Жительница Запорожья похитила топлива на миллион гривен

Бродимец

В Запорожье возбуждено уголовное дело против местной жительницы, похитившей с госпредприятия нефтепродуктов на сумму свыше 1 млн. грн.

Как сообщили в центре общественных связей Запорожского областного УВД, поводом для возбуждения уголовного дела стало выявление недостачи топлива на участке хранения нефтепродуктов одной из госорганизаций области.

В ходе следствия было установлено, что непосредственное отношение к исчезновению нефтепродуктов имеет 43-летняя женщина - начальник данного участка, передает 'УНИАН'.

'В мае 2007 г. она, вступив в сговор с должностными лицами ООО, соучредителем которого она являлась, внесла в официальные документы заведомо ложные данные, чем создала условия для присвоения имущества, находившегося в силу занимаемой должности в ее распоряжении. Затем женщина подпилила метршток (прибор для измерения уровня топлива в резервуарах) и таким образом создавала излишек дизтоплива, который впоследствии реализовывала коммерческим структурам, а вырученные средства присваивала. В результате такой деятельности ревизия и выявила у госорганизации, сотрудницей которой она была, недостачу топлива свыше 1 млн. грн. ', - сообщили в ЦОС.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Женщина арестована. Следствие по делу проводит следственный отдел Заводского райотдела милиции Запорожья.

**********************************************************************

В депутаты не успела пойти 😛 Видимо, ей не давал покоя пример Юли Т. 😛