Пьяного буяна застрелили во время экспертизы на алкаголь

Alex_F

37-летний Александр Погольша накинулся на гаишника с металлической вешалкой.
3 ноября у таксиста Александра Погольши был выходной. Но утром ему позвонил друг, попросил его повозить по делам. На посту ДПС у Кузбасского моста 'семерку' Александра тормознули гаишники.
- Саша собирался все решить миром, не знаю, что там у них не заладилось, -рассказал Александр Соловьев, друг погибшего, бывший с ним в машине. - Через некоторое время гаишники вывели его из будки в наручниках и увезли на экспертизу.
В наркологическом кабинете на Ленинградском проспекте между Александром Погольшей и сопровождавшим его инспектором Андреем Валдеевым (имя изменено) произошел конфликт и задержанный водитель начал буянить. В присутствии врача и охранника посыпались угрозы угроз в адрес гаишника 'разобраться с ним' и даже 'пришить'. Не довольствуясь словами, Александр Погольша схватил металлическую вешалку и кинул ее в милиционера. Металлическая штуковина, зацепив Валдеева одним краем, другим ударилась об стену и сломалась. Затем Александр Погольша схватил вешалку и, используя ее как копье, двинулся на инспектора. Тогда Валдеев достал табельное оружие и выстрелил Александру прямо в грудь, в область сердца. Через полчаса мужчина умер.
- Все это подтверждает видеозапись с камеры, которая установлена в кабинете экспертизы опьянения, - говорит Марина МАКАРОВА, заместитель прокурора Ленинского района Кемерова. - Сейчас проводится проверка, что именно послужило причиной конфликта. И насколько правомерно сотрудник милиции применил оружие. И хотя можно сказать, что в тот момент угроза его жизни и здоровью существовала, он не сделал предупредительного выстрела, а сразу стрелял на поражение.
Со слов работников прокуратуры, сам инспектор говорит, что в тот момент он был очень испуган, потому и не подумал, куда и как стрелять. Убивать Александра Погольшу он не хотел и сейчас очень сожалеет о случившемся. Начальство Андрея Валдеева от комментариев отказалось.
У погибшего осталась жена и два сына - 15-летний Артем и 2-летний Гриша.
(С)http://news.mail.ru/incident/1476247/

MNK

БОЯНЪ 😊 http://guns.allzip.org/topic/103/260600.html

Alex_F

MNK Ваша ссылка боян воть раньше сбацанная guns.ru/forummessage/53/260580.html

MNK

Цэ другой раздел.. 😛

Alex_F

и Шо? 😊

MNK

Ну я, к примеру, в транспортном нечастый гость.. Да и тема, вобщем-то как-раз для крим. сводок.. 😊

Alex_F

MNK
Ну я, к примеру, в транспортном нечастый гость.. Да и тема, вобщем-то как-раз для крим. сводок.. 😊

Пьянство за рулем то???

MNK

Застреляние в процессе теста..

Alex_F

MNK
Застреляние в процессе теста..

Побочный продукт

wedmack

Я так и не понял - в крови нашли алкоголь или нет? а то пока голословные обвинения в пьянстве...

AlexR11

У нас в городе как то был такой инцидент, в трезвяке мужичка одного убили, так массовые беспорядки случились и сгорел тот трезвяк к х..ям, а менты все забарикадировались в УВД и РОВД и сидели не высовывались, ОМОН за ранее из краевого центра привезли что бы он их охранял. Толпа постояла покричала, но на автоматы никто не попер, постреляли они немного в воздух. Вот такой случай был (помему в 1991 годе, точно не помню).
PS А ментов то двоих за того мужика всетаки пришлось им закрыть, не смогли замять.

Alex_F

AlexR11 хороший у Вас город главное трепетное отношение к медицинскому учреждению.

AlexR11

Ну какой есть, тут уж ничего не поделаеш, у кого есть деньги и возможности уезжают, остальные живут. Вобщем-то если бы отбывших наказание из наших 4 зон этапировали бы по месту вынесения приговора, а не просто выпинывали за ворота, жилось бы наверное получше.

Alex_F

AlexR11 ну так это нетолько у Вас.

fedor

ГАИшник применил оружие правомерно. В нашем законе "Об УИС",ст.31 есть такой пункт, когда оружие применяется без предупреждения:"...при попытке осужденного, заключенного, или иного лица приблизиться к сотруднику УИС с обнаженным огнестрельным или холодным оружием, либо предметом с помощью которого может быть нанесено телесное повреждение, сократив при этом указанное сотрудником расстояние, либо попытке прикоснуться к его огнестрельному оружию."У милиции, в принципе то же самое.