Во Владивостоке ищут водителей, по вине которых на дорогах города серьезно пострадали

MNK

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Дейта.RU в пресс-службе городской ГАИ, в среду, в 7:30 утра в районе дома ?19 по улице Нейбута, неустановленная машина сбила 14-летнюю девочку.

Водитель скрылся с места ДТП, а ребенок - госпитализирован машиной 'скорой помощи'. Предположительно, номер автомобиля - Т 909 МО.

На проспекте 100 лет Владивостоку, 57 на тротуаре внедорожник 'Тойота Ланд Крузер Прадо' наехал на 13-летнего мальчика и с места происшествия скрылся. Госномер машины - К 498 РО.Сотрудники автоинспекции обращаются к очевидцам происшествий с просьбой звонить по телефонам: 400-324; 214-272; 225-063.

На проспекте Красного Знамени, 104 водитель автомобиля 'Тойота Креста' вне зоны действия пешеходного перехода сбил 11-летнего ребенка, который также был госпитализирован.

В пресс-службе отметили, за прошедшие сутки во Владивостоке зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три ребенка. Задержано 739 нарушителей, из них 23 - в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедши 9 месяцев в городе от владивостокских водителей пострадали 113 детей.

Kivar

ДА. Водители у нас во Владике - УРОДЫ, не все, правда. Иной раз, не смотря на адекватность, так и хочется пульнуть... Жалко мощности не хватит и с законом проблемы...

Ignat

Не оправдывая водителей хотелось бы отметить интересный факт:

3 наезда.

Один на тротуаре (тротуар для пешеходов, вопросов нет), один на дороге вне перехода (указано), ещё один просто на дороге.

Я к тому, что двое из сбитых, судя по всему, сами успешно нарушили ПДД, что хоть и не оправдывает водителей, но заставляет задуматься...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

drov

преход не по пешеходному переходу не обязательно нарушение ПДД

Ignat

Не обязательно. Но в городах обычно плотность переходов весьма высока, и если перехода нет, то, наверное, по делу (пример - Кутуза в мск)

Другое дело, посёлки городского типа, деревни и т.п. Там зачастую, из всех атрибутов ПДД только таблички населёнки на въезде и выезде.

Да, я в курсе, что разрешается переход перпендикулярно движению в условиях отсутствия перехода. Но, блин, если рвёшься поперёк дороги в неположенном месте, так головой на 360 градусов крутить надо.

Сколько раз видел пешеходов, переходящих дорогу по диагонали и ВООБЩЕ не обращая внимания на автомобили. Типа собьёт - виноват будет. К сожалению, по существующим на текущий момент законам так и выходит 😞

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Дог

Приравнять переходящих в неположенном месте к самоубийцам.

------------------
lupus lupus homo est

MNK

Да косячат одинаково и водилы и пешеходы.. У нас вот поблизости два примечательных места (как минимум). Перекрёсток, Т-образный.. Сначала загорается красный для всех, потом стрелка разрешающая поворот на право из правого ряда. Как-раз с той стороны стоит "временное строение", какое-то кафе.. Ессесно, водитель, поворачивая направо нерожна не видит из-за этого строения.. Но едет резво.. А особо спешащие пешеходы, увидев что все машины вроде как остановились, ломятся перебегать, то-же не видя нихрена, хотя для пешеходов горит красный! Некоторые пешеходы встречаются с авто в процессе.. Сам пару раз ловил за шиворот школьников, в последний момент.. Ессесно, был обруган спешащими.. Мне похер, я на благодарность не расчитывал никогда.. 😊

Второе знаменитое место, это переход через шоссе.. Нормально оборудованный по сравнению с другими.. Там над светофорами даж табло с циферками висят.. Прикол в том, что загорается одновременно красный для водил, и зелёный для пеших! А на переход отводится 21 секунда.. Сколько раз видел, как водилы пролетают этот переход уже на красный.. А школьники, они же шустрые.. То-же бегают, причём ведь уже зелёный зажёгся..
Вот так вот.. Пока люди друг о друге не думают вообще, так оно и будет..

ral78

пешеход всегда прав! (только не надо дописывать "пока жив")

------------------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

Дог

Ага. Прав то всегда, а жив не всегда. У нас в одном месте автобусы в месяц по бабке давили. А они все лезли и лезли.

------------------
lupus lupus homo est

MNK

Дог
У нас в одном месте автобусы в месяц по бабке давили. А они все лезли и лезли.

У нас то-же.. Теперь там поставили светофор! Очень полезный девайс, в своём роде.. 😛 Для тех, кто понимает что это такое вообще.. Бабкам с тележками это не освоить..

Дог

Светофор стоит. В 150 метрах.

------------------
lupus lupus homo est

MNK

Дог
Светофор стоит. В 150 метрах.

Понятно.. Я так и подумал.. Либо светофор неподалёку, либо вообще, подземный переход.. Пройти несколько метров и подождать минуту, для некоторых невозможное действо..