Сайт для начинающих преступников

Lorgus

http://www.gazeta.ru/social/2007/08/27/2096524.shtml

Трое активных посетителей сайта 'в помощь начинающим преступникам' из Японии договорились по мобильным телефонам о совместном ограблении. Поздно вечером они подкараулили на улице женщину, вывезли в безлюдное место, отняли $600, а затем забили до смерти, поняв, что жертва успела рассмотреть их лица.

В воскресенье полиция Нагойи (Япония) задержала троих мужчин, подозреваемых в ограблении и убийстве женщины, тело которой было найдено в лесной зоне префектуры Гифо в 300 км от Токио. Как оказалось, задержанные познакомились и договорились о совместном деле на интернет-сайте 'для начинающих преступников', сообщает японская газета The Japan Times.

До убийства ни жертва, ни преступники не были между собой знакомы, уточняет японская газета Daily Yomiuri.

Убийцы, по их словам, познакомились случайно, на одном из сайтов, содержащих инструкции для желающих совершить то или иное преступление. Туда, по их словам, все они регулярно заходили с мобильных телефонов.

Вначале знакомство носило виртуальный характер, а обсуждение их будущих преступлений напоминало игру. Затем у них возникла реальная идея - ограбить кого-нибудь из припозднившихся прохожих. Но даже приступив к подготовке ограбления, троица не открывала друг другу своих настоящих имен.

24 августа около 22.00 по местному времени они подкараулили на одной из улиц Нагойи молодую женщину, как потом оказалось, 31-летнюю служащую Риэ Исогари.

Преступники схватили ее, затолкали ей в рот кляп, скрутили руки и бросили в заранее подогнанный мини-вэн.


Они вывезли женщину в городок Аисаи (префектура Аичи) и вытащили из машины в
безлюдном месте, за пустынной автомобильной стоянкой. Там они забрали всю оказавшуюся при жертве наличность - 70 тыс. иен (чуть более $600), а затем забили женщину до смерти, буквально размозжив ей голову (в общей сложности ей было нанесено несколько десятков ударов молотком).

Около 04.00 субботы убийцы бросили тело Исогари в лесу и разошлись по домам.


Днем у одного из них сдали нервы. Около 13.30 в полицию позвонил 40-летний безработный Кензи Кавагаси и признался, что вместе с двумя другими мужчинами ограбил и убил женщину. По версии Кавагаси, сначала подельники собирались только ограбить ее, но, убедившись, что женщина рассмотрела их лица, убили.

'Нам были очень нужны деньги. Мы решили ограбить кого-нибудь, а потом подумали, что с женщиной будет проще. Если бы она не увидела наших лиц, мы не убили бы ее', - цитирует признательные показания газета Daily Yomiuri.


Сдаться же властям преступник решил, по его словам, 'из страха смертной казни', сообщает The Japan Times.

Ориентируясь по показаниям Кавагаси, полиция легко разыскала место убийства, находящееся примерно в 40 км от места похищения. В 19.10 был обнаружен труп жертвы. Он лежал точно в указанном месте и был едва присыпан песком. Руки женщины, как и рассказывал Кавагаси, были связаны, а рот заклеен скотчем. Как установило следствие, в момент похищения Исогари направлялась с работы домой.

Обычно она уходила со службы около 19.30, но в день гибели задержалась до 22.00. Дома убитую ждала 56-летняя мать, вместе с которой она жила.


Вскоре после обнаружения трупа полиция задержала Кавагаси, а затем двух других участников преступления. Ими оказались 36-летний продавец газет из Тойоаке Цукаса Канда и 32-летний безработный Есимото Хори из Нагойи. Найти их помогли распечатки переговоров с мобильного телефона Кавагаси.

Kivar

Матрица, блин..., в реале. Кстати, для неадекватных посетителей, наш форум тоже можно использовать как пособие для неправедных дел. Я, по неосмотрительности, выложил прием в Самообороне Без Оружия, так его очень даже можно для гопцелей применять, но я думаю, всё же что форумчане - люди законопослушные.

Ошин

Уродов на форуме тоже предостаточно к сожалению 😞

Kivar

Уродов на форуме тоже предостаточно к сожалению
Что ж из-за них "базар фильтровать", что ли? Что за общение получиться?

Crypt

не думаю что гопникам нужны какие то особо эффективные приёмы - и так все получается когда потенциальная жертва особенно не готова к таким событиям.

Русич

Матрица еще впереди, а пока...нам самим приемы нужны)))

AVM

я считаю, что сайты для начинающих преступников должны создавать... сотрудники МВД.

Если для преступника будет тяжело отличить потенциального подельника от стукача, такие "интернет" банды станут маловероятными.

CyberDaemon

Мля, тут на сайте навалом манов по всякой противоправщине. Но как известно убивает не нож, а человек ножом. И само знание как сделать, еще не значит что это будет сделано...

Gunmen

Kivar
Матрица, блин..., в реале. Кстати, для неадекватных посетителей, наш форум тоже можно использовать как пособие для неправедных дел. Я, по неосмотрительности, выложил прием в Самообороне Без Оружия, так его очень даже можно для гопцелей применять, но я думаю, всё же что форумчане - люди законопослушные.
******************************
фильтруйте батенька информацию. ибо знание сила - скрой его 😊

Kivar

фильтруйте батенька информацию. ибо знание сила - скрой его
Так я не один такой 😊

WerWolf_X

AVM
я считаю, что сайты для начинающих преступников должны создавать... сотрудники МВД.

Если для преступника будет тяжело отличить потенциального подельника от стукача, такие "интернет" банды станут маловероятными.

Точно!

Дог

А для обывателя сотрудника МВД от преступника...

------------------
lupus lupus homo est