Ночной Петербург: оперативник Антон, обиженый учик Тамерлан и его друзья из КБР.

js
"Оперативник уголовного розыска Антон посоветовал участковому Тамерлану вести себя культурно в ночном баре Фрунзенского района. В диалог вмешались друзья из Кабардино-Балкарии, приехавшие на 'Порше'. После распахивания дверей ногой и криков 'кто обидел моего брата', в спину младшего лейтенанта выстрелили шесть раз.

По информации 'Фонтанки', в ночь с 17 на 18 февраля в баре 'Б-74' на Бухарестской улице неизвестный шесть раз выстрелил из травматического пистолета 'Гранд Пауэр' в оперативника уголовного розыска 12 отдела полиции Фрунзенского района. Если пять пуль застряли в его кожаной куртке, то одна пробила шею.



По данным 'Фонтанки', конфликт родился после того, как младший лейтенант полиции Антон Ш., обслуживающий территорию, где расположен бар, сделал замечание коллеге, находившемуся в заведении в форменной одежде и в предельно бодром расположении духа. Нельзя сказать, что между ними сразу началась ссора, но обменявшись репликами, оперативник все же постарался вывести коллегу на свежий воздух.

Как известно 'Фонтанке', вскоре к бару подъехал черный 'Порше Кайен' с тремя молодыми людьми. Как чуть позже выяснилось, они из Кабардино-Балкарии. Один из них начал быстро перемещаться по заведению, открывая ногами двери. Он забегал на кухню, диджею выключил музыкальную установку и наступательно спрашивал у посетителей 'кто обидел его брата'. Как рассказал 'Фонтанке' один из присутствующих при сцене, 'это было очень театрально'.

По воспоминаниям, оперативник постарался хоть как-то угомонить нового посетителя и удалить его на улицу. Но разволновавшийся родственник вынимал пистолет, передергивал затвор, наставлял его на полицейского. Со стороны это выглядело как демонстративные угрозы, свойственные определенному менталитету.

В результате он все же нажал на курок, причем стрелял сзади.

Позже выяснилось, что сотрудником, благодаря которому и приехала подмога, был старший лейтенант полиции, участковый 2 отдела полиции Адмиралтейского района Тамерлан А. Каково его конкретное родство с разгневанным стрелком, 'Фонтанке' доподлинно установить не удалось.

По информации нашего издания, ГУ МВД проводит проверку".

Трофель
постарался хоть как-то угомонить нового посетителя и удалить его на улицу
ударить его по лицу!
bik123bik
младший лейтенант полиции Антон Ш., обслуживающий территорию
без оружия? Если он не был на работе-то почему не вызвал подмогу. Если имел пистолет-то почему стрелка не вынесли?
zpt
Судя по видео, отношение к травмату как к пугачу: на 0:21 пистолет в заблокированной руке направлен на людей, палец наверняка на спуске, у тех, на кого он направлен, никакой реакции.
DENI
zpt
отношение к травмату как к пугачу
Стандартное отношение.
zpt
bik123bik
без оружия? Если он не был на работе-то почему не вызвал подмогу. Если имел пистолет-то почему стрелка не вынесли?

Хотя бы газиком залить. Сейчас он у тебя над ухом стреляет, а что ему дальше на ум придет?

дезерт игл
Судя по видео, отношение к травмату как к пугачу
пять пуль застряли в его кожаной куртке