охотники убиты выстрелами в затылок

Validol 05-11-2007 10:32

Четверо охотников и пятеро егерей, которых обнаружили в лесном массиве в Кабардино-Балкарии (КБР), были убиты выстрелами в затылок, передает в понедельник агентство "Интерфакс".
http://www.lenta.ru/news/2007/11/05/hunters/

Validol 05-11-2007 10:36

Чечены на своём сайте уже отписали что все "законно" .

Raider FM 05-11-2007 11:51

quote:
Originally posted by Validol:
Чечены на своём сайте уже отписали что все "законно" .

"Напомним в этой связи, что так называемые егеря уже давно и активно используются российскими оккупантами для проведения разведывательных и террористических операций против моджахедов. Кроме того, сами 'егеря' являются офицерами спецназа ФСБ и ГРУ."
--------------------------------------------------------------------
Это "оттуда".

Witaly 05-11-2007 12:00

Вот, ещё новости.
http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/11530276.html

Страшная находка в Кабардино-Балкарии
05.11.2007 09:38 | НТВ
Смотреть видео >>

В Кабардино-Балкарии ищут преступников, расстрелявших накануне девятерых охотников и егерей. Тела погибших были найдены в лесу, в земляном блиндаже. Их личности уже установлены.

Следствие рассматривает все возможные версии происшедшего. Как заявили в прокуратуре республики, вероятнее всего, охотники наткнулись на лагерь боевиков.

Руслан Бичелов, брат погибшего егеря Султана Бичелова: "У них все оружие забрали. Даже охотничьи ножи, ружья, телефоны - все забрали. Там еще четыре собаки было. Их около машины расстреляли. Ничего не оставили живого".

В Кабардино-Балкарии введен план-перехват "Вулкан", но пока он результатов не дал. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает телекомпания НТВ.

Видеорепортаж: http://news.ntv.ru/120035/video/

Witaly 05-11-2007 12:03

quote:
Это "оттуда".

Эх, выссказался бы я на тему "трудолюбивых южан". Да забанят меня боюсь.

Дог 05-11-2007 13:28

Интересно, 9 вооруженных человек - немалая сила. Собаки не дадут подойти незаметно. Вопрос, где потери со стороны противника? Тем более, если егеря офицеры спецназа?

------------------
Lupus lupi homo est

Injener 05-11-2007 13:38

поддерживаю Дога! тем более, что на форуме неоднократно обсуждался вопрос о том, способны ли люди с охотничьим оружием противостоять террору.

Бродимец 05-11-2007 14:01

смотря какое оружие. Помповики - в ближнем бою - страшная штука. Как и любое ружье с картечью.

DM 05-11-2007 14:03

В Кабардино-Балкарии убиты девять охотников и егерей
По всей вероятности, во время охоты потерпевшие, четверо из которых являлись охотниками, а еще пятеро - сопровождавшими их егерями, наткнулись на лагерь боевиков, которые их убили и забрали у них оружие.

НАЛЬЧИК, 5 ноя - РИА Новости. Девять охотников и егерей найдены убитыми в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, они наткнулись на лагерь боевиков, которые расстреляли их, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

'В воскресенье около 14.00 мск в лесу в окрестностях селения Лечинкай в земляном блиндаже были обнаружены трупы девяти мужчин с огнестрельными ранениями', - сказал собеседник агентства.

По его словам, погибшие являлись охотниками и егерями, которые вышли на охоту утром в субботу, 3 ноября.

'По всей вероятности, во время охоты потерпевшие, четверо из которых являлись охотниками, а еще пятеро - сопровождавшими их егерями, наткнулись на лагерь боевиков, которые их убили и забрали у них оружие', - добавил источник.

Он также уточнил, что поиски охотников и егерей начались после того, как в лесу были обнаружены принадлежавшие им два автомобиля УАЗ.

По данному факту Нальчикским межрайонным следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

'Следственно оперативная группа рассматривает различные версии происшедшего', - сказал собеседник агентства.

Injener 05-11-2007 14:31

а нафига боевикам охотничьи стволы? что бы еду добывать? или что бы мускулы накачивать?

Дог 05-11-2007 14:51

quote:
на форуме неоднократно обсуждался вопрос о том, способны ли люди с охотничьим оружием противостоять террору.

Я задаю вопрос даже не о том, чтобы победить. Я спрашиваю было ли сопротивление как таковое?

------------------
Lupus lupi homo est

mitrich 05-11-2007 14:57

Похоже, сдались без боя. После чего были расстреляны.

officer11820 05-11-2007 15:01

quote:
Originally posted by Witaly:

А Вы расскажите о "трудолюбивых северянах", таких как Пичужкин или о тех кто чуть ли не каждый день по всей стране насилуют и убивают детей, почему то нет среди них "южных" фамилий.

Raider FM 05-11-2007 15:05

quote:
Originally posted by officer11820:

А Вы расскажите о "трудолюбивых северянах", таких как Пичужкин или о тех кто чуть ли не каждый день по всей стране насилуют и убивают детей, почему то нет среди них "южных" фамилий.

To officer11820 и Witaly давайте хотя бы тут эту тему не поднимать, тем более кто кого там расстрелял толком не известно.

finder00 05-11-2007 15:13

officer11820 - отдохните от раздела пока что

finder00 05-11-2007 15:14

quote:
Originally posted by Witaly:

и правильно, не надо такого высказывать. тут не ИРО и на ИиП!!!

hurik 05-11-2007 16:05

Люди на охоту собрались, а не на войну... Не повезло.

бес 05-11-2007 16:22

quote:
Originally posted by officer11820:

тех кто чуть ли не каждый день по всей стране насилуют и убивают детей, почему то нет среди них "южных" фамилий.

откупаются, или такие Шамили их покрывают.