Пятничное. Британия "Доктор Зло" - соскорез... и ухоруб

Hunter_069
Татуировщика Доктора Зло посадили за отрезанные ухо и сосок.

В Великобритании татуировщика и мастера модификации тела Брендана Маккарти (Brendan McCarthy), работающего под псевдонимом Доктор Зло, приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает издание The Mirror.

Суд постановил, что 50-летний мужчина проведет за решеткой три года и четыре месяца.Маккарти признали виновным в причинении телесных повреждений в феврале. Одному из клиентов Маккарти отрезал сосок, другому - ухо, а третьему раздвоил язык до середины. Все операции проводились с согласия клиентов и без анестезии.


Мужчину арестовали в 2015 году после жалобы санинспекторов. В 2017 году он впервые предстал перед судом второй инстанции. Два года адвокаты боролись в апелляционном суде за то, чтобы татуировщика признали невиновным, аргументируя свою позицию письменным согласием клиентов на проведение процедур. Онлайн-петиция в поддержку Маккарти собрала больше 13 тысяч подписей.

Судьи апелляционного суда, рассматривавшие дело, решили, что операции Маккартни нельзя относить к той же категории, что пирсинг и татуировки. Они согласились с тем, что процедура по удалению уха 'была проведена умело', но постановили, что подобный телесный ущерб не может быть причинен без 'медицинского основания'. У обвиняемого не было ни медицинской лицензии, ни профессиональной подготовки.

https://lenta.ru/news/2019/03/22/dr_evil/

Lifecruiser
Экие затейники!
Трофель
Вопщем зло съехал,а веть"он всю ночь приносил людям счастье"
Джек2013
но постановили, что подобный телесный ущерб не может быть причинен без 'медицинского основания'
само собой...а то некоторые психи( а кто еще добровольно пойдет отрезать себе ухо без анестезии?)- вообще хотят чтобы их аннигилировали- и расписку напишут- тоже "желание клиента-закон?"(хотя именно это. по хорошему, надо бы и выполнять- калечить нельзя- ведь потом общие деньги пойдут на лечение и пенсии по инвалидности, а если сам хочет в Края Вечной Охоты- то почему и не помочь человеку? Откуда мы знаем- может именно конкретному челу там будет намного лучше. чем здесь? А уж обществу будет лучше однозначно 😛