Красноярск. Вооруженная потасовка на рынке

CARIES

Красняорск. Вооруженная потасовка на рынке 'Крастэц' | | 09.09.07 20:49:46

Покупатели и работники рынка в испуге разбежались. На полу в павильоне лужи крови и металлические прутья, которыми избивали рыночных торговцев. Ирину не тронули, а вот ее мужа, азербайджанского предпринимателя жестоко избили. У него рассечена бровь, вполне возможно сотрясение головного мозга, кровь по всей одежде. Его, как и еще 2 человек увезли на скорой. Крушили нападавшие все, что попало под руку. Разбитые арбузы и дыни валяются возле лотков. Здесь же гильза, оружие, скорее всего, было не боевое. Но травматическое, стреляли резиновыми пулями. Все началось с утра, по словам продавцов, молодому человеку не понравилась цена арбуза. Хотя перед покупкой его надрезали на пробу. Парень отказался покупать ягоду и решил убежать с рынка. Продавец его догнал - произошла небольшая потасовка. Парень ч пообещал вернуться. Один раз он пришел с несколькими товарищами и ударил продавца дыней по голове. На этом он не успокоился. Вернулась компания через несколько часов уже хорошо вооруженная. Самир рассказывает, что в это время подходил к рынку. Людмила до сих пор хватается за сердце. Говорит, все произошло стремительно. Продолжалась драка минут 15, все это время она пряталась за своим прилавком. Людмила Шевченко рассказывает, что нападавших сильно не рассмотрела. Те, кто приходил с утра, были коротко стриженые молодые люди на вид лет 20. Покупатели тут же начинают строить свои предположения. В основном жалуются на то, что их постоянно обсчитывают и обвешивают. В милиции версию конфликта на почве межнациональной розни сразу отвергли. по факту возбудили уголовное дело по статье хулиганство. За такие вооруженные разборки молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Если их задержат.
http://www.trk7.ru/?page=2&id=10534

spec

CARIES
Продавец его догнал - произошла небольшая потасовка.
Ну и кто этому продавцу злобный буратино?
Правильно получил по репе, я считаю.

spec

CARIES
Хотя перед покупкой его надрезали на пробу.
Это кстати запрещено СЭС в этом году.
Вот за нарушение закона и получил 😀 😀 😀

spec

А вообще пусть сами жрут свои арбузы, в супермаркетах можно купить дешевле и лучше, я так и делаю.

Stanley

Название рынка забойное, "Крастэц"... Понимаю, это что-то типа Красноярская теплоэнергоцентраль? Но уж очень похоже на "пыздэц", сорри, господа, не удержался.

spec

CARIES
азербайджанского предпринимателя жестоко избили. У него рассечена бровь, вполне возможно сотрясение головного мозга, кровь по всей одежде.

Кстати, только заметил.
И это называется "жестоко избили"?
Это называется "дали по морде".
На РБ на каждой тренировке, не говоря уж о соревнованиях, могут так жестоко избить. Я уже молчу и настоящих драках.

TigroKot-2

Мля, за такие арбузы (по крайней мере как в Москве) сука, не то что морду бить надо.

Ишь ты, оборзел козлина, возмутился что покупателю арбуз не понравился! Они их специально режут, а потом, де, на, покупай, кто его купит надрезанный!

В общем не надо туфту гнать, и люди довольные покупать будут.

Так что к продавцу никакой жалости.

Nikolos5

Да не, не арбуз не понравился, а цена. Еслиб я не захотел в последний момент покупать, тоже бы хрен бы кто меня заставил, да пусть хоть на дольки порежет, да мало ли может быть причин отказаться от арбуза. Не ужели понадобилость 15 мнут на "У него рассечена бровь, вполне возможно сотрясение головного мозга". "Крушили нападавшие все, что попало под руку." - это нормально если торгаши стали бы заступаться. А по поводу резиноплюя - так пострадавших от него нет. Тут обе стороны виноваты.

Гефест

На самом деле было так: человек хотел купить арбуз, продавец его разрезал, взвесил и выкатил совершенно невменяемый счет. Что на этом рынке обвешивают, проверял сам неоднократно. Человек платить отказался, между ним и торговцем произощел конфликт. Человек ушел, и вернулся уже с друзьями.

MNK

Ну что отказался от покупки, это нормально.. А вот что вернулся с подкреплением и устроил погром, тут он не прав! "Будет сидеть!"(с)

FFFF

покупатель оказался человеком злопамятным - не стерпел того, что "Продавец его догнал - произошла небольшая потасовка". да и не повод отказ от покупки на людей кидаться. был бы ГБ у покупателя, наверняка без жертв бы обошлось. и сатисфакция была бы, и "жестокого избиения" с рассечённой бровью не было бы. а вообще странно - нападение явно нерусского торговца - "небольшая потасовка", а вот злые покупатели устроили погром, крушили всё на своём пути и жестоко избили бедного торговца. повеселила фраза "Парень отказался покупать ягоду и решил убежать с рынка." т.е. просто приценившись к арбузу, парень уже оказался должен и ему пришлось убегать.

chelgun

FFFF
был бы ГБ у покупателя, наверняка без жертв бы обошлось.

А был бы КС у покупателя... Эх...

FFFF

А был бы КС у покупателя... Эх...
грозило бы не 5 лет, а куда больше, наверное. и весь Красноярск бы кричал о "русских фошыстах"

chelgun

FFFF
грозило бы не 5 лет, а куда больше, наверное. и весь Красноярск бы кричал о "русских фошыстах"

Как вариант...
Но с другой стороны азер не полез бы из-за арбуза в потасовку...

Дог

КС на базаре штука очень полезная. Весы проверять. 😊

------------------
lupus lupus homo est

chelgun

Эталон 😊

Manstopper

Изящно нах!
"Купи арбуз! Сладкий, вчэра сам сэм щтук съел!"
(С) к/ф Брат

MNK

Дог
КС на базаре штука очень полезная. Весы проверять. 😊

У вас гирька неправильная! Вот у меня тут есть эталон..

Manstopper

MNK

У вас гирька неправильная! Вот у меня тут есть эталон..

На веревочке с петелькой, чтобы не украли? 😊

Fyn

MNK

У вас гирька неправильная! Вот у меня тут есть эталон..

именно так и проверяют весы на рынке сотрудники. впечатление действительно производит.

MNK

Manstopper

На веревочке с петелькой, чтобы не украли? 😊

Для полного эффекта, девайс, на тренчике, извлекается из штатной армейской кобуры. 😛

Страшила мудрый

CARIES
по словам продавцов, молодому человеку не понравилась цена арбуза. Хотя перед покупкой его надрезали на пробу. Парень отказался покупать ягоду и решил убежать с рынка. Продавец его догнал - произошла небольшая потасовка. Парень ч пообещал вернуться.

Налицо нарушение Закона о торговле со стороны обнаглевшего продавца (попытка навязать свой товар, неразбериха с ценой) и последовавшие за этим хулиганские действия с его же стороны (попытка догнать и задержать покупателя).
Хотя это, конечно, не делает законным дальнейшее поведение покупателя.

SwD

Налицо нарушение Закона о торговле
Интересно, кого и за что будут разыскивать, наказывать..

MNK

SwD
[b]Налицо нарушение Закона о торговле
Интересно, кого и за что будут разыскивать, наказывать..[/B]

Может вас это удивит, но разыскивать будут подозреваемых в хулиганстве (в лучшем случае) и в причинении ЛТП или СТП, в зависимости от заключения медэкспертизы. Про оружие не ясно.. Могут и переквалифицировать. Продавца уже искать не надо. Не удивлюсь, если его изложение событий уже приобщено..

SwD

Продавца уже искать не надо. Не удивлюсь, если его изложение событий уже приобщено..
В смысле - продавца уже как минимум оштрафовали за нарушение правил торговли?

xar

Да 😊 Никакой блендамед не сохраняет ваши зубы так, как вежливость и чуткое отношение к покупателю 😊

MNK

SwD
[b]Продавца уже искать не надо. Не удивлюсь, если его изложение событий уже приобщено..
В смысле - продавца уже как минимум оштрафовали за нарушение правил торговли?

[/B]

Вероятно, не только оштрафовали, но и потрясли вопросами в стиле "какого хуя ты тут.. провокатор твою мать в ..". 😀 Но теперь противную сторону искать придётся, ибо попало в СМИ и ген. прокуратору на глаза..

SwD

Вероятно, не только оштрафовали
Ага, ага.
А то что-то сдается мне - накатал терпила заяву и доблесная милиция разыскивает хулиганов, учинивших погром честному труженику.

MNK

SwD
Вероятно, не только оштрафовали
Ага, ага.
А то что-то сдается мне - накатал терпила заяву и доблесная милиция разыскивает хулиганов, учинивших погром честному труженику.

Очень даже может быть и так..

il Capitano

CARIES
ударил продавца дыней по голове
Жесть! А что, реальное средство самообороны.. Жаль поединка на дынях не произошло.

Daina

il Capitano
Жаль поединка на дынях не произошло.

Видела в приснопамятные времена сценку на рынке: два продавца выясняли отношения на кураге и черешне (швырялись друг в друга через проход) 😛
Закончилось тем, что курага угодила в глаз СМ 😉

il Capitano

Daina
швырялись друг в друга через проход
Ржал, аж прослезился. Daina, спасибо давно так не смеялся. Коллеги смотрят как на идиота, пожалуй пора домой идти. Воображение сильная штука.. просто представил..

AMMONIT

CARIES
Красняорск. Вооруженная потасовка на рынке 'Крастэц' | | 09.09.07 20:49:46

У него рассечена бровь, вполне возможно сотрясение головного мозга, кровь по всей одежде. Людмила до сих пор хватается за сердце. Говорит, все произошло стремительно. Продолжалась драка минут 15, все это время она пряталась за своим прилавком. Людмила Шевченко рассказывает, что нападавших сильно не рассмотрела. http://www.trk7.ru/?page=2&id=10534


Торговец прям терминатор какой-то...
15 минут его прутьями лупили, а у него бровь рассечена!

И еще - 15 минут прятаться за прилавком - это заскучать можно, если на нападающих не смотреть.

Кстати - рынок "Крастэц" - это от "Красноярские Тепло-электро-централи?" или "Красноярский Торогово-эстетический центр"?

darth_alien

Человек ушел, и вернулся уже с друзьями.
Вот не люблю таких, крыса трусливая... Как один так тише воды ниже травы а как их человек 5 с арматурой и резинострелами на одного соберется так вон, оказывается, какие крутые.
Не пройдет и 15 минут как бровь разобьют 😀
Кстати - рынок "Крастэц" - это от "Красноярские Тепло-электро-централи?" или "Красноярский Торогово-эстетический центр"?
Тепло-энерго. Там просто ТЭЦ за забором, вот и рынок назвали.

spec

darth_alien
Кто сказал, что на одного? Думается мне, остальные "торговцы" тоже в стороне не стояли, когда на парня бросались за отказ арбуз купить.
Вы видели когда-нибудь азербайджанца на рынке одного?
У нас на самом мелком рыночке их не менее пяти бывает.

Коловрат

Замечательно. Только так на рынки ходить и надо :-)

il Capitano

Я недавно в час пик ждал автобуса у одной из конечных станций метро. Скопление народа представляете, пешком сложно протиснуться. Среди толпы ЛКНовский ларек куры-гриль. Чрез толпу с сигналами и матами пробирается "пирожок" с грузом этих самых кур. В машине сородич торговцев палатки. Одна тетка имела наглось громко возмутиться. Так я просто @х@ел от слаженности реакции ЛКНов. Просто атака спецназа какая-то. Помимо двоих торговцев палатки и водителя, моментально материализуются еще трое-четверо. Причем реакция моментальная. Благо атака была только словесная. Но тетка сразу испарилась. Тут и здровый мужик мог бы запаниковать наверняка.

Daina

il Capitano
Просто атака спецназа какая-то.

А может, кто-то из них и был бывшим спецназовцем? 😛 А остальных натаскал? 😛

AMMONIT

Daina

А может, кто-то из них и был бывшим спецназовцем? 😛 А остальных натаскал? 😛

шакалы они просто

Kivar

шакалы они просто
Скорее гиены. Они стаей и льва хавают, правда одинокого.

Daina

Kivar
Скорее гиены. Они стаей и льва хавают, правда одинокого.

Стаей - это да. Но четких слаженных действий не видела никогда. Просто горластую толпу - видела.

il Capitano

Daina
Стаей - это да. Но четких слаженных действий не видела никогда. Просто горластую толпу - видела.
В том то и дело, что это была не реакция толпы цыганок, которые могут долго вонять с постоянной заменой состава, двое подтянутся, одна отойдет отдохнуть. Реакция была короткая и жесткая. Несколько секунд и все. Но всякое желание не то что общаться, но и находится там, у жертвы видимо отбивает моментально. Я сам такого не видел ранее, хотя друг за дружку они всегда впрягаются, но в этом случае это был уже отработаный прием видимо.

AcE

TigroKot-2
Мля, за такие арбузы (по крайней мере как в Москве) сука, не то что морду бить надо.

Ишь ты, оборзел козлина, возмутился что покупателю арбуз не понравился! Они их специально режут, а потом, де, на, покупай, кто его купит надрезанный!

В общем не надо туфту гнать, и люди довольные покупать будут.

Так что к продавцу никакой жалости.

+1! всё верно

Гефест

Кстати, на следующий день телевизионщики провели на этом рынке контрольную закупку арбузов, так их ухитрились обвесить на 4 килограмма 😊 Учитесь маркетингу, господа 😊

MNK

Гефест
Кстати, на следующий день телевизионщики провели на этом рынке контрольную закупку арбузов, так их ухитрились обвесить на 4 килограмма 😊 Учитесь маркетингу, господа 😊

Жуть! Это даже не обвесить уже называеццо..

GRat1

😊
Даже не смотря на такой обвес я думая это было дешевле чем в супермаркете.
А вообще приличные люди на рынке не продают. И не покупают, по мере возможности 😊

mitrich

Кстати, на следующий день телевизионщики провели на этом рынке контрольную закупку арбузов, так их ухитрились обвесить на 4 килограмма
====================================================================
при весе арбуза 5 кг? 😊