общности историками найдено не было. Короче братва просто. Ну или пираты. Большая их часть - скандинавы, но в целом кого только среди них не было.

Кто был Рюрик, достоверно неизвестно. Один из наиболее вероятных кандидатов, Рёрик Ютландский, - как раз из викингов, ошивавшихся в Дании. Тех самых, в честь которых англичане до сих пор деньги платящиеся за крышу уголовникам называют "датскими". 😊 Кстати принц Гамлет из известной трагедии должен был приходиться потомком этому Рёрику.

Не-Он

SanSanish
И Брейвика на пару дней у норвежцев оддолжить. Дать ему лодку, карту острова и ...можно продавать билеты.

Там вокруг него нездоровая движуха началась....-
Получил денежную компенсацию от государства за "античеловечкские" условия содержания.
Показали его камеру, так не то что в России, в Москве миллионы людей хуже живут в квартире, чем он в камере.
Типа отпускать хотят, а может еще и наградят))

trucker66

Кстати принц Гамлет из известной трагедии должен был приходиться потомком этому Рёрику.
Кстати, Обама(который негр)-потомок Рюрика.

кит карпыч

Германия требует от России возврата культурных ценностей
https://ria.ru/20181220/1548319420.html

Германия настаивает на возврате ее культурных ценностей, перемещенных в Россию после Второй мировой войны.
Диппредставительство подчеркивает, что культурные объекты не должны использоваться как компенсация за военные потери,
ссылаясь на Гаагские правила ведения войны от 1907 года.

Опель-капут

Этого не было - у русских исторический вековой враг - поляки - с этими извергами действительно вековая вражда.
Что за бред?русские входившие в Речь Посполиту активно воевали против Московии являвшейся на тот момент Северным Улусом Золотой Орды.
Ранее с Московией веками воевал Новгород.


Еще эпизод из битвы при Лигнице:
В первоисточниках сообщается о выступлении мокшан на стороне монголов в качестве авангардов(1237), о неких союзных отношениях между мокшей и «германцами» (возможно, Генрихом Благочестивым) и гибели их князя и большей части войска в Германии.

По народному преданию, мокшанские отряды в Германии действовали под руководством Пуреша и его сына Атямаса, которые отказались от продвижения из Польши далее в Германию, сославшись на высокие потери, после чего были обманом обезоружены и уничтожены монголами на стоянке.(с)

Далее:царь Борис Годунов- Мурза Гудун,последний московский царь из рода Чингизидов,ну и тп

DENI

Бред какой-то пошел.