Маразм

Seytar
Прокуратура нашла в цирке нацистов.

В Волгограде суд оштрафовал сотрудницу городского цирка за пропаганду нацизма. Заведующая билетными кассами Елена Куркина выложила в социальной сети фотографию с актерами спектакля в нацистской форме.

«В волгоградском цирке проходил спектакль про Великую Отечественную войну, решила на память сфотографироваться с артистами без какого-либо умысла на пропаганду нацистской символики», – рассказала Елена Куркина.

Деды же воевали! Нельзя фотографироваться с "нацистами". Пусть это и переодетые актеры.

Согласно материалам суда, прокуратура настаивала на виновности сотрудника цирка. Судья посчитал, что женщина совершила правонарушение «по неосторожности» и назначил минимальный штраф в размере одной тысячи рублей, сообщает Победа.

************

Курганского блогера допросили в центре по противодействию экстремизму. Причиной стал сатирический ролик.

У известного в Кургане блогера Ильи Винштейна полиция после допроса изъяла компьютер. Об этом он сам написал в своем блоге в соцсети «ВКонтакте».

— У меня изъяли компьютер. Сегодня я встречался со следователями центра по противодействию экстремизму. Сотрудники опросили меня в рамках доследственной проверки. Я не юлил и рассказал все как есть. Копии объяснения сохранил. Затем вдруг выяснилось, что мы поедем ко мне домой и я передам им свой компьютер, который они будут изучать в рамках доследственной проверки. Досмотр компьютера произведен в присутствии адвоката и двух понятых. Никаких обвинений мне не вменяют. Пока все находится в подвешенном состоянии. Ситуация сложная, — написал Илья.

На днях Илья опубликовал в интернете сатирический ролик под названием «Закрытое совещание в кабинете Шумкова». Ролик сделан с использованием отрывка из фильма «Бункер», который рассказывает о последних днях Третьего рейха.

Ролик посмотрели уже более 13 тысяч человек. И сразу стали нацистам после просмотра? К правоохранительным органам поступили просьбы проверить ролик на пропаганду фашизма.

В пресс-службе УМВД по Курганской области 45.RU подтвердили, что проверка проводится по факту размещения в Сети ролика. Буду проведены экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

*************

Чиновника из Орловской области оштрафовали за костюм со страшными "фашистскими" рунами, в котором он вел Коляду.

Ливенский районный суд Орловской области оштрафовал на полторы тысячи рублей начальника управления культуры, молодежной политики и спорта города Ливны Сергея Клушина за то, что он вел праздник в костюме с рунами, которые использовали в нацистской Германии. Об этом сообщается на сайте суда, внимание на постановление обратило «МБХ медиа».

Клушин в декабре 2018 года был ведущим на празднике «Коляда» в парке. Он был одет в кафтан, на левом рукаве которого нарисована руна.

Иконографическая экспертиза сочла, что на одежде изображен рунический знак «Одал», который использовали в Третьем рейхе. Эта руна была одним из 14 знаков нацистской СС, в частности — символом организации «Аненербе», которая занималась вопросами «расовой чистоты».

Видеозапись с праздника Клушин опубликовал в группе «ВКонтакте» «Ливны. Обычный Славянский Сад», которую он администрирует. Запись посмотрели более трех тысяч человек.

Суд решил, что чиновник, зная о схожести изображения на его кафтане и нацистского символа, не удалял видео, чем нарушил часть 1 статьи 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики).

Сам Сергей Клушин утверждал, что на кафтане изображен славянский символ «Рода».

_-----------------

скоро фильм 17 мгновений весны переснимут так:



volchonok
Меня в своё время очень удивило, зачем запретили "Застольные разговоры Гитлера" Г. Пикера.
Там же фюрер такое высказывал и о русских, и о славянах вообще... Наоборот, цитировать надо было бы что и как он хотел с нами сделать. А они тупо запретили книгу...
Bakalavr
volchonok
А они тупо запретили книгу.
так проще ну и еще ......
Lifecruiser
volchonok
А они тупо запретили книгу...

А если бы не запретили бы, то этих толстожопых чиновников выгнали бы еще более толстожопые для менее толстожопых, но более знакомых более толстожопым.

Из Сибири
Нас так и Штирлица лишат окаянные тупни 😀
leonufa
Усы щёточкой тоже признак экстремизма. Запретить Чарли Чаплина! И слова Айн-Цвай запретить в "Криминальных сводках", так как они рифмуются с запрещённым в разделе немецким словом!
Трофель
Нас так и Штирлица лишат окаянные тупни
несможуть
"...Штирлиц и профессор Преображенский оказались лидерами среди киногероев, обладающих качествами, необходимыми идеальному политическому лидеру.."
Sobaka1970
Bakalavr
так проще ну и еще ......

Что бы не подумали об их действиях?

Grossvater
Боюсь, что не только маразм.
"Хуже дурака только дурак с инициативой" А.Н. Туполев.
puh14
Вагнер еще разрешен....
impeller
И Марлен Дитрих с Вилли Фритцем.
leonufa
impeller
И Марлен Дитрих с Вилли Фритцем.
Интересно, Лени Рифеншталь запретили или нет? Ведь "Триумф воли" это антитеза окружающему нас "Триумфу дури".
il_76
https://myrosmol.ru/measures/view/33611
Руны или нет?
SCHUTZMAN
У нас чуть реконов в Брянске не припутали. Мол когда шла реконструкция, это одно, а когда она кончилась, надо было сразу переодеваться, а некоторые ещё и фоткались со зрителями, пропаганда нацизма.
Edik_Sebov
Я хожу сейчас вот в этой куртке. Мне за это будет что-то???

Sleepyman
Edik_Sebov
Мне за это будет что-то???
клизма 5.5 л
impeller
Sleepyman
клизма 5.5 л

Кайенский перец на скипидаре и обойные гвозди.

WOLF63rus
Иконографическая экспертиза сочла, что на одежде изображен рунический знак «Одал», который использовали в Третьем рейхе. Эта руна была одним из 14 знаков нацистской СС
Нужно срочно запретить букву И. Эта руна была одним из 14 знаков нацистской СС.
Seytar

Вот такое чудо ездит у нас в городе. А на багажнике как раз Руна Рода.

SCHUTZMAN
Что самое поганое, ни какие-то указиевки с верху, а действия местных органов, которые в угоду соблюдения буквы закона, готовы извратить здравый смысл.
sergk256
Позвонил в Ливенский суд Орловской области. Ес-но, с судьёй, вынесшим решение по делу Клишина, меня не соединили и фамилию его (её) не дали. На мой недоумённый вопрос: а не дебил ли судья, наказывающий за славянскую символику на праздновании славянского сочельника - почему-то обиделись. 😛
leonufa
Так в фашистской Германии кроме рун, ещё и латинский алфавит использовали, и преступные приказы им писали. Даёшь штрафы за надписи латиницей!
ЗЛОЙ СОБАК
leonufa
Даёшь штрафы за надписи латиницей!

расстрел за готический шрифт, изъятие компьютера, лишение интернета пожизненно 😀

Coolaz
Странно, что нет комментов в защиту данного наказания и слов 'мало дали'.
SanSanish
Так - маразм же! 😊
Если за "пропаганду нацизма" принимать любую демонстрацию или упоминание то в первую очередь нужно сажать судью, хотя нет...наверно эксперта. За то, что смысл символики знает. Кто им там в их академии нацистскую символику демонстрирует?
Я вот славянскую руну от арийской не отличу и был счастлив в своем неведении, пока гражданин судья подробно не разъяснил, что есть нацистская и что она означает. Т.е. провел ту самую пропаганду.

PS. И еще у нацистов были полицаи против наших милиционеров. Не является ли термин "сотрудник полиции " тайной пропагандой?!

leonufa
SanSanish
PS. И еще у нацистов были *******
Не употребляйте в разделе это слово! Оно на модератора действует, как говядина на индуиста. Меня за этот харам два раза на полгода банили.
Теперь только "айн-цвай" пишу, пока иностранные числительные не запретили.
SanSanish
Так слово "нацист" и его производные раз десять пятнадцать упоминаются в заглавном посте модератора. 😊
Получается у меня пропаганды на порядок меньше.
leonufa
SanSanish
Так слово "нацист" и его производные раз десять пятнадцать упоминаются в заглавном посте модератора.
Получается у меня пропаганды на порядок меньше.
"Нацист" можно, а слово заменённое звёздочками нельзя! Нет такого слова! Как в детской песенке: "Жопа есть, а слова нет".
SanSanish
Ах Семен Семеныч... 😊

Но должен уточнить, что я из Беларуси, а у нас здесь нет слова "полицейский." вот просто нет.
До сих пор по улицам ходит народная милиция, а нацисты намертво ассоциируются именно с полицаями, не полицейскими даже. Ни в воспоминаниях, ни мемуарах или худлитературе. Исключительно "полицаи" и реже "бобики."
Хотя признаться применяется это слово исключительно в оскорбительном смысле, с откровенной ненавистью. на генном уровне, особенно в сельской местности до сих помнят чьи родственники были причастны и кого смогли поймать и повесить, а кого партизаны пристрелили.
Я конечно постараюсь впредь воздержаться от употребления, но так же думаю, что обижающимся и примерять его на себя следовало ДО переименований, а не факту.

leonufa
SanSanish
Но должен уточнить, что я из Беларуси, а у нас здесь нет слова "полицейский." вот просто нет.
Тогда, берегитесь модератора. Это я Вам, как нарушитель рецидивист отмотавший два бана от звонка до звонка, говорю. 😊
Coolaz
SanSanish
Но должен уточнить, что я из Беларуси, а у нас здесь нет слова "полицейский." вот просто нет.
До сих пор по улицам ходит народная милиция

Так у вас и само ведомство отличается.

SanSanish
Возможно Вас банили не за само по себе слово, а за оскорбление вполне конкретных сотрудников?
Ну или Вы это о бывшем модераторе с больной кукушкой?
А так кстати характерный пример, когда производная от общеупотребительного слова намертво ассоциируется нацизмом и его пропагандой. О чем я и говорил, переименовавшего милицию тоже следует привлечь за пропаганду нацизма.
И переименовать в копов, а полицию в ...хм, даже не знаю как рифмовать. 😊
leonufa
SanSanish
Возможно Вас банили не за само по себе слово, а за оскорбление вполне конкретных сотрудников?
Ну или Вы это о бывшем модераторе с больной кукушкой?
Конкретного сотрудника я так не называл и употребил слово в третьем лице, в общем контексте, так сказать. По поводу болезни домашнего
питомца у модератора ничего сказать не могу, я не ветеринар и, к сожалению, не часовщик, если Вы имели в виду неисправность кукушки в его настенных часах. Однажды в этом разделе, в теме, где обсуждался случай с побоями нанесёнными молотком, меня забанили за высказывание предположения о скорой обязательной регистрации всех молотков и плоскогубцев с нанесением номеров. Возможно, здесь бан был вызван текущей крышей или шуршащим шифером, но к кровельщику за консультацией я обращаться не стал.