Нью - Йорк. Почти по Марио Пьюзо...

Hunter_069
В Нью-Йорке застрелили босса мафиозного клана Гамбино.


Вечером 13 марта в Нью-Йорке застрелили 53-летнего Франческо Кали, которого называли лидером клана Гамбино, одной из самых больших мафиозных группировок Нью-Йорка. Об этом написала газета New York Times.

Источники газеты в полиции сказали, что Кали убили возле его дома в районе Тодт-Хилл на Стейтен-Айленде. В него выстрелили шесть раз. По словам свидетелей, после стрельбы с места преступления уехал синий пикап. Кали привезли в больницу, где врачи констатировали его смерть. Телеканал WNBC-TV сообщил, что полиция и ФБР начали расследование убийства. Они ищут киллера. Пока по делу никого не задержали.

В 2008 году Кали арестовали по обвинению в рэкете. Он признал вину в сговоре с целью вымогательства и получил 16 месяцев тюрьмы. Телеканал Fox News сообщил, что Кали возглавил клан Гамбино в 2015 году вместо 68-летнего Доменико Чефалы. Он сумел 'объединить семью Гамбино'. По словам источника телеканала в полиции, под руководством нового босса группировка сосредоточилась на продаже героина и оксиконтина, а также стала приглашать в 'семью' гангстеров-иммигрантов из Италии.

Итальянский мафиозный клан Гамбино - один из самых известных в США. Он появился в начале XX века и входит в 'пять семей'. Это пять группировок, которые контролируют организованную преступность в Нью-Йорке. Гангстеры занимаются рэкетом, торговлей наркотиками, заказными убийствами, сутенерством, отмыванием денег, мошенничеством и другими преступлениями.


Один из крестных отцов клана Гамбино, Джон Готти, любил публичность и общение с прессой. Его прозвали 'тефлоновым Доном', поскольку мафиози трижды оправдывали по федеральным обвинениям. В 1992 году Готти все-таки дали пожизненный срок. Он умер в тюрьме от рака в 2002 году.Смерть Кали стала первым убийством высокопоставленного криминального авторитета с 1985 года. Тогда в Нью-Йорке убили Дона Кастеллано. Преступление заказал Готти, чтобы занять место лидера группировки.

https://news.mail.ru/incident/36613818/?frommail=1

Krotmen
Пора ложиться на матрацы.
Брович
эх, где то время, когда бессонными ночами я гамал в "мафию"
Косатый
Запасаемся попкорном и чипсами - ща начнется! Стопудово "исполнитель" такого "заказа" окажется "чиканосом" - из "Синалоа" или из "Мара Сальватраха"))))
Sagitarius
Косатый
Запасаемся попкорном и чипсами - ща начнется! Стопудово "исполнитель" такого "заказа" окажется "чиканосом" - из "Синалоа" или из "Мара Сальватраха"))))

Да с чего бы это? Может молодому да раннему подручному босса надоело ждать, пока тот помрет и сядет? У них это в порядке вещей. Вон выше уже писали, Готти ровно таким макаром боссом и стал, просто завалив шефа.

Косатый
Sagitarius

Да с чего бы это? Может молодому да раннему подручному босса надоело ждать, пока тот помрет и сядет? У них это в порядке вещей. Вон выше уже писали, Готти ровно таким макаром боссом и стал, просто завалив шефа.

Дак это когда было? И вообще дело то не на Сицилии! С Мексики "выписать" какого-нибудь отмороженного "сикарио" - и дешево и сердито...Вон их сколь там? Бошки друг дружку бензопилами отпиливают...

Sagitarius
Косатый
Дак это когда было? И вообще дело то не на Сицилии!

Так Готти своего босса тоже не в Сицилии, а посреди Нью-Йорка замочил. Причем работали свои же, буквально третий человек в семье, следующий после Готти, лично в лыжной маске в босса палил. Такое интимное дело, как убийство шефа, абы кому не поручишь. И что-то сильно я сомневаюсь, что итальянские мафиозо с тех пор прям так сильно изменились

Косатый
Sagitarius

И что-то сильно я сомневаюсь, что итальянские мафиозо с тех пор прям так сильно изменились

Ну так то у меня родня в Чефалу живет - не сильно там чего-нибудь меняется.

E-Colt
Во были времена
druid33
Всё таки решили снять третью часть Джона Вика в Нью Уорке...
Hunter_069
Похоже квалификация сильно упала, по сравнению с былыми временами...

https://yandex.ru/turbo?text= h...Fzen.yandex.com


В США арестован подозреваемый в убийстве главаря влиятельной мафиозной "семьи Гамбино", совершенном в среду.


Правоохранительные органы задержали в американском штате Нью-Джерси подозреваемого в убийстве главы мафиозного клана Гамбино. Об этом, как передает ТАСС, заявили сотрудники полиции Нью-Йорка на пресс-конференции.

В среду вечером в южной части Нью-Йорка был застрелен рядом со своим домом 53-летний Фрэнк Кали, который, по данным властей, являлся главарем одной из наиболее влиятельных в Нью-Йорке крупных криминальный группировок, именуемой "семьей Гамбино". В дом Кали перед этим врезался автомобиль. Стрелявший скрылся с места преступления.

Подозреваемый - 24-летний Энтони Комелло - был задержан в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, теперь его должны будут передать нью-йоркским властям. "Мы оцениваем ситуацию с самых разных сторон, - заявил на пресс-конференции официальный представитель полиции мегаполиса Дэрмот Ши, - Заплатили этому человеку за его действия? Имелись ли у него сообщники?"

Как отмечает агентство Associated Press, сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, связанно ли убийство Кали с организованной преступностью. По мнению газеты The New York Times, власти опасаются, что в мегаполисе может возобновиться открытое противостояние мафиозных кланов, как это уже бывало в прошлом.

"Семья Гамбино" входит в число наиболее влиятельных криминальных группировок крупнейшего мегаполиса США. Ее название пошло от имени ее босса Карло Гамбино, названного во время известного судебного процесса 1960-х годов. Процесс лег в основу сценариев нескольких голливудских фильмов.

Связанные с семьей лица были уличены в отмывании средств, вымогательстве, организации незаконного игорного бизнеса, распространении наркотиков и многих других преступлениях.

Последнее громкое заказное убийство лидера мафии произошло в США в 1985 году.



вилор
Hunter_069
.Смерть Кали стала первым убийством высокопоставленного криминального авторитета с 1985 года. Тогда в Нью-Йорке убили Дона Кастеллано. Преступление заказал Готти, чтобы занять место лидера группировки.
https://samsebeskazal.livejournal.com/253041.html
По тегу мафия у него много интересных исторических обзоров из жизни Нью-йорка и не только.
Sagitarius
О! Как я и говорил, это итальянцы сами между собой разбирались. Проводили, так сказать, старого босса на заслуженный отдых
druid33
Sagitarius
Проводили, так сказать, старого босса на заслуженный отдых
Мда, над пенсионной программой им надо бы ещё поработать 😞 Хотя где то проскакивало, что убиенный таким же способом стал самым главным 😛
Косатый
А я чота даже расстроился...никакой интриги...Где романтизЬм "Крестного отца"? Где хитрожо...хитроумные криминальные войны каморры, ндрангетты и Коза Ностры - я вас спрашиваю? ШЫШ!
Sagitarius
druid33
Мда, над пенсионной программой им надо бы ещё поработать 😞 Хотя где то проскакивало, что убиенный таким же способом стал самым главным 😛

Не, убиенный то как раз обошелся без убийства. Его предшественник, Доменико Чефалу, ушел от дел по возрасту, не знаю уж сам или чтобы не проводили на пенсию альтернативным образом. В свою очередь Чефалу заменил Джон Готти, который сел пожизненно, в следствие чего исполнять обязанности главы мафии ему стало проблематично. А вот Готти - тот действительно грохнул своего шефа, чтоб стать доном.

Джек2013
над пенсионной программой им надо бы ещё поработать
зачем? Все вполне гуманно. чтоб не мучился. не то что в некоторых других странах 😛
вот похороны в бетонных сандалиях зажилили, да...неужто профсоюз не мог помочь?