Кабардино-Балкария. Но история пошла нижнечегемским путём...

Rasmuswolf
В Кабардино-Балкарии начальника отдела уголовного розыска полиции по Чегемскому району подозревают в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, подозреваемый незаконно приобрел нарезное огнестрельное оружие и 22 патрона. Затем 20 октября 2018 года он приехал к своему родственнику в Чегем, у которого спрятал оружие и боеприпасы.

Впоследствии он составил протокол об обследовании помещений и изъял подброшенное им оружие. По версии следователей, мужчина хотел повысить показатели эффективности своей работы. Отдел дознания возбудил против родственника полицейского уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Однако потерпевший обратился в территориальный следственный отдел СКР, который организовал проверку и выяснил обстоятельства случившегося.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...rce=application

Брович
такую неприязнь испытывал, кушать не мог (с)
Maksim V
Не верю ни одному слову.
Трофель
мужчина хотел повысить показатели эффективности своей работы
-эт"вашим".А как же с"нашими",оне тоже должны быть..
Topol43
Ничего из ряда вон. Подбросить огнестрел ради палки, с точки зрения отношений, ничуть не хуже втягивания родственников и друзей в финансовые пирамиды, чтобы на них заработать. Струнный транспорт, мотор-колесо Дуюнова, МММ, разного рода фильтры для воды, Кэшбери...
puh14
Плановая экономика - она такая...

рассказывали - пришла новая модель советского компа в курчатник. С номером 0002 - номер 0001 отправился в комитет глубокого бурения. Включают - не пашет. Открутили заднюю панель - а там детали в пакетике, схема пайки и записка - "Ребят, извините! План горит!"