Как милиционеры ловили мошенника, а потом сами себя

MNK

Рядовое задержание обратилось для двух сотрудников территориального отдела Красногвардейского района погоней со стрельбой. А затем... преследованием самих себя. Сейчас по факту скандального задержания проводится служебная проверка.

Все произошло днем 15 августа. Двое сотрудников уголовного розыска 52 отдела милиции Красногвардейского района проводили оперативные мероприятия по материалу о мошенничестве. Фигурант материала якобы продал заявителю автомобиль, находящийся в розыске. Для того, чтобы найти подозреваемого, милиционерам пришлось немало потрудиться, и как результат - назначена встреча на Богатырском проспекте.

Рандеву не заладилось с самого начала. Увидев двух приближающихся к нему оперативников, фигурант бросился бежать. Дело в том, что один из милиционеров - армянин, другой - азербайджанец. Оба - крепко сбитые, коротко стриженные. Крича вслед убегающему: 'Стой! Мы из уголовного розыска!', - милиционеры лишь подстегнули мужчину к активным действиям. Для того, чтобы прекратить эту погоню 'волка за зайцем', один из сотрудников решил применить травматическое оружие, и ранил убегавшего в ягодицу. Враг был повержен, закован в наручники, посажен в машину. Когда милиционеры везли задержанного в отдел, они еще не знали, что бдительные граждане, наблюдавшие за 'спецоперацией', уже позвонили куда надо и сообщили, что средь бела дня два чеченца похитили русского парня, и увезли в неизвестном направлении, мол, примите меры.

По полученному сообщению в городе была введена широкомасштабная операция 'перехват'. Поэтому, как только оперативники прибыли с уловом в отдел, их тут же отправили ловить 'чеченцев', то бишь самих себя.

Проведя на улице, на отведенном участке, порядка двух часов, сотрудники милиции все-таки вычислили опытным путем, что страшные люди - похитители русских парней - это они и есть. И пошли 'сдаваться' в отдел.

Задержанного после допроса отпустили на подписку о невыезде, а вернее в больницу, лечить ушибленное место. А устроители городского переполоха до ночи писали объяснительные.

Сейчас, согласно инструкции, проверяется правомерность использования ими оружия. А за 'перехват' они в лучшем случае ответят лишением премии, и 'внимательным' отношением коллег.

Инна Никитина,
Фонтанка.ру

Гуманоид

А почему они за что-то отвечать должны? Не они перехват объявляли.

CyberDaemon

Да... И с каой стати такие бдительные граждане были?... 😊... Пипец... Хотя да - ЛКН СМ это круто...

MNK

CyberDaemon
Хотя да - ЛКН СМ это круто...

Я помню, у Багратионовской стоял, курил.. Вдруг сзади голос: "Старший сирджант ...нян!". Я медленно так поворачиваюсь, и зачем-то спрашиваю удивлённо:"ГДЕ???" 😀 Смотрю, и правда сержант.. Старшой.. Я уж подумал, что меня каким-то ветром в Ереван закинуло.. 😛ipec: 😛

Kivar

зачем-то спрашиваю удивлённо:"ГДЕ?
А он нэ обыдэлса?

MNK

Kivar
А он нэ обыдэлса?

Неа.. Я тогда ещщо служивый был. Ему не положено было обижаться. 😛 Я у него документы проверил и отпустил.

Андрей85

Граждане молодцы. Проявили бдительность.

marmelad78

вот вам пример товарищи интернациональный пример,армянин и азербайджанец работают вместе,а нетак давно воевали
а ОБОПовцы похожи на бандюков,а знакомые опера вообще похожи на гопов


marmelad78

MNK
Дело в том, что один из милиционеров - армянин, другой - азербайджанец. Оба - крепко сбитые, коротко стриженные. Крича вслед убегающему: 'Стой! Мы из уголовного розыска!', - милиционеры лишь подстегнули мужчину к активным действиям.

он просто неповерил и спугался расправы,за то что людей кинул
тем более расправы от ЛКН 😊

MNK

marmelad78
ОБОПовцы похожи на бандюков,а знакомые опера вообще похожи на гопов

Что есть, то есть! 😀