Полк фальшивых дипломов

ex-Serviceman


Прокурорская проверка ГИБДД Южного округа столицы шокировала самих проверяющих, и не только их. Выяснилось, что многие инспекторы работали по поддельным документам.

Как сообщает Прокуратура Южного округа, проверка была назначена после скандала с заместителем командира полка ДПС ГИБДД УВД Южного округа. Блюститель порядка покупал угнанные автомобили, а затем перебивал на них номера. Этим летом Мосгорсуд бывшему сотруднику ГИБДД назначил наказание - два года лишения свободы. В ходе расследования следователи нашли у мужчины диплом Московского автомобильного колледжа. Документ был полностью заполнен, отсутствовало только имя владельца. Тогда прокурорские работники наведались в кадры и проверили свидетельства об окончании вузов всех инспекторов ГИБДД округа.

Результаты неприятно поразили. Следователи обнаружили уже 55 фальшивых дипломов. В вузах не только не подтвердили, что у них когда-либо учились будущие стражи порядка, но и отказались признавать своими сами 'корочки'. Профиль учебных заведений отличался разнообразием. Это и Университет дизайна и технологии, и Российский университет физкультуры и спорта, и Университет сервиса, и Московский педагогический государственный университет, и библиотечный колледж. Дело в том, что дипломы позволяли инспекторам из рядовых стать офицерами. И получить повышение зарплаты. По признанию одного из инспекторов, за диплом он и его коллеги сдали заместителю командира полка по 600 долларов.


DENI

Итак кавардак в ЮАО на трассах, так теперь вообще будет полный стояк, когда минимум 55 человек уволят нах...

TeleWap

да пусть лучше нах уволят... чем эти "образованные" "офицеры" будут на трассе стоять... может хоть возьмут людей с нормальными дипломами. Которые реально будут работать.. (хотя последнее очень маловероятно.. Россия-ссс, господа)

теоретик?2

Никто их не уволит. Готов предположить, что не возбудят дела и за подлог, ни за подделку документов. А из-за таких вот п....ов я должен был год ждать подтверждения диплома в Германии.

TeleWap

Ну может под показательное выступление прокуратуры попадут , и их засодютъ 😊
В конце концов вон у нас сколько показательных процессов, раз уж об этих "студентах" инфа появилась, то может и не прикроют дело. А сразу получат 55 галочек об успешно закрытых делах 😊

Русич

образованщина,так сказать...

Жека 322

да пусть лучше нах уволят...
+1
а то стоит такой господин офицер,и не может понять смысл написанного в протоколе.

darth_alien

Что получится если дурак закончит ВУЗ? Получится дурак с дипломом.

Дог

вообще будет полный стояк, когда минимум 55 человек уволят нах...
Вот нет пробки. придет гаишник, и пробку сделает. Так что вопрос интересный станет лучше, или хуже.

------------------
lupus lupus homo est

Ланка

А из-за таких вот п....ов я должен был год ждать подтверждения диплома в Германии.

.............
Знакомая ситуация. 😊
Есть знакомые, на чьи дипломы тоже косо смотрели.
Ну, про институт имени Андропова - это даже в Венгрии моментально знают, что к чему. Однако знаю человека, который 15 лет проработал в Венгрии имея поддельный диплом Института менеджмента, факультет транспортных инвестиций. Это как-то звучало правдоподобно. Однако у одной девушки чуть ли не до слез доходило. Никто не хотел верить, что она закончила Аэрокосмический институт по профессии инженер орбитальных конструкций.
У другой дамы в свое время тоже проблемы были (лет двадцать ц чем-то тому назад) имела диплом Института океанографии по профессии инженер гидрограф морского и океанского дна.

Aleks80

Дело в том, что дипломы позволяли инспекторам получить повышение зарплаты.

Журналисты жгут! 50 р. в месяц очень большое повышение зарплаты, ради которого стоит платить 600 уе.

TeleWap

а откуда у вас информация, что именно 50 р.? да и не зарплату в основном дипломы давали бы, а офицерские звания повыше, и соответственно возможность подняться повыше по лестнице при случае. а чем выше уровень, тем больше можно хапать. В кабинетах некоторые хапают так, что поборы на дорогах копейками могут быть в сравнении с этими поборами.
Как пример: например постановка машины на учет, красивые номера, сделать что-либо побыстрее, отмазать кого нибудь от ДТП или еще чего...много примеров.

Aleks80

а откуда у вас информация, что именно 50 р.?
Вижу квитки о зарплате каждый месяц.

да и не зарплату в основном дипломы давали бы, а офицерские звания повыше
О чем и речь, зарплату приплетать просто смешно.
Как пример: например постановка машины на учет, красивые номера, сделать что-либо побыстрее, отмазать кого нибудь от ДТП или еще чего...много примеров.
Вы все примеры в одну кучу валите. Все зависит от должности, а офицерское звание нужно на начальном этапе.

TeleWap

😊 я просто привел пример того, чем могли бы в будущем заниматься такие "офицеры". Один одним, другой - другим... т.е. после того как они прошли бы начальный этап.

xar

DENI
Итак кавардак в ЮАО на трассах, так теперь вообще будет полный стояк, когда минимум 55 человек уволят нах...

Да нет, замнут, в кадрах подумают также как вы и все будет ровно 😀 Инспектору ГИБДД вообще необязательно учиться, словарный запас из числительных и 10 глаголов и 3 междометий. Я не знаю что должно еще произойти, чтобы власть перетряхнула систему МВД. ГИБДД вообще какойто цирк уродов, шапито 😊

DENI

Между прочим, таких фактов ОЧЕНЬ МНОГО! Если господа с житной захотят еще по настоящему проверить всех по учетам ЗИЦ, тогда вообще труба будет...

Дог

А им оно надо? Взятки брать можно и с такими дипломами. И даже без них.

------------------
lupus lupus homo est

vladav

Итак кавардак в ЮАО на трассах, так теперь вообще будет полный стояк, когда минимум 55 человек уволят нах...
то есть вы видимо считает, что все нормально? подделка документов в корыстных целях и все такое... скажите, а что сделали бы с такими вот гражданами в Китае, Европе и США? Полагаю, что покарали бы так, что их сослуживцы непричастные к этому стали бы заикаться....