МСК. Фбогз - хорошо для ринга...

Rasmuswolf 17-02-2019 20:34

Молодой мужчина, погибший в драке в центре Москвы, оказался чемпионом России по рукопашному бою.

Ранее мы сообщали, что драка произошла возле здания Минкомсвязи. Ее участниками были 51-летний охранник и молодой человек 22 лет.

Отмечается, что конфликт начался после словесной перепалки, содержание которой не озвучивается.

Сотрудник ведомственной охраны также сообщил, что оба мужчины упали на землю и юноша скончался. Точные причины смерти не установлены.
Погибший - Геннадий Павлов из Орловской области, который победил в первенстве страны по универсальному бою. Об этом информирует РЕН ТВ.
Помимо этого, он не раз завоевывал медали на различных соревнованиях.

https://rg.ru/2019/02/17/reg-c...hnomu-boiu.html

Schmit 17-02-2019 20:46

Чемпион сам напал на охранника, наверное думал, что всё будет как обычно, но вышло вовсе и не так.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=kBq6jZEvVyM

bars36 17-02-2019 21:21

Да... ринг, татами, канвас, по-любому мякше асвальта...

Rasmuswolf 17-02-2019 21:23

Первый удар охранник пропустил и, надо сказать, если бы не переход в партер - покойник бы его снёс.

Cultbenz 17-02-2019 21:29

quote:
Изначально написано Schmit:
[B]Чемпион сам напал на охранника, наверное думал

У него нечем было думать..... туда и дорога.

Svento 17-02-2019 21:38

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

надо сказать, если бы не переход в партер - покойник бы его снёс.

Однозначно снес бы. Я сам отправлял похожего соперника в нокдаун. Ему - под пятьдесят, мне - девятнадцать. Было за что. К моей подруге восемнадцатилетней приставал.

АА12 17-02-2019 21:57

Только не понятна причина смерти.

kainthegreatest 17-02-2019 22:05

довольно странная история...ударился головой об асфальт, или что?

alfabravo 17-02-2019 22:09

скорее всего аневризма или тромб пошел.

Rasmuswolf 17-02-2019 22:24

quote:
Изначально написано alfabravo:
скорее всего аневризма или тромб пошел.

Если затылок был прижат к твёрдой поверхности, прямой удар(в) в голову, далее, в зависимости от силы удара(ов) - перелом костей черепа, различные формы травмы головного мозга. Быстро развивающийся отёк - фатален. Размозжение тканей мозга - тоже.

Sergey417 17-02-2019 22:49

quote:
Изначально написано Svento:

Однозначно снес бы. Я сам отправлял похожего соперника в нокдаун. Ему - под пятьдесят, мне - девятнадцать. Было за что. К моей подруге восемнадцатилетней приставал.

Это типа круто? Неожиданным ударом отправить кого-то в нокаут? Бодро полез в драку и скончался от последствий этого решения. Какая однако злая ирония...

2Vic 17-02-2019 23:01

"Помер Максим, да и хрен с ним" - все что можно сказать после просмотра видео. "Чемпион" получил то, к чему стремился. Охранника жаль - геморроя теперь не оберется.

Lifecruiser 17-02-2019 23:02

Охранник плотный, немолодой мужик, явно проигрывающий в подвижности, но выигрывающий в массе, плюс жизненный опыт больше. Не думаю. что он начал кулаками по башке лежачего охаживать, скорее бы попытался зафиксировать, ну и на болевой при наличии сноровки.

Может боец просто с инерции головой в неровность пришел, например как Шумахер с лыж, так и этот крутнулся вокруг охранника и черепушкой в бордюр. Ну или тромб, тоже исключать нельзя.

Lifecruiser 17-02-2019 23:15

quote:
Изначально написано 2Vic:
"Помер Максим, да и хрен с ним" - все что можно сказать после просмотра видео. "Чемпион" получил то, к чему стремился. Охранника жаль - геморроя теперь не оберется.

Хорошо видео есть с началом конфликта, адвокат есть, а "потерпевшего" нет. До результатов экспертизы не давать показаний-объяснений.

"... и кто кого переживет, тот и докажет кто был прав когда припрут." (с) Владимир Семенович

mr.alternativa 18-02-2019 05:06

quote:
Originally posted by Lifecruiser:

"... и кто кого переживет, тот и докажет кто был прав когда припрут."

Мне так во времена оны советовал приятель-прокурорский.Случится стрелять-вали наглухо,геммора все равно будет не меньше,чем если ранишь .Но версия будет только твоя))

NAL 18-02-2019 10:19

quote:
Изначально написано mr.alternativa:

Мне так во времена оны советовал приятель-прокурорский.Случится стрелять-вали наглухо,геммора все равно будет не меньше,чем если ранишь .Но версия будет только твоя))

Одному моему знакомому, вручая копию постановления о прекращении в отношении него уголовного преследования, следователь ровно так же сказал. "Повезло тебе, что нападавший скончался не приходя в сознание, опросить не смогли".

Rasmuswolf 18-02-2019 11:39

– Гораздо проще и быстрее пострадать за ложь. Правильно сказанная правда еще никому не принесла вреда.

(С) В. Ю. Панов

Perevozchik 18-02-2019 12:09

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

Случится стрелять-вали наглухо,геммора все равно будет не меньше,чем если ранишь .Но версия будет только твоя))

подходит и для пешехода на переходе, стрелять меняем на давить, ну и для всех остальных случаев ,насколько мораль позволяет.

mr.alternativa 18-02-2019 12:27

quote:
Originally posted by Perevozchik:

подходит и для пешехода на переходе, стрелять меняем на давить

Вам-то наверняка виднее.Давили?

Perevozchik 18-02-2019 13:08

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

Давили?

"повезло". Наглухо.

Джек2013 18-02-2019 13:39

quote:
Да... ринг, татами, канвас, по-любому мякше асвальта..
угу. я уж по другому схожему случаю свою имху постил, что спортивное БИ на достаточно высоком уровне(уровень рефлексов) может в уличной драке оказаться не только плюсом (как у известного бойца ММА- быстрая плюха в голову- оппонент готов-хотя и тут плюс сомнительный- будь время подумать а не "отпускать" рефлекс- может и не стал бы бить так жестко . получать всю ту кучу проблем , слом карьеры и привычной жизни) но и минусом- как в данном случае- тело на рефлексах знает. что в такой ситуации упасть- ничего страшного. вывернешься и добьешь противника, а про то. что снизу не ковер, а асфальт телу мозг не успел напомнить . так как рефлексы включились раньше мозга :(

BeeSPb 18-02-2019 14:25

Охранник, в свое время вполне мог быть обучен, как таких чемпионов пилкой для ногтей повзводно вырезать.

История еще одно напоминание, что не стоит хамить людям.

И считать старший возраст слабостью.
Как минимум человек смог дожить до 51ого в отличии от чемпиона.

SanSanish 18-02-2019 14:31

Где то в Сети был список где то из полусотни полегших в уличных драках мастеров БИ. Не ниже чемпионов страны.
От пристрелянных и порезанных до банально забитых насмерть.

Трофель 18-02-2019 16:36

quote:
довольно странная история...

А жисть из эдаких странностей и состоит,откуда чемпиён мог знать,что ему не Повезет.
quote:
Правильно сказанная правда еще никому не принесла вреда

"Правильно"ключевое.

kirn11 18-02-2019 17:46

quote:
Изначально написано 2Vic:

Хм... похоже на карму. Мгновенную. Правосудие Им свершилось. Вполне качественно. Без адвокатов, прокуроров, проволочек и апелляций.

bik123bik 18-02-2019 20:26

причина почему так вышло ИМХО-то что паренёк решил побоксировать с толстым старым мешком, а мешок обиделся и начал его конкретно убивать. А это уже совершенно другое дело.Малец вовремя не вкурил, что вечер перестал быть томным.

DENI 18-02-2019 20:29

quote:
Originally posted by bik123bik:

Малец вовремя не вкурил

он думал что на улице ручкой тоже похлопаешь по татами и всё.

NAL 18-02-2019 20:39

Паренёк поверил в быструю победу. Охранник после первых ударов уже и не дрался, просто отвернулся и в загривок принимал. Мальчик решил, что снова победил, но тут дело перешло в партер, а там решает уже масса...

Собственно, классическая драка. Насколько помню (могу ошибаться) в "боях без правил" как раз самбисты чаще побеждают. За счёт перевода именно в партер, где чисто ударная техника уже дело второе.

kirn11 18-02-2019 20:40

quote:

а мешок обиделся и начал его конкретно убивать.

Вот, честно, ничего такого не увидел. Молодой и напал первым. и ударил тоже он. Охранник даже не бил в ответ. Только загораживался. Потом они вниз экрана ушли.
Причем тут этот охранник? Просто чисто потерпевший от нападения хулигана. А хулигана - так совесть загрызла.
Чистый отказной.

DENI 18-02-2019 20:45

quote:
Originally posted by kirn11:

вниз экрана ушли.

смотрю с хорошего монитора.
охранник его то-ли за загривок, то ли за шею на болевой взял и повалил под себя.
но отказной в любом случае - да.

bik123bik 18-02-2019 21:11

quote:
Причем тут этот охранник?
пусть адвокат рассказывает что чемпион страны умер от того что 20 секунд поколотил кулаками в толстый живот

Svento 18-02-2019 21:42

quote:
Originally posted by Sergey417:

Это типа круто?

Заколбасить в честной схватке существо, в два раза тяжелее тебя и в два раза старше тебя (когда тебе девятнадцать лет)?
Да, это круто.

Perevozchik 18-02-2019 21:46

quote:

Заколбасить в честной схватке существо, в два раза тяжелее тебя и в два раза старше тебя (когда тебе девятнадцать лет)?
Да, это круто.

Про папу?или про маму?

Svento 18-02-2019 22:00

quote:
Originally posted by Perevozchik:

Про папу?или про маму?

Про тебя.

Svento 18-02-2019 22:58

DENI, ты если задаешь вопрос форумчанину, то не закрывай ему доступ в тему, чтобы он, хотя бы, ответить смог.
Черт ты мусорской.

Тема здесь - http://guns.allzip.org/topic/103/2416524.html

Примечание модератора:

DENI 18-02-2019 23:07

quote:
Originally posted by Svento:

ты если задаешь вопрос форумчанину

кому? кто есть этот форумчанин? как вопрос?

DENI 18-02-2019 23:09

quote:

Охранник должен был не сходя с места вежливо потребовать у парня отойти.

Чё? Что он еще должен был сделать?

quote:

В случае отказа-немедленная внезапная атака ГБ и идти на прорыв бегом.

ЗоЧДиОД изучите.

kirn11 18-02-2019 23:10

Во, блатота завелась. Куда деваться. Прям три ходки (вокруг зоны за огурцами).

DENI 19-02-2019 12:22

"... Прибывшими на место сотрудниками полиции на территории Министерства связи и массовых коммуникаций РФ ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» по указанному адресу, у здания ПАО «Центральный телеграф», с травмой головы обнаружен труп Павлова Г.В., 1996 г.р., зарег.: Орловская обл., смерть которого наступила около 30 минут назад.

Со слов Тютюнникова А.А., 1967 г.р., охранника ведомственной охраны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность», зарег.: МО, г. Орехово-Зуево, ул. Крупской, 33-38, указанный гражданин через открытые ворота зашел на охраняемую территорию данного ФГУП, где между ними произошел конфликт, переросший в драку, в результате которой они упали, после чего Тютюнников обнаружил, что гражданин не подает признаков жизни."

Sagitarius 19-02-2019 04:59

Прям классика жанра. Борец, которого так и не научили правильно падать. У нас, помню, тренер всегда акцентировал внимание при отработке страховок: "убирайте голову" и рассказывал про боевого товарища, который прошел несколько горячих точек, а умер в мирном городе, поскользнувшись зимой на тротуаре и треснувшись затылком об асфальт. Не знаю, правду говорил или придумал, но свое действие оказывало.

kainthegreatest 19-02-2019 11:24

quote:
Originally posted by Sagitarius:

Борец, которого так и не научили правильно падать

он рукопашник так то вроде

Coolaz 19-02-2019 11:44

Жаль нет всё-таки конкретики.

bik123bik 19-02-2019 12:12

конкретика это то что в любой драке речь идёт о жизни и смерти, каким бы ты чемпионом не был.

DENI 20-02-2019 12:23

Возбуд по ч. 1 ст. 109.

maior 0763 20-02-2019 13:05

и чем это реально грозит?

DENI 20-02-2019 13:49

Ну в гугле ссылок на УК РФ навалом

Coolaz 21-02-2019 03:37

quote:

конкретика это то что в любой драке речь идёт о жизни и смерти, каким бы ты чемпионом не был.

И что? Никогда это агрессоров не останавливало и не остановит. Такие уже выбрали путь самоутверждения, на другие сворачивать лень, так что идут вперёд.

А конкретика, как получился результат представляет "спортивный" интерес.

bik123bik 21-02-2019 09:19

quote:
И что? Никогда это агрессоров не останавливало и не остановит.

если человек каждые несколько дней по новостям будет узнавать что драка это не мужицкая забава, а вполне реальный способ познакомиться с ДАртаньяном то он призадумается.
Что касается остановит то агрессора вполне останавливает вид внезапно появившихся накаченных друзей того, кому он собирался бить морду.

DENI 21-02-2019 10:32

quote:

если человек каждые несколько дней по новостям будет узнавать что драка это не мужицкая забава, а вполне реальный способ познакомиться с ДАртаньяном то он призадумается.

Многие повторно лишенные прав за алкашку о чем задумываются, когда опять пьяными за руль садятся?

Coolaz 21-02-2019 11:56

quote:

если человек каждые несколько дней по новостям будет узнавать что драка это не мужицкая забава

А если кругом будут летать розовые пони, то мир станет добрее.

Rasmuswolf 21-02-2019 13:11

Причиной смерти мужчины, погибшего в драке с охранником на Тверской улице в Москве, стало удушье. Об этом сообщил Следственный комитет.
«По предварительным данным медиков, смерть наступила от компрессионной асфиксии в результате сдавливания груди и живота», — указывается в сообщении ведомства. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Инцидент произошел 17 февраля, возле здания Центрального телеграфа, где расположено Минкомсвязи. Между 51-летним охранником и прохожим произошла словесная перепалка, после чего завязалась драка, во время которой оба мужчины упали на землю.
«Во время драки молодой человек 1996 года рождения перестал подавать признаки жизни», — поясняет СК.
Пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков ранее сообщал, что, согласно записям с камер видеонаблюдения, прохожий сам напал на охранника, а во время драки просил свидетелей позвать помощь.
Следственный комитет не уточняет личность погибшего, но в орловской региональной Федерации рукопашного боя ТАСС сообщили, что это 22-летний Геннадий Павлов, спортсмен из Орловской области.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6db3f29a7947f7e1cb20e6

DENI 21-02-2019 13:15

Передержал вохровец дебила.

Hrafn 21-02-2019 14:14

Сколько же охранник весил?

------------------
Крепко держу!

bik123bik 21-02-2019 14:14

quote:
Причиной смерти мужчины, погибшего в драке с охранником на Тверской улице в Москве, стало удушье. Об этом сообщил Следственный комитет.
'По предварительным данным медиков, смерть наступила от компрессионной асфиксии в результате сдавливания груди и живота

я так примерно и думал.Озверевший мужик начал играть жёстко-к чему гоп-спортсмен готов не был.

DP78 21-02-2019 14:29

quote:
Изначально написано bik123bik:
я так примерно и думал.Озверевший мужик начал играть жёстко-к чему гоп-спортсмен готов не был.

Если исходить из того, что была словестная перепалка, то охранник тоже тот ещё ...

DP78 21-02-2019 14:30

quote:
Изначально написано DENI:
Передержал вохровец дебила.

Передержал вохровец,дебил.

DP78 21-02-2019 14:31

quote:
Изначально написано Hrafn:
Сколько же охранник весил?

Похоже больше 120 ти.

grisha321 21-02-2019 14:54

Это типа охранник провёл диафрагменное удушение на довольно таки подготовленном рукопашнике? фига себе...

DP78 21-02-2019 15:14

quote:
Изначально написано grisha321:
Это типа охранник провёл диафрагменное удушение на довольно таки подготовленном рукопашнике? фига себе...

Возможно просто упал на него ,а погибший ещё и нетрезвый мог быть.

grisha321 21-02-2019 15:27

Ну как бы диафрагменное удушение не такое быстрое как артериальное...Хз конечно. Бывает что "удачно" один на другого падает, но там обычно какие нибудь разрывы внутренних органов происходят.

Трофель 21-02-2019 15:42

quote:
Возможно просто упал на него ,а погибший ещё и нетрезвый мог быть

да и головой приземлица..
quote:
агрессора вполне останавливает вид внезапно появившихся накаченных друзей того, кому он собирался бить морду.

ну невсегда

DP78 21-02-2019 16:08

quote:
Ну как бы диафрагменное удушение не такое быстрое как артериальное..

Это да. Играли как-то в регбол и на меня человек упал 126 кг,на выдохе ,если бы долго на меня коленом давил ,то я бы тоже наверное прибрался.

grisha321 21-02-2019 16:28

Повезло что не на вдохе :)

Hrafn 21-02-2019 18:12

Видео смотрел как американскому полицейскому жирная негритянка помогла преступника удержать.Просто легла на него и обволокла жирами.

------------------
Крепко держу!

bik123bik 21-02-2019 18:35

quote:
По предварительным данным медиков

задушил пузом

Coolaz 21-02-2019 18:45

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Причиной смерти мужчины, погибшего в драке с охранником на Тверской улице в Москве, стало удушье.

Вот это поворот )

quote:
Originally posted by DP78:

Похоже больше 120 ти.

Надо и мне поаккуратнее, что-ли. Призадумался.

DP78 21-02-2019 19:13

quote:
Изначально написано Coolaz:

Надо и мне поаккуратнее, что-ли. Призадумался.

Всем надо ,в независимости от веса.

:P

andreyzverev 21-02-2019 19:36

quote:
Ну как бы диафрагменное удушение не такое быстрое как артериальное...Хз конечно. Бывает что "удачно" один на другого падает, но там обычно какие нибудь разрывы внутренних органов происходят.

Да, по идее не меньше трёх минут должно пройти. Тут наверное факторы сдавливания и грудной клетки и живота сработали. 

andreyzverev 21-02-2019 19:39

quote:
Изначально написано DP78:

:P

Как ни странно, но риск погибнуть в давке и от компрессионной асфиксии вообще выше у людей с высоким индексом массы тела и большим обхватом живота (талии). 
То есть схватка двух толстяков вот это жесть. :)

Coolaz 21-02-2019 22:22

quote:
Originally posted by DP78:

Sergey417 21-02-2019 23:51

quote:

Да, это круто.

Чё-то не пойму, в чём крутость-то? 19-ти летнему спортсмену рукопашнику совершить нападение на вохровца за 50 лет? И таки интересно почему "существо" - это человек на которого совершается нападение? По мне так нападающий больше под это определение подходит. Ну мож ещё "животное". Тоже по ситуации в тему. Я так лично думаю. Приходилось видеть своими глазами как малолетний щенок(я тогда был такой же) одним неожиданным ударом в лицо навстречу вполне вероятно убил взрослого человека, который упал навзничь приложившись головой об асфальт. Ощущение подлости было, крутости или геройства нет. Хотя возможно у животных в человеческом обличье всё иначе и возможно это уже стало нормой, а устареваю я сам.

DENI 22-02-2019 01:30

quote:

Передержал вохровец,дебил.

подумайте о том, что было бы, окажись вы на месте вохровца.

DP78 22-02-2019 05:47

quote:

Все остались бы живы ,я в "словестные перепалки" не вступаю и слова подбирают тщательно.

Sagitarius 22-02-2019 07:42

quote:
Все остались бы живы ,я в "словестные перепалки" не вступаю и слова подбирают тщательно.

Ну это сильно уменьшает вероятность в подобный конфликт встрять, но совершенно не гарантирует, так как оппонентом может быть дебил. А уж тем более - если ты по профессии охранник и уйти от конфликта в ряде случаев просто не имеешь ни возможности, ни права.

Sagitarius 22-02-2019 07:44

quote:

Учитывая исходные данные, вохровец запросто мог оказаться на месте потерпевшего, то есть - в холодильнике морга. Паршивая ситуация. Из разряда "пусть лучше трое судят, чем шестеро несут"

bik123bik 22-02-2019 09:37

quote:
на месте вохровца
нужно было исполнять инструкцию и ходить как минимум с полицейским баллоном и дубинкой, что вполне бы хватило для усмирения пацана. Струю в лицо, а как только он отвернётся-дубинкой и отбежать.
Главная вина охранника как раз в том, что он не утруждал себя ношением спецсредств

http://base.garant.ru/1351707/...718035887e4efc/

bik123bik 22-02-2019 09:38

Работники ведомственной охраны вправе привести в готовность к стрельбе огнестрельное оружие, если считают, что в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 16 настоящего Федерального закона.

Попытки лица, задерживаемого работниками ведомственной охраны с приведенным в готовность к стрельбе огнестрельным оружием, приблизиться к работникам ведомственной охраны, сократив при этом указанное ими расстояние, или прикоснуться к их оружию предоставляют указанным работникам право на применение огнестрельного оружия в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 16 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1351707/.../#ixzz5gEexTNDk

Vistavod 22-02-2019 10:45

quote:

Как позвольте спросить?
"молодой человек! Это частная территория. Выйдите плз на улицу"
"Да ты кто такой?!?"
хлоп вам в тыкву. И понеслось.

Vistavod 22-02-2019 10:48

quote:
Возбуд по ч. 1 ст. 109

Нормально, чо. Дядька под градом ударов (между прочим - чемпионских, хорошо поставленных) каким-то чудом смог подмять под себя напавшего на него преступника, тот сдох, дядьку осудят. Пипец.

Vistavod 22-02-2019 10:51

quote:
Работники ведомственной охраны вправе

Ага. И заехать уже по 105.

Maksim V 22-02-2019 11:01

С вероятностью 99,9% сотрудника охраны не осудят. Причин просто для этого нет. Адвокат объяснит это элементарно.

Maksim V 22-02-2019 11:01

С вероятностью 99,9% сотрудника охраны не осудят. Причин просто для этого нет. Адвокат объяснит это элементарно.

bik123bik 22-02-2019 11:09

quote:
Как позвольте спросить?
"Да ты кто такой?!?"

прежде всего нужно иметь пространство сзади для отступления и дистанцию от собеседника метров 5, а мужик прижался к стене в паре метров.
Во вторых это не частная территория, а государственный режимный объект.О чём должна была сообщить форма охранника.Желающих наехать на чела в форме будет в разы меньше.В третьих хоть пустая, но кобура должна быть на нём. Это успокаивает собеседников.

Rasmuswolf 22-02-2019 11:31

quote:
Изначально написано bik123bik:

Во вторых это не частная территория, а государственный режимный объект.О чём должна была сообщить форма охранника.Желающих наехать на чела в форме будет в разы меньше.

Бред.

quote:

В третьих хоть пустая, но кобура должна быть на нём. Это успокаивает собеседников.

Бред редкостный. Пустая кобура определяется на глаз. Это раз. Второе. На ствол прут даже после предупреждения. И даже после предупредительного. Никого это не тормозит.

bik123bik 22-02-2019 11:49

quote:
Никого это не тормозит
ну значит вы лучше шарите в теме чем составители уставов для полиции, армии и ВОХР.

quote:
Пустая кобура определяется на глаз
в смысле без ПМ

DENI 22-02-2019 12:12

quote:

в смысле без ПМ

без разницы. это видно что она пустая.
и на ствол прут дебилы. Иногда к счастью при этом выпиливаются.
quote:

ну значит вы лучше шарите в теме чем составители уставов для полиции, армии и ВОХР.

что не фраза то бред.

bik123bik 22-02-2019 12:19

если составители уставов обязывают охрану предупреждать постороннего о наличие оружия-то очевидно что они считают что наличие оружия у постового остановит посторонних.

quote:
и на ствол прут дебилы
на ствол человека в форме? Я лично видел только один такой ролик. Ясно что если лох вытащит ствол то его не испугаются, потому как игрушек, газюков и РС навалом.

DP78 22-02-2019 12:30

quote:
Изначально написано Sagitarius:

Ну это сильно уменьшает вероятность в подобный конфликт встрять, но совершенно не гарантирует, так как оппонентом может быть дебил. А уж тем более - если ты по профессии охранник и уйти от конфликта в ряде случаев просто не имеешь ни возможности, ни права.

Тут другая ситуация видится:
"Инцидент случился рано утром 17 февраля. Молодой парень зашел на охраняемую территорию Министерства связи и массовых коммуникаций на Тверской улице, а когда уже направлялся к выходу, его встретил охранник. Между ними произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В какой-то момент Павлов упал на землю и перестал подавать признаки жизни."

DP78 22-02-2019 12:35

quote:
Изначально написано Vistavod:

Как позвольте спросить?
"Да ты кто такой?!?"
хлоп вам в тыкву. И понеслось.

Между" хлоп в тыкву " было :
"Отмечается, что конфликт начался после словесной перепалки, содержание которой не озвучивается."

Maksim V 22-02-2019 12:37

А почему некоторые участники упорно приплетают в данную ситуацию ВОХР?
Складывается ощущение,что люди вообще не знают о ВОХР ничего.

Vistavod 22-02-2019 12:38

quote:
то очевидно что они считают что наличие оружия у постового остановит посторонних.

Предупреждают не для этого. А для прокурора. В случае-же внезапного вооруженного либо группового нападения на пост, часовой обязан применить оружие без предупреждения.
Но недавно в Петровском заводе граждан и предупреждали, и в воздух стреляли - не помогло:
https://topwar.ru/146150-popyt...il-oruzhie.html

quote:
Тут другая ситуация видится:

Любой разговор с охраной нормальный человек не продолжает ударом в тыкву.

Rasmuswolf 22-02-2019 12:39

quote:

если составители уставов обязывают охрану предупреждать постороннего о наличие оружия

Устав почитайте. Хоть несения караульной...хоть ещё какой. О наличии оружия там нет ни слова.

quote:

на ствол человека в форме? Я лично видел только один такой ролик. Ясно что если лох вытащит ствол то его не испугаются, потому как игрушек, газюков и РС навалом.

А если не лох? :D

DP78 22-02-2019 12:47

quote:
Изначально написано Vistavod:

Любой разговор с охраной нормальный человек не продолжает ударом в тыкву.

Это неважно ,оба хороши.

DENI 22-02-2019 12:54

quote:
Originally posted by Maksim V:

А почему некоторые участники упорно приплетают в данную ситуацию ВОХР?

Потому что фигурант темы - ВОХРовец - сотрудник ведомственной охраны минсвязи.

ВОХР - это сокращенное от ведомственная охрана и ничто иное.

quote:

на ствол человека в форме? Я лично видел только один такой ролик.

Дохрена таких роликов.

Maksim V 22-02-2019 14:26

Не ожидал от вас такой херни... ВОХР- военизированная охрана вооружённая боевым стрелковой оружием ,но ни как не ведомственная или вневедомственная охрана.
ВОХР Газпрома например - это подразделения вооружённые АКМ и БТР- 60 И БТР-70.
ВОХР РЖД до недавнего времени был вооружён ППШ и ДП -сейчас у них АКМ.
ВОХР МО РФ вооружены АК-74 и несут службу по охране воинских частей. Например у нас в районе ВОХР охраняет по периметру часть РВСН, а до 1996 года несли охрану и внутри в/ч.
ВОХР несёт службу по Уставу караульной службы МО РФ.
Так что не путайте фактически воинские подразделения с сотрудниками ЧОП и Росгвардии.
Раньше у ВОХР была тёмно-синяя форма с эмблемой и шевронами. Сейчас у них зелёная форма с своими эмблемой и шевроном,но без знаков различия на погонах.

DENI 22-02-2019 16:34

quote:
Изначально написано Maksim V:
Не ожидал от вас такой херни...

Пока херня у вас в голове. Читайте закон о ведомственной охране.

Maksim V 22-02-2019 17:43

quote:
Читайте закон о ведомственной охране.

Читайте сами:
-Военизированная охрана (ВОХР) - вооружённые боевым стрелковым огнестрельным оружием специализированные парамилитарные подразделения охраны с особым правовым статусом (преимущественно государственные), осуществляющие охрану объектов инфраструктуры страны, имеющих важное государственное значение, а также грузов и иного имущества. Номенклатура имущества разных видов собственности, подлежащего охране ВОХР (перечни объектов инфраструктуры, наименований грузов и др.), устанавливается правовыми актами различных ведомств (министерств, предприятий, учреждений и др.) и/или государственных органов либо международными договорами.

Подразделения ВОХР могут включаться в состав регулярных войск либо использоваться в качестве вспомогательных сил во время войны, вооруженного конфликта или контртеррористической операции.

bik123bik 22-02-2019 17:50

quote:
С 1999 года, в связи с ликвидацией системы военизированной охраны и изданием Федерального закона от 14 апреля 1999 года ? 77-ФЗ 'О ведомственной охране' в Российской Федерации используется название 'ведомственная охрана'

Sergey417 22-02-2019 17:53

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BD%D0%B0

Maksim V 22-02-2019 17:53

quote:
С 1999 года, в связи с ликвидацией системы военизированной охраны и изданием Федерального закона от 14 апреля 1999 года ? 77-ФЗ 'О ведомственной охране'

И что это меняет ? Это даёт вам право или кому-то ещё называть сотрудника ЧОП или Росгвардии "вохровцем" ?

Rasmuswolf 22-02-2019 18:13

quote:
Originally posted by Maksim V:

ВОХР МО РФ вооружены АК-74 и несут службу по охране воинских частей.

Как минимум в одной из известных мне частей - вооружены СКС.

DENI 22-02-2019 18:37

quote:

И что это меняет ? Это даёт вам право или кому-то ещё называть сотрудника ЧОП или Росгвардии "вохровцем" ?

Это нынешняя расшифровка понятия ВОХР - ведомственная охрана.

Как и ОМОН - отряд мобильный особого назначения в настоящее время.

Работник ЧОП/СБ - охранник.
Работник ведомственной охраны - ВОХРовец.
РГ же вообще минимум на три типа делится.

quote:

Читайте сами:
-Военизированная охрана (ВОХР) - вооружённые боевым стрелковым огнестрельным оружием специализированные парамилитарные подразделения охраны с особым правовым статусом (преимущественно государственные), осуществляющие охрану объектов инфраструктуры страны, имеющих важное государственное значение, а также грузов и иного имущества. Номенклатура имущества разных видов собственности, подлежащего охране ВОХР (перечни объектов инфраструктуры, наименований грузов и др.), устанавливается правовыми актами различных ведомств (министерств, предприятий, учреждений и др.) и/или государственных органов либо международными договорами.

Подразделения ВОХР могут включаться в состав регулярных войск либо использоваться в качестве вспомогательных сил во время войны, вооруженного конфликта или контртеррористической операции.

Без википидического бреда никак?

Читайте:
960-ПП от 15 декабря 2000 г.
"Об утверждении Положения о ВЕДОМСТВЕННОЙ охране
Министерства обороны Российской Федерации"

Еще раз если не дошло: "ВЕДОМСТВЕННОЙ"
!!!

И ведомства, которому правительство РФ разрешило, существует именно ведомственная охрана.

Perevozchik 23-02-2019 12:58

Википедия немного врет в датах :в 2004 военизированные команды все еще были 100 проц. до 23,03,2004. точно :)

Maksim V 23-02-2019 14:33

quote:
Википедия немного врет в датах :в 2004 военизированные команды все еще были 100 проц. до 23,03,2004. точно

У меня часть ВОХР МО РФ в 2 км от дома , но спорить и что-то доказывать я не буду - пускай каждый при своём мнении остаётся .
Спор в интернете - это как олимпиада для сумасшедших - даже если и выиграл - всё равно ощущаешь себя дураком .