Кемеровска волость. Гвардейцы подстрелили малолетнего дебила. Вроде правомерно.

DENI 11-02-2019 18:35

26 января пятеро сотрудников вневедомственной охраны приехали по сигналу тревожной кнопки в одно из местных кафе.

Следственный комитет предъявил обвинение в применении насилия в отношении сотрудников Росгвардии (части 1 и 2 статьи 318 УК) троим подросткам из Ленинска-Кузнецкого, напавшим на силовиков с битами, сообщается на сайте ведомства.
Всего в деле пять эпизодов. Обвиняемыми проходят двое 17-летних подростков и их 16-летний приятель.

26 января пятеро сотрудников вневедомственной охраны приехали по сигналу тревожной кнопки в одно из местных кафе. Сотрудники Росгвардии пытались успокоить 19-летнего юношу, который ударил девушку и продолжал конфликт. Семеро его приятелей стали заступаться за юношу и устроили потасовку, отмечают в СК.

'Компания специально разделила сотрудников вневедомственной охраны по залу: троих оттеснив к входу, одного держали в центре, а еще один сотрудник оказался в углу. При этом агрессивно к ним настроены были три подростка, которые наносили удары руками, ногами, деревянной битой, предметами мебели, более того, пытались отобрать спецсредства - резиновые палки и завладеть табельным оружием', - сообщает ведомство.

Двое сотрудников Росгвардии сделали предупредительные выстрелы в потолок из табельного оружия. Тогда один из подростков стал угрожать ножом сотруднику вневедомственной охраны. Тот выстрелил в сторону подростка, после чего росгвардейцы задержали компанию.

В СК утверждают, что сотрудники вневедомственной охраны оказали первую помощь раненому подростку, после чего его доставили в больницу. Затем троих задержанных отправили в СИЗО.

'Предварительно установлено, что сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии табельное оружие применено правомерно, с целью пресечения преступных действий', - отмечают в СК.

puh14 11-02-2019 19:36

Vik-9K 11-02-2019 19:46

В таких случаях принято вздыхать и говорить "а вот в штатах копы бы их..." ну, в общем мир стал бы немного чище.

ТожеКот 11-02-2019 21:37

quote:
17-летних подростков

А до скольких лет "они же дети" - подростки?
Сдаётся, что лет с 16 уж точно "юноши и девушки нашей страны" :).

Topol43 12-02-2019 09:28

quote:
Изначально написано ТожеКот:

А до скольких лет "они же дети" - подростки?
Сдаётся, что лет с 16 уж точно "юноши и девушки нашей страны" :).

Журнализдам виднее. Читайте:

quote:
Обвиняемыми проходят двое 17-летних подростков и их 16-летний приятель

а) 17 лет - подросток;
б) 16 лет - приятель.

andrei1000 12-02-2019 12:49

Видео
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1910872.html

Джек2013 12-02-2019 15:04

че-то сопляки какие-то совсем борзые ... обгашенные, или действительно прониклись что ониждетям можно все?

SanSanish 12-02-2019 15:21

quote:
Originally posted by andrei1000:

Видео

Под уничтожение.
пох на их паспортный возраст.

2Vic 12-02-2019 16:30

После просмотра видео сложилось удручающее впечатление о гвардейцах. Терпилы какие-то.

Трофель 12-02-2019 16:59

quote:
по сигналу тревожной кнопки..Компания

..в яму.

DENI 12-02-2019 17:12

quote:
Originally posted by 2Vic:

После просмотра видео сложилось удручающее впечатление о гвардейцах. Терпилы какие-то.

Просто прекрасно понимают, что будет потом, т.к. против них несовершеннолетние.

Старлей 12-02-2019 19:39

quote:
Изначально написано Джек2013:
че-то сопляки какие-то совсем борзые ... обгашенные, или действительно прониклись что ониждетям можно все?

на видео даже не пытались скрыть, что это "нарезка" ...

DENI 13-02-2019 11:10

Ну нарезка. И дальше что?

Vistavod 13-02-2019 12:33

А мне чудик в синей куртке понравился. Руки так смешно раскорячил - типа альфа самЭц.

сергей05555 13-02-2019 23:56

Да, пи...ц полный.

Coolaz 14-02-2019 12:11

Ленинск-Кузнецкий - родной город Олега Тинькова. Вспомнился фрагмент из его книги:

quote:

В Италии есть известный бренд одежды Principi Di Firenze (Принчипи Ди Фиренце) - переводится как 'Принц Флоренции', но для нас звучит как 'Принципы Флоренции'. Хорошее название. У меня даже была идея свой следующий бизнес назвать 'Принципы Ленинск-Кузнецкого'. Представляете: ООО 'Принципы Ленинск-Кузнецкого'? По-моему, круто.

блин 14-02-2019 22:53

Идиально
Пыталась завладеть оружием
Сотрудникам
Всех благ.

Бюрер 15-02-2019 20:26

quote:
Originally posted by DENI:

Просто прекрасно понимают, что будет потом, т.к. против них несовершеннолетние.

Это группа и возраст их не очевиден- ст.23 п.5.
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Бюрер 15-02-2019 20:27

В мои времена конечно же было всё по другому и маски шоу не нужны были..

Стас 15-02-2019 20:33

quote:
Изначально написано Бюрер:
В мои времена конечно же было всё по другому и маски шоу не нужны были..

В моём детстве на 101 километре маски-шоу - это участковый с парой сотрудников. Справлялись без проблем. Пистолет был у одного из троих.

kirn11 15-02-2019 20:41

quote:
Originally posted by Стас:

В моём детстве на 101 километре маски-шоу - это участковый с парой сотрудников. Справлялись без проблем. Пистолет был у одного из троих.

Мы практически ровесники. В нашем детстве больше понятий нормальных было. Нам участковый (нечасто) вино приносил. Мы деньги давали. Логика. Во-первых, лучше нормальное что-то, а не дрянь какую возьмете и потравитесь. а во вторых, я вас знаю. Так тихо посидите на лавочке, песни попоете и по домам. А иначе - начнете приключения искать и барагозить. Но мог и в рыло дать, ежели чего. Уважали и не обижались. и уж если сказал - нах - значит нах.

Distorsion 17-02-2019 12:39

quote:
Originally posted by kirn11:

Уважали и не обижались

В принципе время добрее было и люди..

Maksim V 17-02-2019 13:02

quote:
время добрее было и люди..

Фильмы про Анискина отражают действительность того времени . Я бы даже сказал , что в жизни ещё всё человечнее было .

LRK 17-02-2019 13:19

quote:
Изначально написано Maksim V:

Фильмы про Анискина отражают действительность того времени . Я бы даже сказал , что в жизни ещё всё человечнее было .

Поддержу. Но! В те времена наличие "выкидушки" или финки с наборным лезвием на кармане с большой долей вероятности могло оказаться билетом в колонию. Куда нить в малолетку.

Coolaz 17-02-2019 13:48

Ну и нафиг эти финки при таком раскладе...

Seytar 17-02-2019 19:56

Ну тогда заходить нужно было по другому. Как, к примеру при захвате - очередь в потолок, кто не лег - скворечник. Остальных в отдел.

Стас 17-02-2019 20:23

quote:
Изначально написано Coolaz:
Ну и нафиг эти финки при таком раскладе...

Криминалу УК пофигу, финка - инструмент добывания денег.

Стас 17-02-2019 20:24

quote:
Изначально написано Seytar:
Ну тогда заходить нужно было по другому. Как, к примеру при захвате - очередь в потолок, кто не лег - скворечник. Остальных в отдел.

В те годы очередь давать не из чего было. Говорю же, один пистоль на троих. Справлялись, однако.

maior 0763 17-02-2019 20:29

и уважали и боялись-за сотрудника тогда легко мазали лоб зеленкой....
помню салагами больше дружинников боялись..
как то мы драку замутили в парке и прибежали дружинники..
как они нас воспитывали.
у многих потом на сраке прямоугольные синяки были.
дружинники молодые были и после армии.

Seytar 17-02-2019 20:48

quote:
В те годы очередь давать не из чего было. Говорю же, один пистоль на троих. Справлялись, однако.

Я про 26 января

Стас 17-02-2019 21:13

quote:
Изначально написано Seytar:

Я про 26 января

Ок, недопонял. :)

Coolaz 21-02-2019 11:48

quote:
Originally posted by Стас:

Криминалу УК пофигу, финка - инструмент добывания денег.

Я про то что невелика потеря для'
'не криминала' не носить финки когда относительно мирно вокруг