Происшествие с автомобилем председателя Волгоградского областного суда

Maxz

http://v102.ru/accidents/2798.html

Около часа ночи 14 октября на Второй продольной магистрали около остановки 'Кинотеатр МИР' произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погибла женщина сообщили ИА 'Высота 102' в ГИБДД города. Удар сбившего ее автомобиля, был на столько сильный, что останки погибшей разбросало по проезжей части на десятки метров. Это подтверждает то обстоятельство, что автомобиль-нарушитель двигался с огромной скоростью. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен оторвавшийся госномер автомобиля -В001ОС, выданный для служебного автомобиля 'Ауди-А8' председателя Волгоградского областного суда Михаила Короткова.

Сам автомобиль был обнаружен уже утром, в воскресенье, брошенным в районе Тулака. У машины были повреждены фары, радиаторная решетка, капот, выбито лобовое стекло. А в салоне автомобиля на коврике перед передним сидением была обнаружены голова погибшей женщины.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия и устанавливаются виновные в его совершении.

dim99

ептить

Witaly

Интересно, а заявление об угоне этот Михаил Коротков успел написать? Или был "не в состоянии"? Судя по всему он был очень сильно "не в состоянии".

Gunmen

как раз об этом подумал...

Maxz

Там напротив остановки пост ДПС. Странный какой-то угонщик...

бес

Witaly
Интересно, а заявление об угоне этот Михаил Коротков успел написать? Или был "не в состоянии"? Судя по всему он был очень сильно "не в состоянии".
за него напишут

MNK

Подробности аварии с участием машины главного судьи Волгоградской области. Фото с места трагедии
Эксклюзивные подробности страшной аварии с участием машины председателя областного суда Михаила Короткова публикует V1.ru. http://www.v1.ru/
Высота 102.0
Накануне в правоохранительные органы явился с повинной водитель служебной машины Короткова. По данным информированного источника в ГУВД области, им оказался бывший сотрудник ППС Центрального района Б-ев 1982 года рождения. Всего неделю назад он перевелся на работу в ГИБДД.
Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 14 октября, на Второй продольной магистрали, на перекрестке около кинотеатра 'Мир' в Ворошиловском районе Волгограда машина 'Ауди А8' сбила насмерть женщину. Скорость автомобиля достигала 200 километров в час. Сила удара была такой, что сердце и легкие погибшей вырвало из грудной клетки и отбросило на тридцать метров.
При осмотре места происшествия сотрудникам ГИБДД так и не удалось найти голову погибшей. Зато был найден госномер автомобиля В001ОС, выданный на служебную автомашину председателя областного суда Михаила Короткова.
Совершивший наезд автомобиль скрылся с места преступления. Обнаружить иномарку (с многочисленными повреждениями капота и пробитым лобовым стеклом) удалось лишь утром воскресенья. Ее бросили в переулке Мирный, рядом с расположенным на берегу Волги элитным коттеджным поселком в микрорайоне Тулака Советского района. Внутри салона, на полу, среди стеклянного крошева и судебных постановлений у переднего пассажирского сидения лежала оторванная женская голова.
Первоначальные предположения, что служебная автомашина Короткова могла быть угнана неизвестными лицами, опроверг сдавшийся водитель. По не подтвержденным официально на данный момент данным, милиционер управлял машиной, находясь в сильно нетрезвом состоянии. При этом сам Михаил Коротков, по предварительной версии, на момент ДТП также находился в салоне и спал на заднем сиденье. Кто сидел на переднем пассажирском сиденье (куда и залетела голова несчастной) правоохранители установили, но журналистам не сообщают.
В настоящий момент на месте аварии УВД Волгограда проводит следственные мероприятия с участием взятого под стражу водителя 'Ауди'. Возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 Уголовного кодекса РФ.
Только что стали известны приметы погибшей женщины. Рост 160-165 сантиметров, возраст 50-60 лет, волосы русые, одета была в серую кофту, пеструю цветную юбку. При себе личных вещей и документов не имела.

Торус

Ни %^& себе!
Аж голову оторвало...
Ну что же - теперь голову нужно оторвать новоиспеченному гаишнику.
Хозяин жизни , бля...

Raider FM

Стрелять, только стрелять, кто против - пускай представит своих родственников не ее месте, пусть земля ей будет пухом...

Торус

Raider FM
Стрелять, только стрелять, кто против - пускай представит своих родственников не ее месте, пусть земля ей будет пухом...

Так ведь его пожурят и отпустят!
За неполное служебное соответствие.
Прикроют, отмажут, что там еще...
Край - уволят.
Пидарасы...

Maxz

Сегодня во второй половине дня областная прокуратура распространила следующее заявление:

14 октября 2007 года около 3 часов утра на перекрестке вблизи кинотеатра 'Мир' в Ворошиловском районе г. Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина.

Как сообщил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Василий Гощук, по данному факту следственным отделом УВД г. Волгограда расследуется уголовное дело. Уголовное дело возбуждено 14 октября по ст.264 ч.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем 'Ауди А8', принадлежащим Волгоградскому областному суду. За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД г. Волгограда. На переднем пассажирском сиденье находилось гражданское лицо. Сзади сидел водитель, за которым закреплен данный автомобиль. Фамилии в интересах следствия пока не называются.

Председателя областного суда Короткова М.Г. в машине на момент автоаварии не было. Работник ГИБДД, находившийся за рулем, задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу. Обстоятельства ДТП выясняются путем проведения следственных действий и назначения экспертных исследований.
http://www.volgograd.kp.ru/2007/10/15/doc202460/

vladav

При этом сам Михаил Коротков, по предварительной версии, на момент ДТП также находился в салоне и спал на заднем сиденье
быстро помненяли показания.....
ну, кто еще будет тут говорить про хороших СМов? все фоту видели с оторванной головой? кто еще будет защищать честь мундира? да я на месте тех, кто носит ТАКОЙ мундир, застрелился бы от стыда.....


В свое время, в правление Генриха 4, один маркиз, замерзнув на охоте, поймал крестьянку, вспорол ей живот и сунул туда свои сапоги - ножки погреть. Судом короля этого нелюдя ПУБЛИЧНО четвертовали.

А что сделают у нас этим нелюдям?
это даже не феодализм - во времена феодализма упырей все же наказывали.... такого даже фрицы себе не позволяли на оккупированных территориях...

Lorgus

Одно хорошо (гм... дико применять это слово, но тем не менее): она ничего не успела понять и почувствовать.

P.S. Что на милитона набросились? Очень сильное "очючение", что его попросили взять на себя. Более чем уверен.

Саныч

Не исключено. За рулем мог быть и тот, кто пообещал впоследствии ситуацию "разрулить"...

Торус

Блядь...
Какая дрянь и грязь!
Что за люди?
Навалил дел - будь мужчиной, ответь.
Нет, блядь, надо приниматься лгать, изворачиваться...
Они все виноваты (те, кто был в машине).
Хотя бы в недонесении о совершенном преступлении, в укрывательстве и в даче ложных показаний.
Всем по тридцатнику отвесить.
Да законов таких нет...

😞

goblis

(((Первоначальные предположения, что служебная автомашина Короткова могла быть угнана неизвестными лицами,))) дедукция млять.как вы там живете .этож никаких нервов не хватит . или поухистом станешь -( .