Ну и кто тут не верил в несовсем нормальных подрывников-одиночек?

T2

"69-летний пенсионер из деревни Пискуны Уренского района Нижегородской области, погиб, подорвавшись на одной из одиннадцати мин-растяжек, которые он сам же по неизвестным причинам установил у себя в доме, предает РИА Новости.
Прибывшая оперативно-следственная группа не смогла сразу осмотреть место происшествия, так как изба была буквально напичкана взрывными устройствами: растяжки крепились в оконных проемах, и даже вешалка была заминирована с двух сторон.
Предположительно, пенсионер подорвался по собственной неосторожности. Будучи в нетрезвом состоянии, он зашел в комнату и задел одну из растяжек, которую ранее закрепил между печкой и сундуком и, по всей видимости, позабыл снять.
Сообщается, что квартире пенсионера в Канавинском районе Нижнего Новгорода также было обнаружено два взрывных устройства. Одна растяжка крепилась к входной двери, другая была установлена между подоконником и телевизором.
По словам соседей погибшего пенсионера, он страдал психическим расстройством и злоупотреблял спиртными напитками. Представители сил правопорядка выясняют историю изготовления и использования взрывных устройств" (с)
http://lenta.ru/news/2007/11/06/pensioner/

Только не говорите что это ему проклятый режим (ну или толерасты и правозащитники) растяжки подбросил.