Судья - пьянь за рулем

Seytar

В отношении кубанского судьи, который сбил 18-летнюю девушку, проведут проверку.

В отношении судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова, который в декабре 2018 года сбил девушку на пешеходном переходе и угрожал очевидцам «арестовать» их, будет проведена проверка. Об этом Znak.com сообщили представители вышеуказанного суда.

«В целях установления наличия в действиях судьи Крикорова А. В. дисциплинарного проступка, компетентными должностными лицами рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении Крикорова А. В.», — говорится в ответе суда.

Ранее в Сети был опубликован видеоролик, на котором запечатлен судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, угрожающий очевидцам ДТП с его участием: на пешеходном переходе судья сбил девушку.

Как рассказывают очевидцы, инцидент произошел 21 декабря. Крикоров, управляя Kia Optima, сбил 18-летнюю студентку, которая переходила перекресток на пересечении улиц Тургенева и Стахановской.

«Светофор мигал желтым, наличествовала зебра. Это давало девушке приоритет при пересечении проезжей части. Она убедилась, что машины остановились и пропускают, однако в крайней полосе ехал наш герой, который, ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию и сбил бедолагу», — говорится в сообщении.

Далее, по словам очевидцев, судья попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен другими автомобилистами. Тогда Крикоров «вышел из машины и начал тыкать в лицо гражданам своей корочкой судьи, обещая всех пересажать».

«Чуть позже прибежала мама пострадавшей девушки. Чиновник начал кормить ее обещаниями и пытаться замять историю. Прибывшие правоохранители что-то оформили и отпустили залившего глаза судью на все четыре стороны», — рассказывают очевидцы.

Мать студентки обошла уже множество инстанций, но дело «не двигается с мертвой точки», — утверждает автор видео.

За комментарием мы обратились в пресс-службу МВД Кубани, однако там нам посоветовали звонить в региональную прокуратуру. На момент написания этой заметки в пресс-службе прокуратуры так и не ответили на телефонные звонки.

Интересно, что это уже не первый случай, когда судей Кубани уличают в хамстве и недостойном поведении. Так, например, зимой 2018 года судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко лишился своего статуса, потому что обматерил участников процесса.

А в весной 2018 года один из кубанских судей порекомендовал стерилизовать многодетную мать, потому что у нее уже и так есть восемь детей. В результате судье вынесли предупреждение, сообщает Знак.

Резонансное ДТП с участием краснодарского военного судьи, которое произошло еще 21 декабря прошлого года до сих пор не занесено в базу данных, между тем как это нужно было сделать в течение 48-ми часов. В отношении сотрудников ДПС начали проверку в ГИБДД. В тот день служитель Фемиды, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сбил 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по «зебре».

- Сейчас нами будет инициирована проверка в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, ответственных за предоставление сведений в федеральную информационную сеть, - заявили в пресс-службе управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве сообщили, что после дорожно-транспортного происшествия мужчина продемонстрировал приехавшим полицейским свое удостоверение. На следующий день в отделение ГИБДД приехал сотрудник военной прокуратуры и забрал дело.

Сам судья Арсен Крикоров утверждает, что в день наезда не был пьян и говорит, что родственники пострадавшей требуют с него три миллиона рублей. В Интернете есть видеоролик, на котором видно, что виновник ДТП пытается скрыться с места происшествия, но ему перегородили дорогу другие машины. При этом судья размахивает удостоверением и угрожает всех посадить.


wolfo


- По словам Константинова, Крикоров попытался скрыться с места ДТП, но его заблокировали очевидцы. Прибывшая на место ДТП полиция отказалась принимать меры к нарушителю. 'Девушка, пока лежала, позвонила матери. Та сразу прибежала. Судья понимает, что это не развод, прыгает в машину и уезжает. Я сразу за ним поехал. Машин было много, люди видели. Впереди идущая машина перестраивается и тормозит. Быстро мы его прижали. Теперь он начал кричать, что он судья, что это нападение на судью. Мы его вытаскиваем. А он пытается уехать опять. Приехала полиция. Они сразу сказали, что забрать его не могут. Я всё это на видео заснял. Приехала одна 'патрулька', потом вторая. Полицейские сидели, сидели, а он прыг в машину и уехал'.

- Мать пострадавшей Марина Зверева рассказала 'Говорит Москва', что судья Крикоров вышел с ней на связь только через несколько недель после происшествия. 'Сейчас он зашевелился. Когда подключились блогеры. Теперь он мне звонит, говорит, давайте побыстрее закончим это дело. Он вот только второй день как стал мне звонить, а всё произошло 22 декабря. Пока он никак не помогал. Только пугает войной, мол, если я куда-то пойду, он будет со мной бороться.

- Дочери сейчас идут угрозы на странице. Пишет какая-то девушка 'сделаю из тебя вторую Шурыгину', 'бойтесь теперь ходить'. Я дочери сказала, что приду домой, напишем заявление в полицию'. Зверева также отметила, что правоохранительные органы не сразу приняли её заявление. По словам матери, сейчас её дочери может грозить операция. 'Я подавала заявление в военную прокуратуру. Не хотели брать, пока я не пригрозила Москвой - что я позвоню прямо от них в Москву, там был номер горячей линии. Они приняли тогда заявление. Потом написала в отдел полиции, потом в прокуратуру, потом в коллегию судей. Знакомые дочери выложили это в интернет. Мы ждали до последнего. Он сказал, я буду думать, я вам помогу. Но ни во что это не вылилось. Завтра будет решаться вопрос по операции. У неё травма колена, а она тхэквондистка для них ноги это главное. Она в сборной края, действующая спортсменка. Буду ли я дальше что-то требовать, зависит от того, что скажут врачи. Одна я не вытяну'.

https://govoritmoskva.ru/news/185682/

Seytar

Очередное "Пешеход прав... но мертв". Тут просто повезло.

M.N.V

"Пешеход прав... но мертв"


'Светофор мигал желтым, наличествовала зебра. Это давало девушке приоритет при пересечении проезжей части. Она убедилась, что машины остановились и пропускают, однако в крайней полосе ехал наш герой, который, ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию и сбил бедолагу'

Просто не видела синебота.

Sobaka1970

Крикоров или Киркоров?

Брович

а сколько таких педерастов еще?

https://aktualnoe.net/zakon-o-...bshchestvo.html

ЗЫ не могу найти кто был инициатором этого законопроекта о неприкосновенности синих судей за баранкой?

знаю, что грех, но пусть эти суки на себе и семьях своих опробуют горе от такой неприкосновенности. гниды блд.

Zhendos

Таким не удостоверения выдавать, а на лбу перманентным писать, чтоб все сразу знали кто он/она. Место оставить для "Бывший".

Дядюшка Ух

Брович
а сколько таких педерастов еще?

https://aktualnoe.net/zakon-o-...bshchestvo.html

ЗЫ не могу найти кто был инициатором этого законопроекта о неприкосновенности синих судей за баранкой?

знаю, что грех, но пусть эти суки на себе и семьях своих опробуют горе от такой неприкосновенности. гниды блд.

А что-то изменилось бы, разреши гаишникам судей «продувать»? У нас без всяких «корочек» умудряются годами «на рогах» ездить. Пока статью в УК не ввели, у некоторых по 10-20 лет лишения накопилось. Кстати, судьи, по крайней мере московские, сейчас стараются очень аккуратно ездить. И если нарушили, штрафы с камер оплачивают сразу. К Егоровой на карандаш по этому поводу попасть можно запросто. А вылетать с должности мало ктотжеланием горит.

Трофель

Она убедилась, что машины остановились и пропускают, однако в крайней полосе ехал наш герой, который, ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию и сбил бедолагу
По ящику было.Он тормознул с дальнейшим стартом
Еще упоминали о звонках с угрозами.

kirn11

Дядюшка Ух
Кстати, судьи, по крайней мере московские, сейчас стараются очень аккуратно ездить
Москва и область - еще не вся Россия. Восточнее Байкала или южнее Оки - очень все по разному.

doommm

Москва и область - еще не вся Россия. Восточнее Байкала или южнее Оки - очень все по разному.
когда таких дел, с реальной оглаской, а то и отсидкой будет (2,3, 10,15....) - тогда и будет "от Москвы, до самых до окраин(с)"

Русич

"а мог бы ножичком полоснуть"...

Стас

doommm
когда таких дел, с реальной оглаской, а то и отсидкой будет (2,3, 10,15....) - тогда и будет "от Москвы, до самых до окраин(с)"
Ой не доживу, не доживу 😞

M.N.V

когда таких дел, с реальной оглаской, а то и отсидкой будет (2,3, 10,15....)

Плевать им на огласку.


Военный судья из Краснодара Арсен Крикоров, который за рулём KIA Optima сбил 18-летнюю девушку на пешеходном перекрёстке, угрожает свидетелям ДТП и пострадавшей. Об этом рассказала мама студентки Марина Зверева.

- Парню одному угрожает, который был на видео, крепкий такой с бородой. Угрожает, что вышлет его из страны. Парень сам беженец из Сирии, но у него виза есть. Он ему говорит, когда будет кончаться виза, можете даже не приходить, вас вышлем из страны, - сказала Марина

Вешать на площади.

wolfo

M.N.V
Вешать на площади.

Надо возвращаться к древним традициям -
действующий судья сидит на стуле, обтянутом шкурой предыдущего судьи.

DENI

M.N.V
Плевать им на огласку.
вот на такое не плевать:
(кстати, работает в реальности)


Schmit

wolfo
...Прибывшая на место ДТП полиция отказалась принимать меры к нарушителю. 'Девушка, пока лежала, позвонила матери. Та сразу прибежала. Судья понимает, что это не развод, прыгает в машину и уезжает. Я сразу за ним поехал. Машин было много, люди видели. Впереди идущая машина перестраивается и тормозит. Быстро мы его прижали. Теперь он начал кричать, что он судья, что это нападение на судью. Мы его вытаскиваем. А он пытается уехать опять....
Парни молодцы, дело сделали правильное, но ещё правильнее было бы вот так:
Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
О разорванном в клочья служебном удостоверении я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не понятно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м .
https://www.stihi.ru/2013/12/30/3200

wolfo

Schmit
https://www.stihi.ru/2013/12/30/3200
Почему-то в этой версии утерялась испанская фраза "Al huele, pido rosa?"

Seytar

но ещё правильнее было бы вот так

С моральной точки зрения может оно и так. Сидеть потом будешь долго и упорно.

DENI

Ну так не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь.
Надо же думать прежде чем делать.

Seytar

но всегда знай что говоришь.

Особенно на допросе.

rexfox

На допросе самая лучшая тактика просто молчать

wolfo

Подал в отставку
https://zergulio.livejournal.com/6130043.html

гаврила 3

вроде судья- должен знать, что на камеру надо поменьше говорить. Вседозволенность. Потерпевшим сейчас жизнь будут портить. Им теперь только с включенной камерой жить придется. Здоровья и терпения.

rexfox

гаврила 3
вроде судья- должен знать, что на камеру надо поменьше говорить. Вседозволенность. Потерпевшим сейчас жизнь будут портить. Им теперь только с включенной камерой жить придется. Здоровья и терпения.

Да тут не должность рулит а синька.
Каждый второй преисполнен чувства собственной значимости и важности.
Хоть и простой слесарюга а понтов-лично ВВП за него врубится.
Судье просто не нужно было изначально выпимши куда то лезть.
Принцип-нажрался-сразу в люлю никто не отменял.

kirn11

rexfox
На допросе самая лучшая тактика просто молчать
Поверьте - нет.

kirn11

гаврила 3
Потерпевшим сейчас жизнь будут портить.
Не сможет. Он гарнизонный (военный) судья. Устойчивых связей рабочих в правоохране гражданской у него нет. А жалкие ошметки, которые быть могут - не в счет. За такого малознакомого дурака впрягаться - самому с гарантией обфаршмачиться. Тем более дурак патентованный. Себя не подставить не смог, а уж тебя то легко подставит. Да хоть по дурости. Легче что ли?

гаврила 3

В деревне все друг друга знают. Может и не захотят мараться и светится. Буду только рад. И так у девочки и мамы столько проблем.

kirn11

гаврила 3
Может и не захотят мараться и светится
Не захотят. Краснодар знаю по работе.

гаврила 3

Ну и славно.

Стас

гаврила 3
Может и не захотят мараться и светится.
Ещё бы денег девочке дал, вообще красота.

гаврила 3

Для начала присесть. А там и ущерб легче пойдет.

Стас

гаврила 3
Для начала присесть
Это вряд ли, система своих не сдаёт.

Ymka

В Свердловской обл мальчик сам себя сбил, а не мэр. Бежал мальчик, а мэр ехал.

ASDER_K

Ymka
Бежал мальчик, а мэр ехал.
и родителям мальчика оплатить ущерб авто, нанесенный их ребенком.

Schmit

Ymka
В Свердловской обл мальчик сам себя сбил, а не мэр. Бежал мальчик, а мэр ехал.
Признан невиновным:
https://lenta.ru/news/2019/01/17/typical/
Подробности:



ovn83

Это жмотство или принцип, мэр мог бы и деньгами дело просто замять.
Похоже, годы работы, сформировали у него отношение к окружающим, как к скоту.

DP78

ovn83
Это жмотство или принцип, мэр мог бы и деньгами дело просто замять.

Если смотреть объективно, то по зебра нужно переходить, а не перебегать .

гаврила 3

дети часто бегут как в атаку. и из за кустов выбегают. Как говорят врачи-ребенок до 8-9 лет не может достоверно оценить скорость движения авто. Поэтому и ставят знаки и лежачих полицейских. да что дети-взрослые летят и по сторонам не смотрят. Последний тренд- в наушниках и в гаджет. По сторонам вообще не смотрят.А если тормоза отказали или еще что. Как мне одна гордо сказала -тебя посадят, гололед был жуткий, машина юзом ползет и не останавливается. И скорость была км.30, а не тормозит.

DP78

гаврила 3
дети часто бегут как в атаку. и из за кустов выбегают. .
Бегут, я и сам бегал .Однажды выбежал так из за кустов на повороте (зимой) поскользнулся и упал перед приближающейся машиной .Подняться бы точно уже не успел, ушёл из под колёс кувырком назад(спасибо дзюдо ).Тот случай стал мне уроком и возможно помог избежать в дальнейшем худшего.

Стас

DP78

Если смотреть объективно, то по зебра нужно переходить, а не перебегать .

Поддержу. Сам так снёс бабулю, которая выскочила из кустов там где пешеходов и в принципе быть не может. Слава Богу жива старушка, ехал не быстро, искал обочину чтобы пописать, 30-40 км/ч. Трезвый, с документами, на участке где не то что перехода нет, забор от пешиков. Но судья совсем не тот случай, махровое дерьмо. Мля, при его возможностях и доходах без проблем положить девицу в отдельную палату, дать чуть денег - и она потом на него молилась бы... Но нет же, надо в залупу полезть и всего лишиться... Идиот, чес слово... Мог бы ещё медаль "За спасение жизни" какую-нибудь получить...

IDS

Вот такая же ситуация:
http://guns.allzip.org/topic/281/2393290.html

Девочка резко дернулась, ударилась о правое крыло остановившейся машины и скатилась под машину. Вылезла и побежала дальше. Я уехал. ДПС не вызывал.

Schmit

DP78
Если смотреть объективно, то по зебра нужно переходить, а не перебегать .
Да, но если смотреть в ПДД, то о скорости движения пешехода при пересечении проезжей части по пешеходном переходу не сказано ничего.
Зато в ПДД сказано про оставление водителем места ДТП, что влечет лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток , а ещё в некоторых случаях при оставлении малолетнего пострадавшего сказано в статье 125 УК РФ.

IDS

а ещё в некоторых случаях при оставлении малолетнего пострадавшего сказано в статье 125 УК РФ.

За ним бегать нужно?

Зато в ПДД сказано про оставление водителем места ДТП, что влечет лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток

В некоторых случаях это лучше, чем 30к штрафа и то же лишение в 1.5-2 года.

Schmit

IDS
За ним бегать нужно?
Ну обычно бегают не за ним, а от него (от неё), как в случае с судьёй.

DP78

Schmit
Да, но если смотреть в ПДД, то о скорости движения пешехода при пересечении проезжей части по пешеходном переходу не сказано ничего.


во всех без исключения обязан оценить общую дорожную обстановку и только после удостоверения в полной безопасности и отличной гарантированной видимости его всем проезжающим водителям можно продолжать движение; пересечение проезжей части допустимо только после адекватной оценки расстояния между человеком и рядом передвигающимся транспортом; категорически запрещено своими действиями провоцировать разные аварийные ситуации;

DP78

Стас

Но судья совсем не тот случай, махровое дерьмо.

Так я не про судью, а про мэра.
😛

Schmit

DP78
во всех без исключения обязан оценить общую дорожную обстановку
Всё верно, мальчик основывал свои действия на выполнении ПДД водителем ТС, который должен был предоставить ему преимущество, но ошибся и не гарантировал мэру беспрепятственный проезд.

DP78

Schmit
Всё верно, мальчик основывал свои действия на выполнении ПДД водителем ТС,
Да ни чём он не основывал,а просто бежал сломя голову .

С таким же успехом ,а может и меньшим мог столкнуться с любой другой машиной ,просто в этот раз оказался мэр.

Стас

DP78
Да не на чём он не основывал,а просто бежал сломя голову .

+1000. Ни о чём мальчик не думал.

Schmit

Стас
+1000. Ни о чём мальчик не думал.
Мальчик то да, но водитель о чём думал? Прямо-таки ломанулись на него из-за укрытия.
Смотрим видео 0:54 - автомобиль подпрыгивает на искусственной неровности расположенной перед пешеходным переходом, в этот момент мальчик уже ступил на переход, но водитель не останавливается. На 3:13 делам стоп-кадр и смотрим расстояние от лежачего полицейского до пешеходного перехода, чтобы оценить насколько реально остановиться автомобилю.
Камера записывает с низкой скоростью, от этого кажется, что на 0:54 - 1:10 все пешеходы куда-то бегут даже по тротуару.
Ориентировочно мальчик до удара преодолел 5 метров дорожного полотна за 2 секунды, это скорость 9 км/ч - ни о чём, бег трусцой... у некоторых пешеходов бывает скорость ходьбы 7 км/ч - какое здесь "бежал сломя голову"...

DP78

Schmit
какое здесь "бежал сломя голову"...
Речь не о рекордной скорости ,а о безрассудстве .

Ymka

DP78

Если смотреть объективно, то по зебра нужно переходить, а не перебегать .

Только простого человека замордуют в полиции.