Москва. Манежная площадь. Проспорил..

Hunter_069 18-02-2019 15:11

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади. 

На Манежной площади в Москве произошел инцидент с участие школьница и полицейского.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в минувшие выходные командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади, как вдруг к нему подбежал подросток и нанес сильный удар в область спины. После этого подросток попытался скрыться, но его задержали другие полицейские. Кроме этого были задержаны еще двое друзей хулигана.

Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629. Оказалось, что ученик 11-го класса проиграл спор друзьям, по условиям которого проигравший должен был ударить полицейского.

Сейчас в отношении родителей школьников был составлен протокол. Кроме этого столичный главк СКР начал проверку по факту применения насилия к полицейскому.

https://www.mk.ru/incident/201...-ploshhadi.html

Вышел_Покурить 18-02-2019 15:17

Слабоумие и отвага.

дезерт игл 18-02-2019 15:24

Маленький мальчик в ниндзя играл,
На старого деда случайно напал.
Долго мальца отскребали с лабаза -
Дед оказался майором спецназа.
[0]

Dmitry_SPB 18-02-2019 15:24

Самое обидное, ничего ему не будет. Если 16 лет нету.

дезерт игл 18-02-2019 15:25

quote:
Самое обидное, ничего ему не будет. Если 16 лет нету.

11й класс? Есть

Dmitry_SPB 18-02-2019 15:26

quote:
Изначально написано дезерт игл:

11й класс? Есть

Не факт.

quote:
Изначально написано Hunter_069:
Сейчас в отношении родителей школьников был составлен протокол.

Похоже, что нету.

Dmitry_SPB 18-02-2019 15:31

Счас еще детолюбы подтянутся. С криками онижедети, наше будущее, не понимают, что делают, надо простить нельзя наказывать.

StaPeRa 18-02-2019 15:31

Ох уж эти навальнята. Бунтари блин.
Хотя... если в их руки кто- нибудь всунет оружие, то из них получатся самые фанатичные борцуны с "кровавым" режЫмом...

Sobaka1970 18-02-2019 15:33

Вот как бы с ним в США поступили?

Dmitry_SPB 18-02-2019 15:44

quote:
Изначально написано StaPeRa:
Хотя... если в их руки кто- нибудь всунет оружие, то из них получатся самые фанатичные борцуны с "кровавым" режЫмом...

Не в навальнятах дело.
Просто тупицы. Коих всегда было много.
Просто учитывая нынешние детолюбские настроения в правоохранительных органах (да и прочих тоже), наказывать таких сейчас не принято.
Потому и растут дебилами с ощущением, что все можно.

Vistavod 18-02-2019 15:45

quote:
Вот как бы с ним в США поступили?

Тайзер, хлыст, возможно глок. Потом, если жив останется - пятно на всю жизнь. Ни в одну серьезную контору работать не возьмут.

Egor_xZ 18-02-2019 15:51

Выписать штраф да всех делов. Сколько там, 200 тр сейчас за полицейского, вот и пусть пинает дальше.

chanoz 18-02-2019 16:04

quote:
Изначально написано Vistavod:

Тайзер, хлыст, возможно глок. Потом, если жив останется - пятно на всю жизнь. Ни в одну серьезную контору работать не возьмут.

Вот и у нас такое надо внедрять,да ещё и родителям жизнь портить,раз не умеют детей воспитывать.

дезерт игл 18-02-2019 16:06

quote:
Выписать штраф да всех делов

Выпороть на манежке.

Egor_xZ 18-02-2019 16:20

За двести тысяч я сам себя на манежке выпорю.

StaPeRa 18-02-2019 16:24

quote:
Изначально написано chanoz:

Вот и у нас такое надо внедрять,да ещё и родителям жизнь портить,раз не умеют детей воспитывать.

Сейчас сложилась такая тенденция, что родителям в основном некогда заниматься воспитанием своих чад. У подавляющего большинства кредиты, которые надо гасить, следовательно многие въёбывают на работе допоздна, да ещё и не на одной работе. Вот и воспитывает деток интернет, всякие блогеры, улица и ауе, будь они сорок раз неладны...

Topol43 18-02-2019 16:26

quote:
Изначально написано Egor_xZ:
За двести тысяч я сам себя на манежке выпорю.

Обычно в таких случаях платят те, что получает удовольствие. Вам, я думаю, радости мало, вопрос тогда, - кто платить будет? :)

Dmitry_SPB 18-02-2019 16:30

quote:
Изначально написано Topol43:

Обычно в таких случаях платят те, что получает удовольствие. Вам, я думаю, радости мало, вопрос тогда, - кто платить будет? :)

Не факт, что радости мало.
Возможно, наоборот. :)

гаврила 3 18-02-2019 16:36

quote:
Originally posted by chanoz:

А кто их слушает. В тырнетах по мозгам ездят. такой же пацан такого наплетет. Мы крутые, а родители лохи. Тем более проспорил. В наше время на слабо брали, а потом смеялись- кто тебя заставлял. Надо думать было. Если живой оставался. Зацеперы яркий пример.

chanoz 18-02-2019 16:49

quote:

Сейчас сложилась такая тенденция, что родителям в основном некогда заниматься воспитанием своих чад. У подавляющего большинства кредиты, которые надо гасить, следовательно многие въёбывают на работе допоздна, да ещё и не на одной работе. Вот и воспитывает деток интернет, всякие блогеры, улица и ауе, будь они сорок раз неладны...

Сейчас родители гордо вскидывают головы и заявляют,что не сметь смотреть косо, трогать, орать и т.д на моего ребёнка. Вот и получается,что в школе просто преподают и не воспитывают. Так чего хотеть ? А если им жизнь начнут портить за не воспитание,то глядишь и рот закроют и сами начнут пороть . Как то был один мальчик наглый и дерзкий и всех пугал своим папой милиционером, так директор школы позвонила папе и сказала,что если он не займётся воспитанием,то она пришлёт письмо на работу. и случилось чудо - мальчик всего неделю стоя учился и вышел из него неплохой парень. Вот только время было советское ,без всяких защитников.

officerrrrr 18-02-2019 16:50

quote:
Изначально написано дезерт игл:

11й класс? Есть

я в школу пошел в 5,6...
в институт поступил в 15...

andreyzverev 18-02-2019 16:50

quote:
Изначально написано Vistavod:

Такой дерзкий может и своё предприятие организовать!

StaPeRa 18-02-2019 17:58

quote:

Сейчас родители гордо вскидывают головы и заявляют,что не сметь смотреть косо, трогать, орать и т.д на моего ребёнка. Вот и получается,что в школе просто преподают и не воспитывают. Так чего хотеть ? А если им жизнь начнут портить за не воспитание,то глядишь и рот закроют и сами начнут пороть . Как то был один мальчик наглый и дерзкий и всех пугал своим папой милиционером, так директор школы позвонила папе и сказала,что если он не займётся воспитанием,то она пришлёт письмо на работу. и случилось чудо - мальчик всего неделю стоя учился и вышел из него неплохой парень. Вот только время было советское ,без всяких защитников.

И это тоже... Но не везде так в школах. Всё таки есть харизматичные и принципиальные учителя, что смогут задавить авторитетом ни только прихуевшего ученика, но и его папашу с мамашей...

diamond_d 18-02-2019 18:17

quote:
Originally posted by Vistavod:

Ни в одну серьезную контору работать не возьмут.

ну за это вы конечно погорячились. Если человек исправился, осознал, что был мОлОд и глуп и стал нормальным и полезным, то возьмут.

Vistavod 18-02-2019 18:51

quote:
Вот и воспитывает деток интернет, всякие блогеры, улица и ауе, будь они сорок раз неладны...

Так тут выбор небогат: либо дети, либо кредиты/тачки/Италии/Турции/брендовые шмотки
quote:
Если человек исправился, осознал, что был мОлОд и глуп и стал нормальным и полезным, то возьмут.

В США не возьмут. При наличии судимости даже квартиру снять проблема.
У нас проще, но с недавних пор, в Газпроме, например на определенных должностях и всю подноготную вывернут и полиграф регулярно и т.д.

diamond_d 18-02-2019 19:21

quote:
Originally posted by Vistavod:

При наличии судимости

про судимость не спорю, я про админы всякие, прИводы в полицЫйу, короче по легкочку.

Sobaka1970 18-02-2019 19:28

quote:
Изначально написано andreyzverev:

Такой дерзкий может и своё предприятие организовать!

Встречать припозднившихся у конечных станций метро?

andreyzverev 18-02-2019 19:49

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Встречать припозднившихся у конечных станций метро?

Ну, классика. :)

DENI 18-02-2019 20:00

quote:
Originally posted by officerrrrr:

я в школу пошел в 5,6...

пинка то не давали?
Сейчас 11 класс это 17-18 лет.

andreyzverev 18-02-2019 20:14

В школу в Москве берут от 6 лет и 6 месяцев.
То есть минимальная дата рождения февраль 2002.

DENI 18-02-2019 20:19

quote:
Originally posted by andreyzverev:

То есть минимальная дата рождения февраль 2002.

И учатся 11 лет.

andreyzverev 18-02-2019 20:25

quote:
Изначально написано DENI:

И учатся 11 лет.

Конечно. Чуваку при всех допущениях 16, завтра 17. 

DENI 18-02-2019 20:33

но без разницы, 16 ему или 17.
318 дебилу сверкает.

Сарынь 18-02-2019 20:38

quote:

Одно дело полицейского по спине, другое дело в гражданской войне участвовать. У многих фанатичных борзунов полные штаны будут.

Netartarin 18-02-2019 21:14

quote:
Вот только время было советское

Заметьте, он таки борзел и дурости на это и тогда хватало.
Разница - только в концовке.

Letchik-D 18-02-2019 21:15

quote:
Одно дело полицейского по спине, другое дело в гражданской войне участвовать. У многих фанатичных борзунов полные штаны будут.

А у гребцоф на галере уже. ой молчу молчу.

Egor_xZ 18-02-2019 21:37

Молодые сдюжат, только корми и патроны подвози, бордель еще с легкими стимуляторами, и немного алкоголя.

Grossvater 18-02-2019 21:45

quote:

+1 000 000!

maior 0763 18-02-2019 21:50

Максим@79 18-02-2019 21:52

quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Молодые сдюжат, только корми и патроны подвози

C нулевым боевым опытом? да и вообще, с нулевой военной подготовкой? Смею не согласится.

Lifecruiser 18-02-2019 22:03

При Союзе социальный фильтр работал на этапе получения высшего образования. За упоротый косяк отчисляли и недоучка превращался в человека второго сорта. Фильтр был системный и массовый. Сейчас этот фильтр называется "судимость". Он не настолько массовый как первый, но работает по тому же принципу - судимого на нормальную работу не возьмут. Правда в наше время чуть проще - можно организовать свой собственный легальный бизнес.

Так что таких идиотов надо фильтровать через судимость, нахрен они не нужны в органах и госструктурах, их и без того хватает.

Dmitry_SPB 18-02-2019 22:12

quote:

При Союзе социальный фильтр работал на этапе получения высшего образования. За упоротый косяк отчисляли и недоучка превращался в человека второго сорта. Фильтр был системный и массовый.

Какая глупость.
Квалификацированный рабочий получал больше инженера.
Но в рабочие с В/О не брали, поэтому некоторые скрывали его наличие.

alphapsynix 18-02-2019 22:20

quote:
Изначально написано Lifecruiser:
При Союзе социальный фильтр работал на этапе получения высшего образования. За упоротый косяк отчисляли и недоучка превращался в человека второго сорта. Фильтр был системный и массовый. Сейчас этот фильтр называется "судимость". Он не настолько массовый как первый, но работает по тому же принципу - судимого на нормальную работу не возьмут. Правда в наше время чуть проще - можно организовать свой собственный легальный бизнес.

Так что таких идиотов надо фильтровать через судимость, нахрен они не нужны в органах и госструктурах, их и без того хватает.

Есть пара нюансов, дружище по детству (кажется в 17 лет)залетел толи за грабеж толи за разбой ... условку получил проидев около года в СИЗО
вышел месяца два просто пил по черному ... потом поступил в МФТИ... год назад защитил докторскую, работает в неплохом таком месте ... за деньги которые многим и не снились ...

maloi3390 18-02-2019 22:43

quote:

Думается, дело тут в осознании безнаказанности. Ну и перед "пацанами" щегольнуть, конечно же. Странно, что никто из друзей упыря видео не снимал для "поржать" с такими же упырями.

alphapsynix 18-02-2019 22:49

quote:
Изначально написано maloi3390:

Думается, дело тут в осознании безнаказанности. Ну и перед "пацанами" щегольнуть, конечно же. Странно, что никто из друзей упыря видео не снимал для "поржать" с такими же упырями.

ну всегда же так было .... цегольнуть , удаль показать.... правда СП бить мысли никогда не бывало... в моем окружении точно а вот наорать на генерала этопжалсата и УИС что УОТИС... что УТИС ... УПС.. чем выше дожность тем меньше актуальных знаний, я как д.в.н. получил никого не боюсь хоть из подополов не вылезу наверное никогда - характер

maloi3390 18-02-2019 23:04

quote:
Originally posted by alphapsynix:

ну всегда же так было .... цегольнуть , удаль показать.... правда СП бить мысли никогда не бывало...

Было всегда, а вот методы были совсем другие. Мы в студенческие годы с пивом боялись попасться, а за мысль поглумиться над СП ещё и от сверстников прилетело бы. А сейчас что? - собираются толпами, бесят охранников ТЦ, воруют там же, а матерятся в свои 15-16 лет так, что мой старшина позавидовал бы.

Lifecruiser 18-02-2019 23:10

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Какая глупость.
Не пишите чушь, плз.

А как насчет квалифицированного переводчика? Или 27-30-летнего офицера Спецстроя с окладом 500 рублей?
Рабочий так и оставался рабочим, максимум бригадиром, а начальником цеха или управления механизации становился только дипломированный спец. Желание развиваться и карьерно расти не чушь, причем чем человек старше становится, тем лучше это понимает.

"Я хочу чтобы мне приказывало как можно меньше людей, а я бы приказывал многим." (с) Щит и меч.

quote:
Изначально написано alphapsynix:

Есть пара нюансов, дружище по детству (кажется в 17 лет)залетел толи за грабеж толи за разбой ... условку получил проидев около года в СИЗО
вышел месяца два просто пил по черному ... потом поступил в МФТИ... год назад защитил докторскую, работает в неплохом таком месте ... за деньги которые многим и не снились ...

У меня есть друг который и без высшего спец такой, что нарасхват за рубеж зовут. Но это исключения.

andreyzverev 18-02-2019 23:18

Ну почему же не бывало мыслей...
Работал когда-то с одним бывшим учеником спортшколы (вольная борьба), как раз с малолетки начал и с похожего приключения.
Избили группой милиционера без формы в подземном переходе на Кутузовском проспекте, сделавшим замечание молодым пьяным людям за курение в переходе.
Ну как избили, попинали легко, без повреждений.
Ст. 191.2, пять лет.

Dmitry_SPB 18-02-2019 23:29

quote:

А как насчет квалифицированного переводчика? Или 27-30-летнего офицера Спецстроя с окладом 500 рублей?

Угу. А токарь с подработкой рублей 600 и больше вполне мог заработать.

Лично учился у профессора с мировым именем в своей области, который полжизни пахал на производстве, дошел с ПТУ-шным образованием до ВРИО главного инженера крупного завода, а затем пошел учиться. И через 10 лет стал доктором наук.

В то же время валом людей, с В/О, работающих в охране прямо после окончания ВУЗа.
Видите ли, В/О не показатель абсолютно ничего.
Только если показатель усидчивости максимум. :)

kirn11 19-02-2019 12:16

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

А токарь с подработкой рублей 600 и больше вполне мог заработать

Юстировщик лазеров зарабатывал 750 - 800 и еще плюс много в соцпакете безо всяких подработок.

Sagitarius 19-02-2019 05:07

quote:
Изначально написано alphapsynix:

Хоть и маловероятно, но возможно. Впрочем с ньюансами: не на все специальности в МФТИ с судимостью возьмут. По некоторым специальностям ФСБ студентов перед поступлением проверяет. Ну и работать только там, где нет жесткого запрета на судимость. То есть если бы тому другу для работы потребовался бы допуск к гостайне, то он бы скорее всего пролетел. ФСБшники таким обычно сходу в допуске отказывают.

StaPeRa 19-02-2019 05:19

quote:

Какая глупость.

Во-о-от, правильно! Для быдла это бы очередной шанс перевоспитаться и не выпячивать наружу своё гнилое нутро. Это сейчас своё быдлованство и понты, у них чуть ли не мондно показывать на людях...

Близнец 70 19-02-2019 06:44

А вообще, весь этот инфантилизм запрограммирован государством и системой образования.
Во-первых, принудительная школуха до седых яиц. 8 классов и на вылет - нет "будут сидеть"!
Во-вторых, невозможность пойти на производство, стройку - запреты, они же дети от 80 кг. К примеру, я лично с 12 лет в лесхозе летом заколачивал, в 16 - на стройке (на равных бетон кидали, как Шурик) и деньги водились свои и воспитание не от училок, а в коллективе.
Почему сейчас так нельзя, нетолерантно что ли?

Sobaka1970 19-02-2019 08:15

quote:
Молодые сдюжат, только корми и патроны подвози, бордель еще с легкими стимуляторами, и немного алкоголя.

Война, не вздохи на скамейке,
и не прогулки при луне,
не вейп, не смузи, не соцсети,
там грязь и кровь,
и всё в говне.

Sobaka1970 19-02-2019 08:15

quote:

Какая глупость.

В рабочие не брали с В/О? Смишно.

дезерт игл 19-02-2019 08:21

quote:
К примеру, я лично с 12 лет в лесхозе летом заколачивал, в 16 - на стройке (на равных бетон кидали, как Шурик) и деньги водились свои и воспитание не от училок, а в коллективе.
Почему сейчас так нельзя, нетолерантно что ли?

Капитализм.
Потому, что на хрен они не упали. Гонору будет много, а руки из ж...желчного пузыря. Больше сломают чем наработают.
Будет как игра в шахматы с голубем.

Dmitry_SPB 19-02-2019 08:25

quote:

В рабочие не брали с В/О? Смишно.

Вообще не смешно. Заставляли идти на инженерскую должность.

Sobaka1970 19-02-2019 08:47

quote:

Вообще не смешно. Заставляли идти на инженерскую должность.

Сударь, Вы не правы-я знаю множество случаев когда не заставляли. Возможно Вы столкнулись с еденичным случаем, и спроецировали его на всё множество.

Egor_xZ 19-02-2019 09:28

Нулевой опыт нулевая подготовка, зерграш наше все, чтоб не платить многим выжимшим.

Dmitry_SPB 19-02-2019 09:29

quote:

Сударь, Вы не правы-я знаю множество случаев когда не заставляли. Возможно Вы столкнулись с еденичным случаем, и спроецировали его на всё множество.

Не стану спорить. Случай далеко не единичный, на многих крупных заводах моего города практиковалось исключительно так.
Посему в ОК претендент на должность квалифицированного рабочего в анкете указывал максимум среднее (среднее техническое при наличии) образование.

Ну да это не суть важно, в принципе.
Разговор за то, что тезис о том, что В/О - это пропуск в мир элиты, неверен.

Говорю как человек из семьи, где у всех, включая родителей моих и жены, образование высшее. :)
Но во многих случаях без профильного (а иногда и не обязательно профильного) образования на работу не возьмут, и это так. А ныне и на классические рабочие специальности типа продавцов без высшего брать не желают.

andreyzverev 19-02-2019 10:54

В СССР всё же рабочий с ВО на заводе или фабрике это нонсенс. Дворник, грузчик, кочегар - сколько угодно.

Ну, в 90-х в рабочие шли с любым образованием, а в начале 2000-х вчерашние летчики из Кубинки на стройках работали.

Sagitarius 19-02-2019 10:57

А вообще герой топика, конечно, на редкость способный малый. Таким темпами он следующий раз на свое очко с сокамерниками поспорит, ну или сыграет :)

RSL 19-02-2019 14:46

напомнило

Hunter_069 19-02-2019 16:23

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3118036

На юго-востоке Москвы подростки избили лейтенанта полиции.

На юго-востоке Москвы несколько подростков напали на сотрудника полиции и избили его.

Как рассказал РИА Новости осведомленный источник в правоохранительных органах, в ходе конфликта пострадал лейтенант внутренней службы, занимающий должность инспектора по особо важным поручениям департамента делопроизводства МВД РФ. Мужчину доставили в больницу, где врачи оказали ему первую помощь и отпустили.

Возбуждено уголовное дело о разбое. При этом по словам источника, похищено ничего не было.

Egor_xZ 19-02-2019 20:03

Что за подростки такие способные избить СП, прошедшего службу?

DP78 19-02-2019 20:15

quote:

Обычные подростки ,обычный СП - можно подумать,что все СП "бойцы."

:P

Egor_xZ 19-02-2019 20:22

Хз, у нас довольно крепкие работают в полиции, но и должностей таких нет кабинетных наверное.

Sobaka1970 19-02-2019 20:28

quote:

Сзади по голове, возможно трубой, а дальше понеслось...

DENI 19-02-2019 20:30

quote:

он не СП.
он сотрудник МВД:
quote:
Originally posted by Hunter_069:

лейтенант внутренней службы

далее
quote:
Originally posted by Hunter_069:

Возбуждено уголовное дело о разбое. При этом по словам источника, похищено ничего не было.

источник - сам журнашлюх из носа ковырнувший.

DP78 19-02-2019 20:36

quote:
Хз, у нас довольно крепкие работают в полиции, но и должностей таких нет кабинетных наверное.

Крепкие это как ,внешне ? Внешность бывает обманчива.

Egor_xZ 19-02-2019 20:36

Ну как трубой по голове, это на словах просто, подкрасться незаметным с трубой в руке. Да вы сами попробуйте)

DENI 19-02-2019 20:37

quote:

Ну как трубой по голове, это на словах просто, подкрасться незаметным с трубой в руке. Да вы сами попробуйте)

Гуглим про Баумана.

Egor_xZ 19-02-2019 20:40

Крепкие внешне да. Опять же, школа милиции если за плечами, там пощряют спортзал, самбо опять же основы преподавали.

Hunter_069 19-02-2019 20:46

quote:
Изначально написано DENI:

Гуглим про Баумана.

Ну там уж совсем не незаметно было. Вполне открыто.

А по факту - избитого отпустили из больнички после первой помощи. Какая труба? 

Egor_xZ 19-02-2019 20:50

Ммм...подзорная?

DENI 19-02-2019 20:52

quote:

школа милиции если за плечами

СШМ для лейтенанта в 2019? ну точно никуда не годен.
Не, я конечно знал одного микромайора, который оным был лет 13...
Но это как-то явно выбивалось.

Egor_xZ 19-02-2019 20:53

Собстно имея трубу в руках в большинстве случаев вам нет необходимости быть внезапным, блокировать удар трубы крайне болезненно, и скорее всего только две попытки блокировать, по числу рук)

Сарынь 19-02-2019 21:16

quote:

Разговаривал я с братом своей бабушки, он был на войне пулеметчиком при Максиме. А первый раз встал за пулемет на Халкин-Голе. Воевал под Ржевом. Как то выпили мы с ним на двоих грамм 600 , ну и я естественно разговорил его о том как воевали. Про молодых, которые поступали с пополнением говорил, что бахвальства у них было много, еще не в одном бою не участвовали, а каждый уже в уме по десять фрицев убил. А как начался артналет, орали мама и штаны у некоторых полные. Одного он силой в щель затащил, потому как тот совсем голову потерял, и забыл чего делать то надо. На вопрос : а как ты дядя Коля при артналете себя чувствовал. Он с какой то легкой и блаженной улыбкой сказал: А я в щель, там только прямое попадание опасно или если очень близко.После этого мы еще по сто грамм накатили. Щель это укрытие на одного бойца.

дядя Костя 23-02-2019 09:26

Интересно, а без непричастных свидетелей и видеокамер слабо было бы дебилу повторить?