Испания. Теннис.

Seytar

Невероятный скандал разразился в Испании после того, как местная полиция при поддержке Европола задержала десятки человек по подозрению в организации договорных матчей по теннису. Как сообщает полицейская служба Евросоюза, группировка, которая состояла из выходцев из Армении, зарабатывала миллионы долларов и евро на спортивных ставках, подкупая игроков.

Расследование началось после жалобы Tennis Integrity Unit (TIU) - организации, отвечающей за борьбу с договорными матчами в теннисе. Представители TIU заявили о нарушениях на играх турниров серий ITF Futures и ATP Challenger.

Отмечается, что во время обысков по 11 адресам полиция изъяла 167 тысяч евро наличными, кредитные карты, пистолет, более 50 электронных устройств, пять дорогих автомобилей и документацию, которую вели подозреваемые. Кроме того, заморожены 42 банковских счета.

Всего в деле фигурируют 83 человека, среди них (!)28(!) профессиональных теннисистов, один из которых в 2018 году участвовал в US Open (имена спортсменов не раскрываются, национальность умалчивается).

По делу арестованы 15 человек. В зависимости от их роли в незаконной схеме фигурантам дела вменяют в вину участие в преступной организации, подкуп, мошенничество, отмывание денег, незаконное хранение оружия и кражу личных данных.

----

Весело )))

Rasmuswolf

Вот никогда не было и тут опять 😀

DENI

Seytar
задержала десятки человек по подозрению в организации договорных матчей по теннису.
Касается не только тенниса а вообще любого значимого для ставок вида спорта. И во всем мире.

Джек2013

так мошенничество на играх появилось чуть ли не раньше. чем сами игры 😊 Было, есть и будет..

Трофель

выходцев из Армении
от торг-жилка куды проросла

suhai123

Трофель
от торг-жилка куды проросла

это от политической близорукости, через недельку-другую найдут след русских хакеров на банке мочи