Ингушетия. Стреляли...

Rasmuswolf
В Ингушетии совершено покушение на начальника регионального Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) Ибрагима Эльджаркиева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Он выжил, ранения получили трое находившихся в машине охранников.

Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ" в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней. "Въехавший в Ингушетию автомобиль начальника ЦПЭ догнала "Лада Гранта", из которой по машине полицейского был открыт огонь из автомата", - рассказал собеседник агентства.

Раненые сотрудники доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

В ингушском Telegram-канале "ФортангаORG" сообщается, что покушение на Эльджеркиева произошло в районе аэропорта "Магас". Ранения получил телохранитель начальника ЦЭП Адам Хамхоев. По данным канала, один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии.

Источник интернет-газеты "Ингушетия" в правоохранительных органах сообщил, что в республике объявлен план "Перехват", проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание преступников.

NEWSru via http://goo.gl/4cnNOI: В Ингушетии обстреляли автомобиль начальника Центра по противодействию экстремизму