Кучно пошли имаратыши

Rasmuswolf
Подразделениями по противодействию экстремизму МВД России в содействии с управлением ФСБ России по ХМАО - Югре задержали членов террористической ячейки. "Они имели тесные связи с бандподпольем на Северном Кавказе", - сообщает официальный представитель полиции Ирина Волк.

Боевики вели свою деятельность скрытно, строго соблюдали правила конспирации. Во время встреч на арендованных квартирах в Сургуте и Пыть-Яхе обсуждали планы нападения на важные объекты, на органы власти и правопорядка. "Также они планировали взрывы в местах массового скопления людей", - подчеркнула пресс-атташе МВД.

Террористы представляли реальную угрозу: когда 1 и 15 февраля силовики задержали двоих из них, у одного из них была граната РГД-5 с запалом, а на поясе второго - самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

"Обнаружены и изъяты взрыватели фабричного изготовления, взрывчатое вещество, коробка с поражающими элементами и готовая к использованию бомба на основе пластичной взрывчатки мощностью порядка 600 граммов в тротиловом эквиваленте", - перечисляют в полиции.

Позднее задержали третьего члена ячейки: он был вооружен пистолетом Макарова, при себе имел фотографию руководителя одного из подразделений управления МВД России автономного округа (возможно, планировал покушение). Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 222, части 2 статьи 222.1, части 1 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 205 УК РФ.

"Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается: устанавливаются личности участников и пособников террористической организации", - резюмируют в пресс-службе МВД РФ.


https://rg.ru/2019/03/01/reg-u...olicejskih.html

DENI
ХМАО - по-моему уже на 3 месте после Москвы и Питера в качестве точек притяжения этих тварей.

Ну а азиатов и выходцев с кваказа там действительно много.

Wladim753
Их долго и усиленно взращивали... раньше Севера и Урал были особой зоной, где иностранцев практически не было..
diamond_d
DENI
ХМАО - по-моему уже на 3 месте после Москвы и Питера в качестве точек притяжения этих тварей.
Ну а азиатов и выходцев с кваказа там действительно много.



потому что там крутится бабло.

DENI
diamond_d
потому что там крутится бабло.
бабло крутится везде. там меньше чем в других местах.
Rasmuswolf
DENI
бабло крутится везде. там меньше чем в других местах.

Денег там дохера. Недра и лес. Просто в отличии от МСК - нет сильной концентрации ввиду малочисленности. Каждый-Чей-то-Родственник. Как в КЧР)

Rasmuswolf
DENI

Ну а азиатов и выходцев с кваказа там действительно много.

А нехер мечети новые строить.

Лет 15-20 назад, один мой друг, граф де Ля Фер, работая для малоизвестного института проблем народов Сибири и Крайнего Севера (Азии и Африки, Австралии и Антарктиды, не суть), составил докладную записку о недопустимости исламизации народностей, имеющих традиционный уклад.
Это ещё Марий Эл не бахнула. Ввиду того, ползучие проповедники из сопредельной республики-государства, ввиду того самого, традиционного уклада, давились. Хотя и горы золотые обещали новообращенным.

Люм
+1 про центры религии, как Русь развальцевали, так оно и продолжается.
Rasmuswolf
В ходе задержания у уроженца Кавказа были изъяты граната и пулемет. Также известно о его связи с ранее задержанными в Сургуте сторонниками террористической организации.

Напомним, две недели назад в городе силовики провели спецоперацию, в ходе которой установили ячейку данной террористической организации. Было задержано четверо ее участников, у которых также изъяли огнестрельное оружие.

http://rabotaem-brat.ru/v-surg...hhennoj-mto-ig/

kubasch
ХМАО - по-моему уже на 3 месте после Москвы и Питера в качестве точек притяжения
"погуглил" наспех :
16 июня 2014 в 20:09
Наталья Комарова в преддверии выборов губернатора Тюменской области спешит укрепиться в югорской медиаповестке. Чтобы соответствовать общероссийскому интернет-тренду, глава региона встречается с представителями 'гражданской журналистики', отвечает на провокационные вопросы и хочет стать 'своей'. Почему активистам Интернета не следует подглядывать за чужими мужьями, за что следует ценить и уважать варягов в правительстве и на что губернатор просит не обижаться - подробности в материале 'URA.Ru'.
На вторую в истории Югры встречу губернатора округа Натальи Комаровой с представителями окружной блогосферы пришли 20 человек. Блогеры из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска больше двух часов обсуждали с хозяйкой Югры наболевшие темы. Вопросы звучали жесткие.
Пожалуй, самой горячей темой стал многострадальный 'межнац'. Блогер ALEX_SANDR12 припомнил губернатору мягкий приговор фигурантам скандальной истории с групповым изнасилованием в кафе 'Ной' и заявил, что в Югре с каждым годом увеличивается количество преступлений, совершаемых выходцами с Кавказа. 'Почему насильники получили такие смешные сроки, и почему окружные власти не могут взять эту проблему под свой контроль?' - поинтересовался югорчанин.

Комарова вызов приняла, напомнила, что кафе закрыто, заявила, что суды и прокуратура ей не подчиняются, а властные институты нуждаются в совершенствовании. При этом глава региона утвердительно сообщила, что у преступности нет национальности и интернет-публике не следует подчеркивать в своих публикациях подобные мотивы. В качестве примера Комарова привела трагедию в Кондинском районе. 'В деревне погибла девочка. В одной из деревень наших. Здесь нет никакой национальной почвы, а просто среди нас есть урод', - заявила глава региона.
Дальше блогеры спросили Наталью Комарову про 'мужа-чеченца'. an2journal из Нижневартовска поинтересовался, правда ли, что 'г-жа Комарова сожительствует с кавказцем'. Глава региона заявила, что эта информация не более чем выдумка. 'Я вообще не понимаю, откуда это пошло. Мой муж - украинец. Мы дружили с ним с детских лет. У нас двое прекрасных детей. Правда, мы развелись с ним два года назад. Так сложилось', - прокомментировала Наталья Комарова. Также губернатор ХМАО рассказала про 'чеченские квартиры' в Нижневартовске. Напомним, в столице Самотлора упорно ходят слухи, что первая леди Югры подарила свыше двухсот новеньких апартаментов кавказским семьям. Комарова заявила, что никому никогда не дарила недвижимость, и этот слух - очередная провокация.
https://ura.news/articles/1036262290

- как видим, проблема "притяжения" и "межнаца" на особом контроле у окружной власти и волнует её (власть окружную) не меньше, чем

Недра и лес.

NegoroNigro
азиатов и выходцев с кваказа там действительно много.
Деньги - не главное.
Причина их появления, как и повсюду,
одна - дешёвая и бесправная рабочая сила.
А про то, что они объединяются и мыслят не только о деньгах
- думают при проблемах.