Их нравы. Ведьмы доканали.

sakstorp
В Квитневом Житомирской области исчезла 80-летняя женщина. Впоследствии ее тело с синяками на шее нашли возле села.

Убил женщину ее сосед, так как считал ведьмой. Собирался лишить жизни еще несколько женщин, которых подозревал в занятиях черной магией.

В день исчезновения Мария Адамовна пошла на почту за пенсией и не вернулась. Родные сразу бросились на поиски. Соседи говорили, что видели, как она возвращалась из райцентра. Домой она так и не дошла. Тело женщины полиция нашла на следующий день в нескольких сотнях метров от деревни. На шее погибшей были синяки. Рядом с телом - ее сумка с кошельком. В нем вся пенсия - 4 тыс. грн. Когда следователи начали опрашивать соседей, то вышли на 48-летнего мужчину, который жил рядом с женщиной, говорится в ТСН.

"Он полностью признал вину, мотивами были ссоры в длительного времени", - говорит следователь следственного управления ГУНП в Житомирской области Екатерина Денисюк.

В селе рассказывают, что задержанный возненавидел соседку, потому что считал, что женщина наводит на него порчу. Об убийстве и порче мужчина сам рассказал полиции. Считал, что его семейному счастью мешают сразу три сельские женщины, в том числе и родная мать.
"Оказалось, что он хотел убить бабушку одну, потом вторую и третью, а только тогда он сможет жениться. Если мы не нашли Марию Адамовну, он мог бы еще убить. Так в селе мог бы появиться серийный убийца", - рассказывает сельский голова Анатолий Олейник.

Мать мужчины в вину сына не верит. Но то, что соседка наводила на него порчу - подтверждает. Родственники погибшей уверяют, никакого отношения к черной магии Мария Адамовна не имела.

Подозреваемый в убийстве под стражей. Ему грозит до 12 лет за решеткой. Если психиатрическая экспертиза докажет его неполноценность, он будет признан невменяемым.
https://gazeta.ua/ru/articles/...e-vedmoj/897756

Topol43
Мать мужчины в вину сына не верит. Но то, что соседка наводила на него порчу - подтверждает.
Значит и мамашу надо закрыть, пока соседок не поубивала. Мотив тот же самый. Логично же?

Родственники погибшей уверяют, никакого отношения к черной магии Мария Адамовна не имела.
Доказать смогут в рамках УД? Что бы изменилось, если бы они сказали, что Адамовна, по их мнению, колдовала таки?

Grossvater
Тяжёлая в этом году весна однако!
Трофель
наводит на него порчу
постоянно отключает поджененский орган
Джек2013
Доказать смогут в рамках УД?
В древние времена было только одно доказательство непричастности к ведьмам- вес более 50 кг(примерно в пересчете с тогдашних мер)Считалось. что метла больше не поднимает 😛 Нынче уровень жизни возрос, почти любая отмажется 😊
ТожеКот
почти любая отмажется
Т.е. "испытание водой" уже не в моде?
sakstorp
Т.е. "испытание водой" уже не в моде?
#6
P.M. Ц
Да какие нынче инквизиторы, да ещё в украинской глуши?
Ведьм и не забивают вообще то, тут другая метода практикуется -


Seytar
Хилые охотники на ведьм пошли. Ой хилые. Нет чтобы "акт веры" устроить или реальных колдунов отловить. И, как Епископ Лев Катанский, сжечь еретиков.
Барат
ребята и девчата из битвы экстрасенсов напряглись
Джек2013
ребята и девчата из битвы экстрасенсов напряглись
чего им напрягаться. они ж будущее видят и так 😊
Topol43
Джек2013
В древние времена было только одно доказательство непричастности к ведьмам- вес более 50 кг(примерно в пересчете с тогдашних мер)Считалось. что метла больше не поднимает 😛 Нынче уровень жизни возрос, почти любая отмажется 😊

Праведника огонь обогреет своим теплом, а еретик или нелюдь сгорит в его жарком пламени. Вечный Огонь осветит твой путь!