В Москве изъято 150 игровых автоматов, не дающих выигрывать

MNK

В Москве в 6 игровых салонах обнаружено и изъято 150 игровых автоматов, перекодированных на частые проигрыши. Об этом сообщили в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы.

В отношении десятерых задержанных сотрудников данной сети возбуждены уголовные дела по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: мошенничество, незаконное предпринимательство, незаконное использование товарного знака, уклонение от уплаты налогов, а также отмывание незаконно полученных доходов.

В ГУВД не исключают, что в отношении задержанных могут быть возбуждены и иные уголовные дела, в частности о вовлечении в занятие проституцией и об организации притона.

Сеть нелегальных игровых салонов действовала без какой-либо разрешительной документации на всей территории Москвы. В большинстве из них были также притоны для занятия проституцией, а также продавались спиртные напитки. Ежесуточный доход от игорной деятельности данной сети составлял более 1 млн руб.

Стоит напомнить, что в сентябре похожий случай мошенничества был выявлен сотрудниками департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России на рынке "Сетунь". Там были обнаружены около ста игровых автоматов, настроенных на проигрыш. В ходе осмотра этих автоматов были выявлены факты несанкционированного вмешательства в конструкцию электронных плат автоматов, за счет чего в них резко сократилась вероятность выигрыша.

По информации правоохранительных органов, ежедневный доход владельца павильона составлял 200 тыс. руб. У него отсутствовали документы, подтверждающие законность нахождения и эксплуатации автоматов, техпаспорта на них, свидетельства о постановке на налоговый учет в качестве объектов налогообложения и ряд других необходимых документов. Из павильона было изъято 80 игровых плат и 10 системных блоков.

spec

Самое интересное, что такие автоматы менее вредны - не происходит подсадки, проиграет один раз человек - и все, надоедает.
А подсаживаются, когда сначала в плюсе - вот тогда звездец.

хвост257

Вот про подсадку-это точно. У меня так один приятель проиграл 1-ую квартиру.
Сначала все везло.Стал VIP-игроком одного из клубов...
А потом... 😞

bucherets

То, что вся эта игровая индустрия - сплошное надувательство, это и так ясно.
Удивляет, если честно, другое - почему вообще игровой бизнес прижимают. Там ведь такие бабки крутятся, что купить можно кого угодно. Но ведь закрывают их, хоть и не так споро, как хотелось бы...

MNK

bucherets
Удивляет, если честно, другое - почему вообще игровой бизнес прижимают. Там ведь такие бабки крутятся, что купить можно кого угодно. Но ведь закрывают их, хоть и не так споро, как хотелось бы...

Ну видите-ли.. Не всех и не всегда купить можно.. 😛 Рядовой чиновник может и будет "закрывать глаза" на "небольшие нарушения" за собственный интерес, ну и риск, конечно.. Но если "большие дяди" сказали "фас!", всё кранты всей "дружбе"! Да и не бывает её, дружбы-то, меж государством и бизнесом. Особливо "сомнительным". 😛

З.Ы. Как сказал один великий князь: "Нет в княжОм деле не слова верного, ни дружбы честной, ни братства кровного.."

Llandaff

В игорном бизнесе кидалово невозможно, т.к. он просто по определению всегда проигрышен для клиента 😊

Напомнило историю (по-моему с анекдот-ру), в каком-то бойком месте стоял пустой корпус от "пятакового" автомата (с красными цифрами-табло по бокам). В этом корпусе стояло ведро и швабра. Кроме ведра и швабры никакой начинки не было. Не играла музыка, не перемигивались цифры.

К вечеру ведро наполнялось пятаками.