Охотник в Амурской области застрелил человека, приняв его за зверя

Boland 19-11-2007 12:42

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноя - РИА Новости, Вероника Перминова.

Охотоведа застрелил охотник в Амурской области, по предварительным данным, стрелявший спутал человека с животным, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы областного УВД.

'Минувшей ночью в районе села Сосновка Серышевского района огнестрельное ранение в голову из охотничьего ружья получил 60-летний охотовед. От полученного ранения мужчина скончался', - сказал он.

По предварительным данным, стрелял 45-летний охотник, который в темноте перепутал человека с диким зверем. Так как подозреваемый является военнослужащим, материалы дела передали в военную прокуратуру. // РИА 'Новости'

Daina 19-11-2007 12:46

В "Охоте" регулярно появляются темы про стреляющих "на шорох" итп.
Комментарии - по большей части на грани нецензурщины.

Dr. San 19-11-2007 12:49

Не все "прозрачно" в этой истории...

Daina 19-11-2007 13:00

quote:
Originally posted by Dr. San:
Не все "прозрачно" в этой истории...

Всяко, конечно, бывает.
Но по той информации, которая есть в первом посте, ясно только то, что на охоте добыли ноусэра.

Boland 19-11-2007 13:10

Что же ему инкриминируют - убийство по неосторожности? Какова вообще правоприменительная практика в отношении таких вот "случаев на охоте"(с)?

finder00 19-11-2007 13:21

типа военнослужащий охотник завалил охотоведа???
а мож он просто браконьерил???

Dr. San 19-11-2007 13:23

quote:
Originally posted by Daina:

Всяко, конечно, бывает.
Но по той информации, которая есть в первом посте, ясно только то, что на охоте добыли ноусэра.

Это могла быть и самооборона, и обоюдный конфликт, и неудачная попытка брэка задержать...

Вот если бы один охотник другого шмальнул - тут вероятнее именно ошибка.
А в охотоведа, военный... Да еще и аккуратно в голову... НОЧЬЮ!..

finder00 19-11-2007 13:28

quote:
Originally posted by Boland:
Что же ему инкриминируют - убийство по неосторожности? Какова вообще правоприменительная практика в отношении таких вот "случаев на охоте"(с)?

если не докажут, что это было умышленное убийство, то да. будет по неосторожности...

Daina 19-11-2007 15:12

quote:

А в охотоведа, военный... Да еще и аккуратно в голову... НОЧЬЮ!..

Эх, много чего могу вспомнить на эту тему...
Приведу однако пример абсолютно мирный, но показательный.

Сидим с друзьями на кухне, пьем пиво, курим. Форточка открыта, за ней - балкон. Чет толкнуло под руку - созорничать. Бросила окурок в форточку вместо пепельницы.
Окурок вылетает, ударяется о бельевую веревку, влетает обратно в форточку и падает на стол у меня перед носом.
Интересно, какой фокусник смог бы так бросить окурок НАРОЧНО? :P

Dr. San 19-11-2007 15:21

quote:

Эх, много чего могу вспомнить на эту тему...
Приведу однако пример абсолютно мирный, но показательный.

Сидим с друзьями на кухне, пьем пиво, курим. Форточка открыта, за ней - балкон. Чет толкнуло под руку - созорничать. Бросила окурок в форточку вместо пепельницы.
Окурок вылетает, ударяется о бельевую веревку, влетает обратно в форточку и падает на стол у меня перед носом.
Интересно, какой фокусник смог бы так бросить окурок НАРОЧНО? :P

Ну, окурок это не 11 грамм полуоболочки...

Впрочем, даействительно, бывает такое, что нарочно не придумаешь.

Daina 19-11-2007 15:27

quote:

Впрочем, даействительно, бывает такое, что нарочно не придумаешь.

Ну дык.

Что касается сабжа, то для решения задачки не хватает данных :P
Запросто могло быть и преднамеренное, и "нарочно не придумаешь".

По мне так несчастный случай на охоте - грустнее. Как-то это неправильно - когда человек умирает в хороший момент жизни.

Торус 19-11-2007 16:02

quote:

Ха!
У меня он однажды в пивную бутылку упал, которую я только что сладострастно открыл...
:D
Только отскочил не от веревки, а просто от рамы.

Witaly 19-11-2007 22:19

Вспомнилась история из за океана. Там на охоте одному охотнику приспичело покакать. Ну он отошёл в кусты, сделал своё дело и стал вытирать причинное место туалетной бумагой. А охота была на оленей. А недаром есть такие "белохвостые олени". Вобщем кто то из охотников увидел "хвостик оленя" в кустах и всадил в задницу справляющему нужду охотнику 11 грамм полуоболочки. История умалчивает выжил ли пропоносенный охотник и какие меры были приняты к стрелку, за то история повествует, что весьма оперативно на этот случай отреагировали производители охоттоваров и в охотничьих магазинах сразу появилась туалетная бумага камуфляжного цвета.

bucherets 20-11-2007 18:14

quote:
Originally posted by Witaly:
... весьма оперативно на этот случай отреагировали производители охоттоваров и в охотничьих магазинах сразу появилась туалетная бумага камуфляжного цвета.

Хорошая вещь. :) И, наверное, недорогая. Засидку можно замаскировать оперативно. Воткнул 4 палки, быстро обмотал по периметру - и тебя не видно.

Foruvan 21-11-2007 11:56

Угу, и ружо обмотать, и себя, а потом напишут - завелась в угодьях ожившая мумия, етить... :)

------------------
Долгих дней и приятных ночей...