Не пятничное. Муж бабушки, но не дедушка...

Rasmuswolf
Полная трагизма история.....

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, которого обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что целью взрыва было убийство певца по заказу известного телеведущего и юмориста Максима Галкина. Об этом журналистам газеты «Коммерсант» рассказал адвокат обвиняемого Исрафил Гададов.

По словам Казуева, в 2017 году во время поездки в Москву к нему подошел Галкин и предложил 2 млн рублей за убийство Киркорова. Казуев отметил, что артист хотел устранить певца из-за ревности к своей супруге Алле Пугачевой — «король эстрады» является ее бывшим мужем. Мужчина согласился, после чего получил аванс — 1 млн рублей, а также мобильный телефон и сим-карту.

Казуев призвал допросить Галкина, Киркорова и Пугачеву, однако следствие решило, что цель показаний — «необоснованно затянуть ход расследования по делу», и его ходатайство отклонили. При этом адвокат отметил, что намерен добиться проверки этой версии.

По версии следствия, Казуев вместе с Габибулой Халдузовым, Самиром Ибрагимовым и Шамилем Магомедовым весной 2017 года приняли решение вступить в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Все они, кроме Магомедова, разрабатывали сценарий теракта на концерте. Осуществить задуманное помешали полицейские, охранявшие территорию зала, где выступал Киркоров.

Осенью 2017 года четверка была задержана и с тех пор находится под арестом, отрицая выдвинутые обвинения.


https://iz.ru/855701/2019-03-1...certe-kirkorova

Topol43
С террористами всё понятно. Однако, чисто формально, с точки зрения деятельности суда и оценки им доказательств, чем более знаменит тот, на кого указывают как на заказчика убийства, тем более для судьи вероятно, что это лишь стремление переквалифицировать статью, ложь и наговор.


Торус!
Rasmuswolf
...убийство Филиппа Киркорова ... по заказу Максима Галкина...


😀 😀 😀

DENI
Rasmuswolf
При этом адвокат отметил, что намерен добиться проверки этой версии.
Тянет на невменяемость подзащитного.
solomon73
Как у них (артистов) там весело )))
CyberRUS
Возможно не всё так очевидно:

.....
Понятно, что Максим Галкин мог приревновать Киркорова не к Пугачевой, а к той банде, которая контролирует эстраду и прочие доходные дела. После смерти Кобзона неясно, кто железной рукой будет заведовать эстрадным хозяйством и рядом иных дел. Пугачева де факто ушла на покой, живет в Израиле, нет у неё ныне прежнего авторитета, она делала карьеру как человек Кобзона. Много было слухов о Лепсе, как правопреемнике Кобзона и Пугачевой. Но Филипп Киркоров тоже человек большого авторитета, имеет связи, умеет дружить.
......
https://kosarex.livejournal.com/3621685.html


И то, что Киркоров и Галкин - братья-близнецы, вскормленные одной грудью... только играет на руку - т.к. данную ситуацию кроме как хохму - не рассматривают.

гаврила 3
Дать им по микрофону и на арену цирка биться до полной победы. Киркоров конечно выше, но ножки то вытянутые на аппарате Илизарова. Могут подломиться. Он руки любит распускать, но только в окружении телохранителей. Галкин помоложе. Интересное месилово может быть. И денег поднимут, а то гонорары сильно упали.
Perevozchik
А по факту для мочилова Филипа (запрещен на территории РФ) у Игиловцев (запрещены на территории РФ) был топор и два ножа,взяли предоплату миллион и дела не сделали,имеем оказание услуг ненадлежащего качества,обязательно оштрафовать по показаниям.
Topol43
Perevozchik
А по факту для мочилова Филипа у Игиловцев (запрещена на территории РФ) был топор и два ножа,взяли предоплату миллион и дела не сделали,имеем оказание услуг ненадлежащего качества,обязательно оштрафовать по показаниям.

Ну, как бы, ИГИЛ (запрещена на территории РФ) - это юридическое лицо, в данном случае оказывающее услугу потребителю, физическому лицу. Отношения великолепно подпадают под ЗоЗПП. Роспотребнадзор (запрещена на территории РФ) должен подключиться и помочь Галкину взыскать с ИГИЛ (запрещена на территории РФ), во-первых, предоплату в полном размере 1000000 рублей, во-вторых, установленную законом неустойку, что в случае с оказанием услуг составляет 3% в день. Учитывая, что сумма неустойки не может превышать стоимости услуг, а по практике суда - и размер внесенной платы, даже младенцу очевидно, что ИГИЛ (запрещена на территории РФ) задолжало Галкину 2000000 рублей. Дело элементарное.

Осмелюсь предположить, что это также не может являться операцией спецслужб по отнятию средств у ИГИЛ (запрещена на территории РФ). Так, если бы Галкин по заданию спецслужб специально обратился за оказанием услуг, заведомо зная, что условия не позволят исполнителям выполнить условия сделки. Тогда, при попытке взыскать 2000000 рублей с ИГИЛ (запрещена на территории РФ) в действиях Галкина формально содержались бы признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Rasmuswolf
Topol43
Perevozchik

просьба откорректировать посты, добавив к аббревиатуре оной организации (а равно и другой, аналогичной по сути - на будущее) - "запрещена на территории РФ"

Starrover
ИГИЛ (запрещено в России) - это юридическое лицо, в данном случае оказывающее услугу потребителю, физическому лицу. Отношения великолепно подпадают под ЗоЗПП. Роспотребнадзор должен подключиться и помочь Галкину взыскать с ИГИЛ, во-первых
Не, надо их обязать выполнить условия контракта в полном объёме.
Пол страны поддержит.
Fox7
Rasmuswolf
Осуществить задуманное помешали полицейские, охранявшие территорию зала, где выступал Киркоров.
Прочитал как " территорию зла".
Topol43
Starrover
Не, надо их обязать выполнить условия контракта в полном объёме.
Пол страны поддержит.

Между прочим, если основной долг 1 млн. и расторжения договора не требовать, а только неустойку 1 млн., то обязанность по исполнению услуги не пропадает. Просто (запрещена на территории РФ) помимо исполнения заторчит еврейчику единицу.

И бабки целы и бабка цела!

Трофель

свет лица-доверия казуева освещал сумерки вечерней Москвы...
к нему подошел Галкин и предложил
...
гаврила 3
Трофель
свет лица-доверия казуева освещал сумерки вечерней Москвы.
может быть их познакомил хороший человек. В тусовке столько швали крутится. Можно годами кюшать нахаляву.
kirn11
DENI
Тянет на невменяемость подзащитного.
Тянет с террора на простое покушение на убийство. Там иная подсудность, иной процесс, иные сроки, иное УДО.
Трофель
гаврила 3
может быть их познакомил хороший человек. В тусовке столько швали крутится. Можно годами кюшать нахаляву.
Может,но мне видица так,а"шваль"..да хде ее тока не
гаврила 3
Это я глумлюсь. История темная.
Трофель
История темная
Да какая..светящее лицо казуева
solomon73
А так сама сумма смешна, откуда вывод вранье )))
ТожеКот
выполнить условия контракта в полном объёме.
А был ли контракт?
Соблюдён ли трудовой кодекс?
Есть ли разрешение на вид деятельности на территории 😊?
Налоги?
Шомпол
В этой новости-прекрасно всё...))) Какая замечательная история,какой замечательный высокоморальный шоу-бизнес...)))
Lifecruiser
Теперь они друг друга будут жрать как пауки в банке, туда им и дорога.
Topol43
ТожеКот
А был ли контракт?
Соблюдён ли трудовой кодекс?
Есть ли разрешение на вид деятельности на территории 😊?
Налоги?

...Был ли контракт - данный вид деятельности и услуг не включен в какой-либо перечень, предусматривающий обязательную письменную форму договора.
...соблюден ли - тут ТК РФ не подтянуть, тут или услуги по ЗоЗПП, или подряд по ГК РФ.
...Разрешения как раз нет, ИГИЛ запрещена на территории РФ, поэтому сделка не просто может быть оспариваемой, но скорее будет на 100% признана судом ничтожной. Исходя из признания сделки ничтожной, последует обязанность вернуть 1 млн. Галкину. Однако, законодатель мудрый предвидел подобную ситуацию. Именно поэтому, в полном соответствии с действующим законодательством, в возврате денег суд должен будет отказать в виду того, что подобная отмена последствий недействительной сделки, как возврат Галкину денег за заказ Киркорова, полностью противоречит нормам нравственности.
...Налоги? Каждый знает, что с заказов на убийство подоходный и НДС не уплачиваются.

kirn11
Topol43
из признания сделки ничтожной, последует обязанность вернуть 1 млн. Галкину.
Ст. 169 ГК. Изъять в доход государства.
Кстати. Вот если бы судья был с чувством юмора, то вполне мог бы это сделать. 😊 (Гр. иск в рамках УД, факт, признаваемый стороной не нуждается в дополнительном доказывании, ну и "полученные от неустановленного лица 1 млн. руб. и так далее).
Perevozchik
Top[QUOTE]Originally posted by Topol43
.Был ли контракт - данный вид деятельности и услуг не включен в какой-либо перечень, предусматривающий обязательную письменную форму договора.
С проституток ,никуда не включенных ,неоднократно забирают деньги взад через суд, если плохо сосут .с наркоторговцев которые клиентов кидают тоже через суд можно деньги взыскать , а киллеры чем лучше?
Perevozchik
kirn11
Ст. 169 ГК. Изъять в доход государства.
Кстати. Вот если бы судья был с чувством юмора, то вполне мог бы это сделать
очень логично ,обязательно в доход государства
Starrover
Налоги? Каждый знает, что с заказов на убийство подоходный и НДС не уплачиваютс
Данная деятельность подпадает под закон о самозанятых, соответственно, исполнитель обязан был встать на учёт в налоговый орган по месту регистрации,по исполнении условий контракта отразить его в налоговой декларации, уплатить подоходный налог и взносы в фонды обязательного медицинского и социального страхования.
Topol43
С проституток ,никуда не включенных ,неоднократно забирают деньги взад через суд, если плохо сосут .с наркоторговцев которые клиентов кидают тоже через суд можно деньги взыскать

Познакомьте, пожалуйста, с парой ссылочек на судебную практику, очень интересно стало, тем более, с ваших слов, практика обширная 😛

P.S.: И осмелюсь напомнить, что речь шла не о возможности или невозможности решения в суде вопросов, а об обязательной или необязательной письменной форме договора. Письменная или устная - эти формы не предполагают сами по себе наличия или отсутствия права на решения сторонами вопросов в суде.

Topol43
Starrover
Данная деятельность подпадает под закон о самозанятых, соответственно, исполнитель обязан был встать на учёт в налоговый орган по месту регистрации,по исполнении условий контракта отразить его в налоговой декларации, уплатить подоходный налог и взносы в фонды обязательного медицинского и социального страхования.

Ну, что вы, данные деятели являются менеджерами, официальными дилерами, представителями юридического лица ИГИЛ (запрещенной в РФ), самозанятость тут не подходит. Сведений о том, что каждый в группе действовал самостоятельно, как физ.лицо, нет. Вообще деятельность, связанная с заказными убийствами, на территории РФ с точки зрения вида деятельности находится в пробеле правового поля, вид деятельности в кодах ОКВЭД не предусмотрен. 😊 Даже в уголовном законодательстве такого термина нет, в отношении исполнителя есть широкое понятие в части ст.105 УК РФ - "корыстные побуждения", что, при квалификации по действующему УК РФ, условно, ставит заказное убийство в один ряд с убийством из-за бутылки водки.

Perevozchik
solomon73
А так сама сумма смешна, откуда вывод вранье )))

Сенатор ,который сидит,за пол ляма кандидата в президенты заказал, и все получилось,сумма более чем реальная, и версия тоже

Topol43
Perevozchik
С проституток ,никуда не включенных ,неоднократно забирают деньги взад через суд, если плохо сосут .с наркоторговцев которые клиентов кидают тоже через суд можно деньги взыскать , а киллеры чем лучше?

Я уже пообещал друзьям, что мне скоро ссылки дадут на судебную практику по таким делам, надеялся на вас.

ASDER_K
Perevozchik
С проституток ,никуда не включенных ,неоднократно забирают деньги взад через суд, если плохо сосут
в какой стране?
kirn11
ASDER_K
в какой стране?
Не в нашей - точно.
Perevozchik
В середине августа 2018 года недалеко от улицы Стахановской мужчина позвонил в полицию. Он сообщил полицейским, что незнакомая женщина взяла у него задаток за оказание интимных услуг, но, не отработав, уехала по своим делам. Женщину нашли и присудили ей 180 часов обязательных работ за мошенничество.

Судья решил штраф женщине не присуждать, но материальный ущерб в 3000 рублей ей придётся возместить.
https://59.ru/text/incidents/65540961?from=a_recommendation
Знаю и раньше были прицинденты ,знаю людей кто так делал( Б.С) ,заказывают проституток через сутки высказывают претензии некачественной работой вызывают полицию , деньги им полностью возвращают сутенеры ,до суда .
По зомбоящику иногда показывают рейды против сутенеров ,с контрольной закупкой ,показывают много ,почти все , думаете только передачей денег опера ограничиваются? 😊

Topol43
Perevozchik
В середине августа 2018 года недалеко от улицы Стахановской мужчина позвонил в полицию. Он сообщил полицейским, что незнакомая женщина взяла у него задаток за оказание интимных услуг, но, не отработав, уехала по своим делам. Женщину нашли и присудили ей 180 часов обязательных работ за мошенничество.

Судья решил штраф женщине не присуждать, но материальный ущерб в 3000 рублей ей придётся возместить.
https://59.ru/text/incidents/65540961?from=a_recommendation

К сожалению, судебной практики, обещанной своим друзьям, я не представлю. 😊 Осмелюсь вас поправить, вы путаете горячее с твердым. Это не беда, если бы все разбирались, то и профессия юриста была бы не востребована.
Описанный случай, если всё таки задуматься, даже не обладая специальными познаниями, - это не предъявление претензии за услугу, а банальное неквалифицированное мошенничество, аналогичное тому, как цыганки деньги выпрашивают, золото снимают.

Perevozchik
Знаю и раньше были прицинденты ,знаю людей кто так делал( Б.С) ,заказывают проституток через сутки высказывают претензии некачественной работой вызывают полицию , деньги им полностью возвращают сутенеры ,до суда .
По зомбоящику иногда показывают рейды против сутенеров ,с контрольной закупкой ,показывают много ,почти все , думаете только передачей денег опера ограничиваются? 😊

Если кто так и делал, то это "пацанская беседа" с сутенерами из-за плохих шлюх, к взысканию в суде не имеет ничего общего, и угрожали они не судом, а операми УР. В этом плане отлично подходят свои подчиненные опера или сам "пользователь" с ксивой. Если бабовозы соглашались, значит дядьки весьма сложные, кто так делал. Так что фраза "возвращают до суда" - не верная в принципе. Суда быть не могло, и судебной практики взыскания со шлюхи денег за некачественные услуги вы просто не сможете представить.
А вот рейды проводят, верно, только там цель немного другая))) Неужели вы полагаете, что рейды оперов УР направлены на профилактику оказания населению некачественных услуг длядями? 😛 У меня только такой вывод после написанного вами. Уверяю, но это не так.